quote:Originally posted by Alexandr_IS: Пульки 5,5 хэвики дают разброс скорости на 5,5 SPR порядка 4-8 мысов (банка 200 шт из магазина), а 1,07 при тех же настройках дают стабильную скорость, лишь иногда скидывая 1 м/с (банка 500 шт от КУКа). Настройка стандартная куковская на хэвики.
Пока не отстрелял 1,07 грешил на редуктор. Дождусь хэвики от бониты в банках 500 шт, посмотрим...
Что за пульки 1,07 ??? ЖСБ 1,03 - знаю. ЖСБ 1,175 - тоже. 1,07 - не знаю.
ADF 05-05-2014 16:11
quote:Originally posted by BTKO: Что за пульки 1,07 ??? ...- не знаю.
А это в банку 1,03 сыпанули чутка хевиков... Вот и получилось в среднем 1,07
Alexandr_IS 05-05-2014 19:22
Конечно 1,03.
Петрович-79 05-05-2014 19:34
quote: А я вообще без него всегда стреляю.
У каждого свои причуды.(ничего личного) Просто всегда было непонятно,чего народ так за грохотом гонится?Есть у меня пара-тройка знакомых,которые и пострелять просят,и при этом говорят:"открути эту куёвину,а то что это за стрельба без бабаха..." Идут лесом,и не стреляют вобще Сам стреляю с модерами,что в поле,что в тире,когда приходиться там стрелять.Тишину видать сильно ценю,да и понятнее отметка выстрела,и ощущение попадания,когда модер хороший.Кроме того,наличие модера повлияло на поведение винтовки(в лучшую сторону) Особенно в случае с CZ 200 А может задолбало обилие грохочущего огнепыха вокруг меня в повседневной жизни...
StalinStalin 05-05-2014 20:27
quote:Originally posted by Петрович-79: У каждого свои причуды.(ничего личного) Просто всегда было непонятно,чего народ так за грохотом гонится?Есть у меня пара-тройка знакомых,которые и пострелять просят,и при этом говорят:"открути эту куёвину,а то что это за стрельба без бабаха..." Идут лесом,и не стреляют вобще Сам стреляю с модерами,что в поле,что в тире,когда приходиться там стрелять.Тишину видать сильно ценю,да и понятнее отметка выстрела,и ощущение попадания,когда модер хороший.Кроме того,наличие модера повлияло на поведение винтовки(в лучшую сторону) Особенно в случае с CZ 200 А может задолбало обилие грохочущего огнепыха вокруг меня в повседневной жизни...
Я за грохотом не гонюсь )) просто он меня не напрягает.А стреляю без модера только по одной причине-так винтовка чуть компактнее.
Петрович-79 06-05-2014 03:01
quote:Originally posted by StalinStalin:
Я за грохотом не гонюсь )) просто он меня не напрягает.А стреляю без модера только по одной причине-так винтовка чуть компактнее.
Да,компактнее.Тут не поспоришь...Бывают случаи,что при транспортировке всё таки снимаю модер,и навинчиваю вместо него штатную защитную гайку.Но,что бы знать,куда он попадает без модера-провёл таки сравнительный отстрел
TigerCat 06-05-2014 09:13
quote:Originally posted by Петрович-79: Но,что бы знать,куда он попадает без модера-провёл таки сравнительный отстрел
У меня попадает где-то на мил выше, потому что модер слегка изгибает ствол вниз.
Temniu+ 06-05-2014 14:04
quote:Originally posted by Петрович-79: Это какой промежуток,резко?Был у меня один прицел,очень к нагреву чувствителен. А кольца-лично я,частенько на двух винтах прицелы снимаю,попадать они не перестают,туда,куда надо.
Солнца ядрёного не было-стрелял на лесной тропе -прямые солнечные лучи закрывали деревья. Вдруг-это на5м.-попадаю,на 6м. попадаю,на 7м. попадаю, и вдруг на 8м. все пули идут сантиметров на 15 ниже и левее! С горя прибил заново на 5м. и пошёл стрелять по шишкам и ложкам!((( А вешки на тропинке были до 15м. расставлены!!((((
bult 06-05-2014 16:02
quote:Originally posted by TigerCat: У меня попадает где-то на мил выше, потому что модер слегка изгибает ствол вниз.
Тоже заметил это, попадает чуть выше без модера на 5.5 СП
StalinStalin 06-05-2014 17:01
quote:Originally posted by bult: Тоже заметил это, попадает чуть выше без модера на 5.5 СП
Так и есть
Петрович-79 06-05-2014 17:37
quote: попадаю, и вдруг на 8м. все пули идут сантиметров на 15 ниже и левее!
Это злое колдунство...
quote: У меня попадает где-то на мил выше, потому что модер слегка изгибает ствол вниз.
У мну без модера получилось 0,8 мила на дистанции 53 метра,для чистоты экспиримента-в тире проводил опыты. 283мс. граммом. Так что,примерно одинаково с остальными А про изгибание-фиг знает,теоретически да,а практически...Будет нефик делать-замерю изгиб
kyk 06-05-2014 18:14
quote:Originally posted by Петрович-79: А про изгибание-фиг знает
амплитуда колебаний меняется, изгиб там не при чем.
StalinStalin 06-05-2014 18:36
Т.е. изгиб есть,но он не при чём ? ))
kyk 06-05-2014 19:33
quote:Originally posted by StalinStalin: Т.е. изгиб есть,но он не при чём ? ))
один хрен вывешенный ствол - это плетка. Масса модера 110г хоть и отклоняет ствол, но стп меняется еще из-за изменения амплитуды колебаний дудки. Это отлично заметно на дурострелах при игре со скоростью. Именно этим объясняется пляска с кучной скоростью.
Петрович-79 06-05-2014 21:21
quote:Originally posted by kyk: амплитуда колебаний меняется, изгиб там не при чем.
Я собственно именно такого мнения,ибо на чизе-куа разъезжается,а тут-только подъём стп.Потому и в думках маленько..
StalinStalin 06-05-2014 22:08
quote:Originally posted by Петрович-79:
Я собственно именно такого мнения,ибо на чизе-куа разъезжается,а тут-только подъём стп.Потому и в думках маленько..
На чизе ствол какого Ф ?
Петрович-79 07-05-2014 01:02
quote: На чизе ствол какого Ф ?
15мм. Штатный чизовский,в 4,5мм
StalinStalin 07-05-2014 06:51
quote:Originally posted by Петрович-79: 15мм. Штатный чизовский,в 4,5мм
Вот и прогиб не заметен,по сравнению с Ф14 5.5
Петрович-79 07-05-2014 07:32
Могёт,разница конечно существенная.
Temniu+ 08-05-2014 10:45
Притёр кольца-ну уж теперь-то ни какая мистика не возьмёт!))))