Ага , не было так смешно , если все грустно .... 6.35 с этого и начали .... Особенно у кого чеков нет ...;(((
kyk 02-05-2014 02:43
quote:Originally posted by DUMM: 6.35 с этого и начали .... Особенно у кого чеков нет ...;(((
Чё за пистопольство? Все нормуль! Особенно на 6.35. Для чокнутых тоже решаемо.
ADF 02-05-2014 06:43
quote:Originally posted by Петрович-79: ...При наличии бензо,и электро пилы,и электро-лобзика,периодически пилю ручными ножовками и пилами...
+1000!
И главное ответ-то прост: когда надо доску по прямой быстренько херакнуть - ножовку во-первых взять быстрее, чем заводить лобзик или там лягушку, во вторых - она и пилит не медленнее, а порой и быстрее. Человек, когда злой, несколько сотен ватт развивает.
Непушист 02-05-2014 08:35
Глагне, не пилить сырую сороковку и вдоль
Петрович-79 02-05-2014 11:02
Вот вот.Оба-два раза,верно
quote: Человек, когда злой, несколько сотен ватт развивает.
Когда злой,он может и киловатты развивать
Maksimka69 02-05-2014 17:07
На улице сильный ветер, делать особо нехрен и я снова решил покрутить своего Егеря 5,5 SP. Теперь в сторону повышения экономии, но с сохранением приемлемой скорости. На скорость надеялся когда рассчитывал "победить" ветер, но по ощущениям что на Д86, что на Т06 одну и ту же пульку сносит даже слабым дуновением (0,5-1 м/с) практически одинаково, куча расползается, а вот за расход можно побороться.
Крутил, стрелял, задувал, опять крутил, качал и снова крутил и постоянно измерял (заодно спуск сделал максимально тугим и увеличил максимально свободный ход СК). Итого пришел к следующим настройкам:
Температура +25, пулька Heavy 1,175, давление начала плато 180, давление окончания плато 120, количество выстрелов 40, средняя скорость Д86, расход (если верить программе хронограф v 3.7.12.156) 376см3 на выстрел или 7,8 см3 на жолудь (по моим подсчетам 402 и 8,38 соответственно). Плато конечно не сильно ровное, от Д83 до Д89, но если мне баллистический калькулятор не врет, то разница на полтосе между Д83 и Д89 это 6мм, не так много.
Я бы наверное и ниже открутил, но при стрельбе в +5С я и так потеряю около 15 м/с, и думаю что ниже 270 уже кучность будет не та.
У кого какие мысли по этому поводу, мнения?
AGGmbH 02-05-2014 21:52
quote:Originally posted by Maksimka69: У кого какие мысли по этому поводу, мнения?
Было 2 SP55, чек LW(282мс) и без оного CZ(315мс) хевиком, на обоих разброс был 1-2 мыс в плато. Ничего кроме смазки и полировки ствола не делал, все из каропки. Если маленький напук то 1000-1500 еще того, должно устаканится. На даче седне с 3х(SPR/SPR/SP) Егерей кирпичег на 150м содомировали, разницы между короткими стволами(LW/LW чек, CZ без) и длинным по целкости никакой ! Как показалось CZ чуть похуже, ну прям вообще чуть !
kyk 03-05-2014 02:08
quote:Originally posted by Maksimka69: У кого какие мысли по этому поводу, мнения?
есть вариант задушить сильнее клапан. Давление уйдет в более высокий диапазон, а пик плато должен стать шире.
di.varnava 03-05-2014 19:35
quote:Originally posted by AGGmbH: На даче седне с 3х(SPR/SPR/SP) Егерей кирпичег на 150м содомировали, разницы между короткими стволами(LW/LW чек, CZ без) и длинным по целкости никакой ! Как показалось CZ чуть похуже, ну прям вообще чуть !
Кирпидон в итоге не выжил !
di.varnava 03-05-2014 21:12
quote:Originally posted by kyk:
Виктор Вихторович, нержу на блестючку золотистую зачем менять начали ?, что за материал это ?
kyk 04-05-2014 01:50
quote:Originally posted by di.varnava: что за материал это ?
Латунь
quote:Originally posted by di.varnava: зачем менять начали ?,
ХЗ
Петрович-79 04-05-2014 07:38
Дык поворотный узел,и трение там.Логично вроде.А шарики-фиксаторы,по прежнему,сталь по стали работают.
Alexandr_IS 04-05-2014 14:58
Пульки 5,5 хэвики дают разброс скорости на 5,5 SPR порядка 4-8 мысов (банка 200 шт из магазина), а 1,07 при тех же настройках дают стабильную скорость, лишь иногда скидывая 1 м/с (банка 500 шт от КУКа). Настройка стандартная куковская на хэвики.
Пока не отстрелял 1,07 грешил на редуктор. Дождусь хэвики от бониты в банках 500 шт, посмотрим...
heg 04-05-2014 16:06
quote:Originally posted by Alexandr_IS: Пока не отстрелял 1,07 грешил на редуктор. Дождусь хэвики от бониты в банках 500 шт, посмотрим...
Купите весы...много вопросов сами уйдут...
Alexandr_IS 04-05-2014 17:13
Ага. Придется. Пока егеря не было - не до весов было, погрешность пулек не была так заметна.
Temniu+ 04-05-2014 18:02
Какая то загадочная хрень произошла, вчера проверял показания БК на практике и вдруг на 80 метрах все пули стали уходить очень сильно влево и в низ! Неужели кольца быстросъёмы могли так сыграть из-за того, что ложил винтовку на бок на капот машины??
Петрович-79 04-05-2014 23:02
quote: Неужели кольца быстросъёмы могли так сыграть из-за того, что ложил винтовку на бок на капот машины??
А солнышко ядрёное не светило в то время?
quote: и вдруг
Это какой промежуток,резко?Был у меня один прицел,очень к нагреву чувствителен. А кольца-лично я,частенько на двух винтах прицелы снимаю,попадать они не перестают,туда,куда надо.
Непушист 05-05-2014 01:01
Переехал в "угодья", разгребся с рутиной, проверил Егорку по мишени. Сцуколазер ж. Аж скучно ж. Фимачка, купите семачки (с)
Петрович-79 05-05-2014 07:32
quote: Аж скучно ж.
Открути модер на четверть оборота,и продолжай оохотиЦЦа,будет веселее
StalinStalin 05-05-2014 09:14
quote:Originally posted by Петрович-79: Открути модер на четверть оборота,и продолжай оохотиЦЦа,будет веселее