quote:Originally posted by ЕНС: у меня не полетели
Спасибо Жень! Хочу их взять на пробу по 50шт, посмотрим как и что у меня они запоют.
MIHASYA 09-04-2014 09:19
quote:Originally posted by Stepan 82: посмотрим как и что у меня они запоют.
с круглой головой не полетят у тебя лейка с тупым носом из неё выходят примерно 6,2 вот они полетят
Stepan 82 09-04-2014 09:40
Мишань, я помню твои указивы , но всё же хочется попробовать Кузьмичиков, мало-ли-что. А нет, так и одного вида маслин хватит за глаза.
ЕНС 09-04-2014 14:54
quote:Originally posted by Stepan 82: но всё же хочется попробовать Кузьмичиков, мало-ли-что.
Их есть у меня (штук, наверное, по 20). Могу отдать. Сделаны очень качественно!!!
Stepan 82 09-04-2014 15:57
quote:Originally posted by ЕНС: Могу отдать.
Спасибо, Жень! Но 20 мало будет, да и с Кузьмичем быстрее получится пересечься, ну и мало-ли, может тебе они еще сгодятся. А то знаешь как бывает, когда есть, ненужно, а когда нет, сгодилось бы.
Непушист 10-04-2014 18:39
Йегереводам превед Дроздокулек на 80 м. в адский боковой ветер с поправочкой. Егерь вещь?
Непушист 10-04-2014 19:18
И да, из наблюдений за винтовкой и температурой окружающего воздуха. Время от времени замеряю мысы в плато. В квартире и в "полях".
В квартире пользуюсь хроном АСС Стрелец, Т. воздуха в нынешний период года колеблется прим. от 23 до 25С. В "полях" - хроном ИБХ-713, вчерашние и сегодняшние замеры делались при Т. от -6 до +3С. Пуля ЖСБ Джумбо 1.03 г.
Замеры в квартире до и после возвращения: 280.8 - 280.9 км/ч Замеры в полях вчера и сегодня: 274-275 км/ч (копейки ИБХ мерить не обучен)
Разница в ТП до 80 м. - "охотничья"
StalinStalin 10-04-2014 20:24
quote:Originally posted by Непушист: И да, из наблюдений за винтовкой и температурой окружающего воздуха. Время от времени замеряю мысы в плато. В квартире и в "полях".
СТП от смены температуры сильно меняется?Если пристрелять в + ,а пользовать в минус.
Непушист 10-04-2014 20:43
quote:Originally posted by StalinStalin: СТП от смены температуры сильно меняется?
Писал тут уже недавно, повторю - выяснял это дело в свое время еще на детке. На 70 м. ТОЧНО нет радикальной разницы в пределах +/-10 м/с, если речь идет об охоте. В спорте конечно свои дела, там и 1,5 мм. проседания роялит. А на охоте - да БК открыть, ввести данные и сравнить, все ясно будет. В моем случае, конкретно вчера, температура как фактор влияния на СТП уж точно была фактором последним. ВЕТЕР ШОПЕСДЕЦ. Притом крутящий. То северный ровный, то восточный, то крутящий. Даже и с юга несколько раз дунуло весьма ощутимо. У меня теперь есть неплохой индикатор этого дела:
Так что было все очень наглядно. На 80 м. дрозда уронил - а на 67 по серой промазал.
Непушист 10-04-2014 20:45
quote:Originally posted by StalinStalin: СТП от смены температуры сильно меняется?
Писал тут уже недавно, повторю - выяснял это дело в свое время еще на детке. До 70-80 м. ТОЧНО нет радикальной разницы в пределах +/-10 м/с, если речь идет об охоте. В спорте конечно свои дела, там и 1,5 мм. проседания роялит. А на охоте - да БК открыть, ввести данные и сравнить, все ясно будет. В моем случае, конкретно вчера, температура как фактор влияния на СТП уж точно была фактором последним. ВЕТЕР ШОПЕСДЕЦ.То северный ровный, то восточный, то крутящий. Даже и с юга несколько раз дунуло весьма ощутимо. У меня теперь есть неплохой индикатор этого дела:
(Извините если увидите сиськи или т. п. при клике на превью - у мну блокируется)
Так что было все очень наглядно. На 80 м. дрозда уронил - а на 67 по серой промазал..
ЕНС 10-04-2014 23:40
quote:Originally posted by Непушист: (Извините если увидите сиськи или т. п. при клике на превью - у мну блокируется)
Да, ладно! Без них тоже нельзя....
vovik5413 11-04-2014 08:47
quote:Originally posted by Непушист: На 80 м. дрозда уронил - а на 67 по серой промазал..
тыэта... детский сат хоть подшаманил, памог тама, или с ибыхаме всё бегаешь воздух тока тратишь?!?!?!? детинашефффсё...
Непушист 11-04-2014 09:17
quote:Originally posted by vovik5413: детский сат хоть подшаманил, памог тама,
Дядя Вова, ты это. На досуге сличи пожалуйста мой ник-нейм с ник-неймом автора темы про детский садик... Ладно? А то мне до его краев далековато, я лучше уж субботник у себя дома устрою, в Пдмск
vovik5413 11-04-2014 09:45
quote:Originally posted by Непушист: ты это
упс, перепуталнафик
Maksimka69 11-04-2014 10:38
Тоже уже обращал внимание на изменение скорости при разной температуре. Дома +24С Т05-Т07, на улице тем же хроном при +4С Д85-Д87
Непушист 11-04-2014 10:48
quote:Originally posted by Maksimka69: Дома +24С Т05-Т07, на улице тем же хроном при +4С Д85-Д87
Я даже подумал что дело в ударной группе. Ибо логично. Свежекупленный Егор с настройкой от Вити выдавал именно так: 275-278 км/ч в плато. Потом притерся ударник, стало 280-283 км/ч. Но еще спустя время немного уселась пружинка, и все вернулось в исходку. Однако дело как выяснилось не в этом, а все-таки в Т воздуха. Но мне думается есть еще моменты: какая-никакая смазка на ударнике есть, и на холоде она чуть густеет, плюс пружинки могут тоже чуток менять характеристики.
StalinStalin 11-04-2014 10:48
quote:Originally posted by Maksimka69: Тоже уже обращал внимание на изменение скорости при разной температуре. Дома +24С Т05-Т07, на улице тем же хроном при +4С Д85-Д87
Вот это уже большая разница.
bardar 11-04-2014 11:09
ребята у кого прямоточка в какую сторону надо крутить пружину клапана по часовой или против ? хочу перенастроить под тяжелые пули
MIHASYA 11-04-2014 11:22
quote:Originally posted by bardar: ребята у кого прямоточка в какую сторону надо крутить пружину клапана по часовой или против ? хочу перенастроить под тяжелые пули