Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Прессформа для пуль. Дубль 2

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 635  636  637  638   [639]  640  641  642  643  ...  1092 
vovik5413
08-04-2014 07:44
Сагласен...
Разьве только вминус - парус... движок у Конструктора итак очень и очень приличный...
Вплюс - рычажнэй взвод (батальон, полк, дивизию)
ADF
08-04-2014 08:15
Биатлонный взвод - это хорошо, но это уже значительная переделка, на которую просто так завод вряд ли согласится.

А вот остальные вещи - мало того, что не требуют глобальных переделок, так еще и частично или полностью совместимы с уже выпущенными винтовками.

vovik5413
08-04-2014 08:46
quote:
Originally posted by ADF:

Биатлонный взвод


Биатлонный - вжопу... просто рычажный

ADF
08-04-2014 08:55
А разница какая? В вертикальной елде на конце рячага?

Один хрен ствольная коробка и кинематика в ней другая - а это уже не мелкие изменения.

Непушист
08-04-2014 09:01
А нах нужен рычажный взвод на Егере, хоть бы и под барабан, усложнить конструкцию и получить как следствие уязвимый для поломки узел? А насчет "байонета" соглашусь, вроде крышку отвернуть не проблема, но почему-то задалбывает.
Неплохо бы и 8-рку штатно для желающих, типа как барабан - хочешь ставь, хочешь нет.
Stepan 82
08-04-2014 09:26
quote:
Originally posted by Непушист:

вроде крышку отвернуть не проблема, но почему-то задалбывает.



Никакого гемора с крышкой нет, ее просто нужно в кармане носить раз пришел на природу дабы много раз обпукать её , а раз мало, то можно и насос или баллон даже с собой не брать- тут и крышку откручивать не придётся.
ADF
08-04-2014 09:29
quote:
Originally posted by Непушист:
А нах...усложнить конструкцию и получить как следствие уязвимый для поломки у...

Гошь, горячку несешь.

Схера он будет уязвимым для поломки, при грамотном проектировании? Механизм - три с половиной детали (грубо говоря), никаких нанотехнологий, никаких сверхнагрузок. Нечему там ломаться.

Достоинства рычага - при перезарядке не надо морду от окуляра убирать, пусть даже прицел и уходит с цели. Меньше усилие взвода за счет бОльшего хода рабочего конца рычага. Потенциал при пересадке в булку (если вдруг...).

Недостатки - все же это изменения конструкции и довольно значительные. Стоят ли некоторые достоинства рычага геморроя - это вопрос.

Непушист
08-04-2014 09:52
quote:
Originally posted by ADF:

Схера он



Любой рычаг, особенно система рычагов (пусть и нехитрая) - это шарнирны, т. е. оси и ответки под них в рычагах, всегда испытывающие изрядные нагрузки. Таково уж кинематическое свойство рычага, иначе в нем и смысла не было бы. У Сверчков кстати рычаги ломались, покури темы. Лично мне Егерь нравится простотой конструктивных решений и малым кол-вом деталей, а с болтовым затвором руки управляются автоматически, не замечая никаких трудностей. Правда я до Егеря лет 6 Крысюка с таким же затвором взводил.
ЕНС
08-04-2014 10:10
По поводу быстросьемного колпака на передней пробке резика. Одним из решений может быть вариант, которым я пользуюсь с самого начала экспериментов с Егерем. Страница 38 пост ? 788.
ЕНС
08-04-2014 10:14
quote:
Originally posted by Stepan 82:

Никакого гемора с крышкой нет, ее просто нужно в кармане носить


НИИЗЯ! Степ. Всяка гадость будет попадать в заправочный порт, когда шляешься на природе, особенно по сухостойной траве или цветущему лугу (пыльца) и, как следствие, "писающий мальчик" - клапан с этой самой грязью на "седле"!

Непушист
08-04-2014 10:17
quote:
Originally posted by ЕНС:

Одним из решений может быть вариант, которым я пользуюсь с самого начала экспериментов с Егерем. Страница 38 пост ? 788.



Я помню этот пост, т. к. почти до конца прочел тему, но еще тогда удивился немного. Крышка же не только манометр защищает, но и заправочное от попадания пылюки-грязюки, которая всегда носится в воздухе. Какой же смысл тогда отверстие в ней делать, хотя и не напротив заправочного? Вот чего недопонял...
Stepan 82
08-04-2014 10:50
quote:
Originally posted by ЕНС:

НИИЗЯ! Степ. Всяка гадость будет попадать в заправочный порт, когда шляешься на природе, особенно по сухостойной траве или цветущему лугу (пыльца) и, как следствие, "писающий мальчик" - клапан с этой самой грязью на "седле"!



Жень, привет!
Если шляться/охотится, значит выстрелов будет мало, тут естествевнно и откручивать ничего ненужно.
Если плинковать по бумажкошышкопробкам, сидя на месте то и снять можно смело чтоб каждый раз ее не откручивать, что собственно я сам постоянно делаю, даже на некоторых моих фотах можно увидеть что пробка откручена.
ADF
08-04-2014 10:50
Нормальная крышка с дыркой должна сидеть впритирку, чтобы при рассогласовании отверстия в крышке и заправочного порта - там зазора не было, чтобы обеспечивалась герметичность.

Или сделать как на пылесосах старых, когда поворачивающаяся хрень на трубе открывала отверстие для подсоса воздуха, чтобы силу всоса внизу уменьшить. Вот поверх внешней поверхности крышки можно такое поворотное кольцо присобачить попробовать. Как вариант...

Accept2
08-04-2014 10:57
quote:
Originally posted by ЕНС:

По поводу быстросьемного колпака на передней пробке резика. Одним из решений может быть вариант, которым я пользуюсь с самого начала экспериментов с Егерем. Страница 38 пост ? 788.





У меня тоже отверстие в крышке просверлено, уже почти два года. Никаких трудностей с заправкой или с грязью в заправочном порту не испытываю.
kyk
08-04-2014 12:12
Ну что, кто кричал что Егерь- весчь?
Нашелся таки молодец который погнул ствол у винтовки... правда квадроциклом
MIHASYA
08-04-2014 12:37
Фото в студию
Stepan 82
08-04-2014 12:39
quote:
Originally posted by kyk:

Нашелся таки молодец который погнул ствол у винтовки...



Респек ему и уважуха.
kyk
08-04-2014 12:41
quote:
Originally posted by MIHASYA:

Фото в студию



там ничего страшного нет, визуально почти невидно
BTKO
08-04-2014 12:42
Квадроцикл заохотили? Добирали прикладом, держали за ствол вот и погнули?
Да, фото Егор Дмитрича и квадрика фф студию!
Youri
08-04-2014 12:50
quote:
Originally posted by kyk:

Нашелся таки молодец который погнул ствол у винтовки... правда квадроциклом





Подобный героический поступок совершил пару лет назад Лёша Калина со стволом ф16мм,навернувшись на снегоходе
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Jager .25 обсуждение
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Страницы: 1  ... 635  636  637  638   [639]  640  641  642  643  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100