Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

пистолет Колибри 2,7мм

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 600  601  602  603   [604]  605  606  607  608  ...  1092 
IVANFF
15-03-2014 21:56
quote:
Originally posted by handmake:
Вопрос к знатокам.
Диаметр отверстия во втулке перепуска в "Егорка прямоток" для скорости "95 монстром ???


У меня 4.7 , тока кажись меня обманули ,что скорость там была ..95 ! Не проверял ,теперь все разобрал !

Шалим
15-03-2014 22:56
quote:
Информативно. Убедительно.

Не, ну вот если бы чугунную ванну, тады да.
Было бы убедительно

MIHASYA
16-03-2014 03:07
Ты когда в тир винтовку повезешь маякни
Шалим
16-03-2014 09:22
quote:
Ты когда в тир винтовку повезешь маякни

Ок.

Youri
16-03-2014 11:10
quote:
Originally posted by MIHASYA:

Ты когда в тир винтовку повезешь маякни



она со вчерашнего дня уже у Серёги
BTKO
16-03-2014 12:15
Заскочить седня в тир чтоль, глянуть. Может бахнуть дадут.....
Youri
16-03-2014 12:25
quote:
Originally posted by MIHASYA:

Ты когда в тир винтовку повезешь маякни



Это пошло бы на пользу делу-нужны просто объективные результаты отстрела нержи,тем более людьми которые хорошо стреляют
Fil55
16-03-2014 14:36
quote:
Originally posted by Youri:

Это пошло бы на пользу делу-нужны просто объективные результаты отстрела нержи



Эт точно!
quote:
Originally posted by Storch:

Э, тут со скоростями и экспансивом не переборщите! А то отдаст всю энэргию в поверхностных слоях, контузит слегка зверька, а он после очнётся и сдачи даст!



Проникновение на 30 см для нашей дичи вполне даже достаточно. А цифирь привёл, так как по образу мысли Фома-неверующий. Предпочитаю отстрелы (практику) с цифирью (теорией) сочетать. Как-то оно спокойнЕй, паразитные мысли об ошибочности суждения убивает. Контроль обязателен - результаты охот (не просто взятая дичь) - куда пуля попала, какой канал, что повредила и насколько, ну и т.д. в деталях.

Вот с нержой возникли вопросы, а ответа пока нет однозначного...

Alex.A настаивает на крупном калибре для охот и я не против, но вот выводы у нас разные с ним. Я считаю, что "девятка" гораздо на большее способна, да и "мелкие" от 6.35 и ниже не только на утку и рябчика пригодны. Вопрос подготовки винтовки, выбора пули...ИМХО

Fil55
16-03-2014 15:23
Э-э-э, люди добрые! Переведите ваши автобусно-егерьские распри в другую плоскость. "Сможет ли егерь прострелить автобус насквозь вдоль?" И на свалку металлолома... для опытов! Кто-то чугуниевые изделия дырявит, а вы новизну внесёте - цельный аХтобус!!!
quote:
Originally posted by Шалим:

Не, ну вот если бы чугунную ванну, тады да.
Было бы убедительно


Игорь, зря смеёшься!
Вводные:
1. ППП меняем на РСР.
2. Пуля с сердечником (даже без обеднённого урана).

И УСЁ, "меняй коньки на санки"!

Некоторые ещё живут в прошлом веке, для них всё встало на уровне их винтовок. Комп постоянно апгрейдят, чтоб успевать за той же Ганзой, а из старенькой винтовки пуляют, пыль с неё стирают, чистят... Только от этого она не становится совершеннее, разве что раритетнее. Так тогда и писать надо "Я из раритетной винтовки взял так-к-кой трофеище!!! Вполне успешно, всего два дня преследовал-добирал... Загнал таки! Стал осматривать - рана серьёзная - третье слева перо из хвоста выбито напрочь!"

Пару лет назад нашли лося (уже тухнуть начал). Выстрел по месту, погиб - значит жизненно важные органы были поражены, а вот ушёл же... Удивлюсь, если кто-то, ссылаясь на свой опыт, скажет, что лося нужно охотить с четвёртым калибром и пулей 100 граммов.

Шутки шутками, но Егерь позиционировался, как винтовка для охоты. Соответствующая мощность, точность, пуля полнотелая. Вылезли непонятки, так всяко бывает... Надеюсь, устранят ко всеобщему удовольствию. У нас это первая серийная винтовка под тяжёлую пулю и пока не на все вопросы есть однозначные ответы.

саша дшк1
16-03-2014 15:51
quote:
Originally posted by Непушист:

Да оставьте Вы уже в покое песочницу


Мужики,да хорош,чё вы завелись,проблем и так в жизни по крышу,здесь в ветке хоть душой отдыхаешь.Иногда виртуальные друзья,коих большинство на форуме,подороже реальных будут...


Зы.У нас бабаки поднялись,ишо 25 февраля.Вчера ездил на мои охотничьи места,их там тьма,правда худые после зимы.Моя в шоке,у нас они обычно в конце апреля встают.

саша дшк1
16-03-2014 15:55
quote:
Originally posted by Fil55:

а вы новизну внесёте - цельный аХтобус!!!


Помню,года 2-3 назад здесь или на Оргах была темка как трамвай дырявили.

Непушист
16-03-2014 16:52

quote:
Originally posted by саша дшк1:

У нас бабаки поднялись,ишо 25 февраля.



У нас непогодь, похолодание. Но хоть ветер немного поутих. Завтра о5 поеду стрелять "по автобусным стеклам" Кстати появились у нас уже визгунки, но трогать не буду - скоро им на гнезда уже, пусть "нерестятся" спокойно
Саш, Дениско ВТКО кстати тоже на днях антизвон получил, говорит, звон не то что пропал - он скорее приобрел иные обертоны, ну и глуше сделался. А у других как?
Fil55
16-03-2014 17:04
quote:
Originally posted by Непушист:

ВТКО кстати тоже на днях антизвон получил, говорит, звон не то что пропал - он скорее приобрел иные обертоны, ну и глуше сделался



Вы случаем не в филармонию собрались? Обертоны, пичикатто, бимоли-фасоли-диезы отстраиваете... Луччее б о повадках сышек весенних почитали, ахХотнеги! С худым концом ванну каку чугуниевую разведали, хде лёжка её, как подобраться...
Непушист
16-03-2014 17:11
quote:
Originally posted by Fil55:

о повадках сышек



Если бы знать кто это такие - отчего бы не почитать?
Но, этта. Обертон так-то вообще нормальное слово, не ругательное. В данном контексте речь о том, что задача стакана-антизвона таки устранять звон, а не просто изменять его оттенки.
Я спрашиваю именно Сашу про антизвон потому, что стаканчик мне прислал именно он, и мне интересно, есть ли смысл его ставить до того, как придется откручивать резик в целях профилактики...
Fil55
16-03-2014 17:15
quote:
Originally posted by Непушист:

знать кто это такие



Водятся на ёлках, висят гроздьями и одиночно, такие, в коричневых тонах, шершавые... Их ещё белки любят шелушить.

Что вам этот звон дался? Слышно его только по месту прописки, распространяется оченнь не далеко и с трудом, с выстрелом не ассоциируется. Тогда уж колпак-невидимка ещё больше в тему - пукнуло что-то, а ничё не видать!

Непушист
16-03-2014 17:21
quote:
Originally posted by Fil55:

Что вам этот звон дался? Слышно его только по месту прописки, распространяется оченнь не далеко и с трудом, с выстрелом не ассоциируется.



Я с тобой совершенно согласен. По-моему звук выстрела из Егеря как раз именно тем и удачен, что выстрел на выстрел не похож: так, типа что-то где-то на лист кровельного железа брякнулось, может быть мелкое яблоко или т. п. Звук выстрела из ППП значительно меньшей мощности и без модера гораздо больше напоминает именно выстрел, в нем та же "плеточная" составляющая.
Вопрос эффективности стаканов мне интересен потому, что отсутствие звона может помочь лучше оценить эффективность работы модера...
Fil55
16-03-2014 17:35
quote:
Originally posted by Stepan 82:

В колпаке спалят полюбому!Плащ рули.



Ежели ты так понял, то представь охотника без головы... От жути любой слиняет! А вообще достань назад книжку с русскими народными сказками, там шапка или колпак (названия разные) полностью скрывают, токмо следы на песке остаются. Ещё более жутко - никого нет, а следы появляются...
quote:
Originally posted by Непушист:

отсутствие звона может помочь лучше оценить эффективность работы модера



А я решаю, как убрать в нуль звук в ППП, чтоб только звук поршня остался...
IVANFF
16-03-2014 18:24
Ну и зафлудили тему ... , хоть бы почистили !Или пох ,лишь бы наверху висела ?
саша дшк1
16-03-2014 18:52
quote:
Originally posted by Непушист:

Саш, Дениско ВТКО кстати тоже на днях антизвон получил, говорит, звон не то что пропал - он скорее приобрел иные обертоны, ну и глуше сделался. А у других как?



Гош,я не знаю из какого материала у Дениса стакан,и опять же как он его установил(не сомневаюсь,что правильно),но стакан из фторопласта на папе прямодуе звук резонанса резика убирает в ноль.Почему я упомянул модель?Есть же не только папы,у меня на детке Крюгоиже стоит такой же стакан,убирает звук в ноль.Вчера увидев бабаков,перестал пулять КПхой тяжкой на 280 парсеков по бумажкам,накрутил поджатием пружины ударника Монстрами ЖСБ 0,87 на 330 парсеков.Так вот появился звон,боюсь как бы клапан не пробило,буду снижать скорость.На Егере такого не наблюдал,хотя пулял и склейками 1,03+1,03 ЖСБ на 280,всё окей.

Непушист
16-03-2014 20:08
Саш, большое спасибо за развернутый ответ.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 600  601  602  603   [604]  605  606  607  608  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100