quote:Originally posted by vovik5413: Не, ну тада бы уж со стволом упаковал... Короче, спасибо за идею... надоть тоже постарацца...
ДядьВов, ну как же со стволом, наоборМот нельзя. Он же ж вывешенный, в этом его цимес же. Нельзя его никак привязывать к резику и цевью, даже соплями такими нельзя.
Сейчас кондом чисто чОрный, это была попытка как-то размыть абрис винтовки, раскрасил верхнюю часть, а потом смыл. Нет подходящих маркеров и краски, а спецом покупать ни к чему.
Vadim Nord 18-03-2014 17:01
Размывать силуэт лучше пятнами и неровными полосками. Как на коре дерева.
Посредством дырок в трафарете и краски из баллончика.
Непушист 18-03-2014 17:09
quote:Originally posted by Vadim Nord: Размывать силуэт лучше пятнами и неровными полосками. Как на коре дерева.
Размывать силуэт лучше всего, реально размывая его. А полоски и пятна должны находиться в соответствии с визуальным окружением, в котором винтовка используется, иначе пох, как именно он размыт. Т. е. по факту, если озаботился этим размыванием, получается так: 1. Или подбирать цвета, тона и форму пятен так, чтобы силуэт терялся в наиболее типичной обстановке, где винт используется (характер растительности и освещения и т. д.) 2. Или ПРОСТО размыть строгие, "серьезные" формы винтовки, чтобы не привлекала взгляд именно этим - а в этом случае расцветка может быть хоть розовенькой с голубыми полосочками, например.
В моем частном случае - голова у мну болит от розовых оттенков А из средств только скамеечная зеленая краска и белый нитромаркер. А чехол этот в основном именно защитка. Не понравился белый "вырви глаз" в виде полосок, вот и смыл. Хз, мож зеленые маркеры есть, не попадались...
Fil55 18-03-2014 17:13
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: учитесь парни, вот это PCP
Стреляет пенопластовыми шариками, а ложе из пластилина и синюшной изолентой замотано?
quote:Originally posted by Непушист: Сейчас кондом чисто чОрный
Ну-у-у! Не о чем в теме говорить, раз уж до такого дошли...
Непушист 18-03-2014 17:20
Тем лучше, еще один + винтовке.
...Кондом крепится более-менее внатяг. Но чтобы не скользил и не норовил собраться в бойан, когда берешь вертикально стоящую винтовку за цевье, надо сделать перехватец. В моем случае это отрезок липучки, пропущенный в вырез под СК. А можно - петлю из шнура и пуговку, к примеру.
ЕНС 18-03-2014 17:30
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: юный Дмитрий Торхов
учитесь парни, вот это PCP
Супер парень! по простоте конструкции и эффективности превосходит все существующее....
ADF 18-03-2014 18:06
quote:Originally posted by Непушист: ... должны находиться в соответствии с визуальным окружением, в котором винтовка и...
Гошъ, ты не совсем прав.
Очень часто достаточно просто "сломать" внешний вид винтовки - разными по яркости патнами и полосами. Ключевым параметров является именно яркость, а не цвет, так как яркость является более важным параметром для восприятия даже человеком, а звери цвета вовсе не различают (или различают хреново). Еще можно применить такую хитрость, как окраска нижней части винтовки - в более светлые тона, чем верх. При естественном освещении (сверху) это портит визуальную выпуклость предмета, "делая" его "плоским".
ADF 18-03-2014 18:21
quote:Originally posted by ЕНС: Супер парень!
Правда первопроходцем его трудно назвать, подобные конструктивы уже давно делают.
Но одно то, что он в таком возрасте имеет руки, заточеные не под *** (не под фиг ) - есть большой плюс. И конструкция для школьника - весьма аккуратно сделана. У остальных в его возрасте - совсем колхоз.
Fil55 18-03-2014 18:40
quote:Originally posted by ADF: звери цвета вовсе не различают (или различают хреново).
Есть такое! Зверьё с цветами на "ВЫ", а вот свет и тень для них больше значат и ещё запах (позаботиться надо, чтоб химией от винта не несло).
ADF 18-03-2014 18:58
quote:Originally posted by Fil55: ... чтоб химией от винта не несло.
Ага, и пули стерильные, чтобы инфекцию не занесли.
Fil55 18-03-2014 19:16
Всё! Закончили флуд! Ща как набегут с трудом читающие и поднимут хай, што тему замусорили...
Ну, дык чё? Нет желающих пообсуждать пульки разные, да тяжёлые?
Так сказать, поумствовать на тему?
Приглашение в силе!!!
Непушист 18-03-2014 20:22
quote:Originally posted by ADF:
Гошъ, ты не совсем прав.
Очень часто достаточно просто "сломать" внешний вид винтовки - разными по яркости патнами и полосами. Ключевым параметров является именно яркость, а не цвет
Ты, это. Перечти внимательнее то, что я пейсал. Я ведь то же самое говорю
Fil55 18-03-2014 20:48
quote:Originally posted by Непушист: достаточно просто "сломать" внешний вид винтовки
Ну, братцы! вы уж таво! Егора ломать не есть здорово! Или, чтоб не стрелял, а потом восстанавливать?
Непушист 18-03-2014 21:46
Зачем цЫтировать от моего ника не мной сказанное Тем не менее АДФ совершенно прав.
Fil55 18-03-2014 21:56
quote:Originally posted by Непушист: Зачем цЫтировать от моего ника не мной сказанное
Када с ближайшего поста (не ГАИ) берёшь, то указывает аффтара поста. А искать первоисточник не стал. Сациви или Саперави (не помню, кака правильно по англицки).
Непушист 18-03-2014 22:14
Да не суть, это я так, из педантизьму
И да. Не знаю как сразу не допер. Не надо ничего шить, если охота закрыть цевье и резик защиткой. Банальный носок из подходящей ткани, не трикотажа. Вырез под показометр для извращенцев обметать на оверлоке оплавить на слабом пламени зажигалки, сзади перехватец, как у мну, чтоб не полз вверх. Ушить по месту, вывернув наизнанку, лишнее обгезать, снова вывернуть. И все. У РСР с этим просто, в отличие от мультиков и ППП. Завтра в местный фикс-прайс загляну, мож и камуфляжные носки бывают
ADF 19-03-2014 07:14
А чем плохо на постоянку винтовку окрасить? Ну не совсем всю, а ложе, резик и прицел, может быть - модер. Ложе просто поверху акрилом (качественным) из баллончиков зафигачить, на резик - натянуть термоусадку и красить ее тем же способом и прицел в тот-же паттерн задуть. На все случаи, кроме зимы, подходит комбинация серых цветов + бежевый/пустынный, без всяких там зеленовых. Опыт использования хорошего акрила из баллонов, а такжэ аэрографа есть, на "кошках" много раз пробовал камуфло наносить, но портить реальную воздушку вот уже много лет так и не решаюсь
Непушист 19-03-2014 08:37
quote:Originally posted by ADF: А чем плохо на постоянку винтовку окрасить?
quote:Originally posted by ADF: портить реальную воздушку вот уже много лет так и не решаюсь
Ну сам и ответил Кто хочет может и окрасить, у всех свой подход. Я нр за обратимость в таких вещах.
РS - опробовал носок мужской с обметанным отверстием под показометр Не то. Тянется, цученька. Проапал первый чехол, с ним отлично.
Фтвкун 20-03-2014 09:13
попробую еще раз подписаться.
ADF 20-03-2014 13:14
quote:Originally posted by Непушист: Я нр за обратимость в таких вещах.
Я хочу научиться красить так, чтобы работа воспринималась не как колхоз (который даром что обратим), а как офигенный кастом
Вон ватомобилисты за аэрографию дофига денег вываливают. А если окраска такого-же качества была бы на оружии, что в этом плохого?