здравствуйте отсутствовал несколько дней был на выставке на росвертоле, почитал новые страницы. я зато чтобы в споре рождалась истина по проблеме 635 нерж /являюсь владельцем/ когда выбирал расчитывал на гарантию и сервис завода вижу не ошибся
kyk 27-02-2014 20:11
quote:Originally posted by Qsecofr:
7.95мм.
Jsb Beast абсолютно нестабильны на твисте 450(как и все пули калибра 4.5), минимальный твист что просится - 400мм, хороший твист под них 350. У файнов спортивных как раз 12-й твист, у аншульцев тоже короткий.
Чирчик467 27-02-2014 21:29
quote:Originally posted by bardar:
пришлось перенастроить егорушку под шмайсеровские поясковые елеи 1.75г, скорость 270 мысов, вроде кучно летять моя довольна, кстати от бетонного столба куски камня отлетатли...видел лисичку сегодня пробегала через проталину.
Ствол лв? Чёкнутый? На склейках с шариком какая скорость?
Шалим 27-02-2014 22:25
quote: Вечер добрый всем! Сделал я отстрел, так сказать на вопрос того, что ствол может, а чего не может. Результаты выкладываю.
Спасибо.
Qsecofr 28-02-2014 09:31
quote:Originally posted by kyk:
Jsb Beast абсолютно нестабильны на твисте 450(как и все пули калибра 4.5), минимальный твист что просится - 400мм, хороший твист под них 350. У файнов спортивных как раз 12-й твист, у аншульцев тоже короткий.
Азамат наоборот пришел к выводу, что твист нужен длиннее - 500-550, ну не суть, наверно откажусь пока от этой затеи, разве что если вдруг ствол подвернется под такие опыты, тогда продолжу...
Stepan 82 28-02-2014 10:02
quote: Сделал я отстрел
На третьем фото с верху ( центр право) одна прям чётко легла.
Непушист 28-02-2014 14:22
Дозрела личинка...
Жаль не сезон еще, в лесу небось "им по пояс будет"...
kyk 28-02-2014 16:25
quote:Originally posted by Qsecofr: Азамат наоборот пришел к выводу, что твист нужен длиннее - 500-550,
На сколько это разумно, брат? Чем пуля длиннее и тяжелее тем труднее ее стабилизировать. На огнестрельных ресурсах есть таблицы с рекомендацией твиста под вес пули, тенденция простая: чем тяжелее пуля, тем твист должен быть круче(короче). Это доказано практикой.
Fil55 28-02-2014 18:01
quote:Originally posted by kyk: Чем пуля длиннее и тяжелее тем труднее ее стабилизировать. Чем тяжелее пуля, тем твист должен быть круче(короче).
А у Святой Троицы какие твисты? У них пули совсем не пушинки и по длине продвинутые (Женя - ЕНС жменю готовых выкладывал на предыдущей странице).
Что касается длины, то как раз короткую проще "кувыркнуть" иль сбить с пути.
boroda177 28-02-2014 18:27
quote:Originally posted by Непушист: Дозрела личинка...
Жаль не сезон еще, в лесу небось "им по пояс будет"...
Если в эту личинку долбить из деда или из папы за 3.0 желудя, то недолго ей жить. =)
Непушист 28-02-2014 18:37
quote:Originally posted by boroda177: Если в эту личинку долбить из деда или из папы за 3.0 желудя, то недолго ей жить. =)
Деда у меня нет, а папу выдержит. Т. к. там диск двойной - принцип фанЭры. И к тому же он легкосменный, на винте.
kyk 28-02-2014 18:47
quote:Originally posted by Fil55: А у Святой Троицы какие твисты? У них пули совсем не пушинки и по длине продвинутые (Женя - ЕНС жменю готовых выкладывал на предыдущей странице).
У них 14-й твист(~356мм)
quote:Originally posted by Fil55: Что касается длины, то как раз короткую проще "кувыркнуть" иль сбить с пути.
Там все расписано подробно. А тут табличка с рекомендациями в твисту по весу пули:
Oleger99 28-02-2014 18:51
Нет,Fil55, длинную пулю кувыркнуть легче. По правилу рычага. Хвост вращается вокруг центра масс пули. Бадминтонный волан - наше ФСЕ!
Fil55 28-02-2014 19:04
За ликбез спасибо, но енти ссылки у меня есть. А теперь делаем проще - берём вес и рассчитываем длину пули,исходя из калибра.
Пример из "экскриментов" Alex.A - его склейки - длинные, но достаточно лёгкие (два волана) - твист длинный. Так на одном и том же твисте и мощности они показали себя лучше, чем такие же по весу пули, но короткие (стрельба на дальняке).
Так что важнее - вес или длина? Где собака порылась? ИМХУю, но длина твиста больше имеет значение, когда скорости, ну, очень не приличные. По всему остальному пока не определился.
kyk 28-02-2014 19:06
quote:Originally posted by Oleger99: Бадминтонный волан - наше ФСЕ!
Центр масс и центр давления практически в одной точке, поэтому и летят из всего.
Fil55 28-02-2014 19:10
quote:Originally posted by kyk: Центр масс и центр давления практически в одной точке, поэтому и летят из всего.
Там юбка играет роль стабилизатора, кои активно используют в нынешнем гладкостволе.
kyk 28-02-2014 19:18
quote:Originally posted by Fil55: Где собака порылась?
в форме и развесовке. Есть некоторые решения, которые вытягивают пулю в пределы стабилизации.
Vadim Nord 28-02-2014 19:21
quote:Originally posted by Fil55: они показали себя лучше, чем такие же по весу пули, но короткие (стрельба на дальняке).
Длинные пули охотней стабилизируются аэродинамическими силами. Потому и летят кучней.
kyk 28-02-2014 19:23
quote:Originally posted by Fil55: Там юбка играет роль стабилизатора, кои активно используют в нынешнем гладкостволе.
Об этом написал выше.
Qsecofr 28-02-2014 20:45
а где вообще можно найти ствол в 4.5 с твистом отличным от 450 мм? Чуть длинней твист на корейских баррелях маде ин германи у тук-а, но не принципиально длиннее. Хотелось бы попробовать все опытным путем, но для нас нестандартный твист это экзотика.