[QUOTE]Originally posted by Чип-тюнинг: [B] Вот приедет барин (ЕНС, ДОКТОР и МИХАСЯ), баринт нас рассудит!
Первый вариант Ганза "сожрала"! Повтор: Это врятли! Я в нашей компании практик. Макс, к сожалению, добившись результата, потерял интерес и переметнулся в клан самопроизводителей. Он теперь ТВОРИТ такие классные вещества, стимулирующие интерес к жизни!!! Уже множество людей оценили и подсели... Мое мнение. Нужно двигаться в сторону увеличения длины пули. Мой уже перегруженный информацией мозг, напоминает мне, что Доктор Макс, при изучении вопроса БК пуль (а он очень досканально изучает предмет интереса),обнаружил, что основное влияние на БК оказывает именно геометрическая длина пули. Подтверждением, может послужить, то , что с полигонала Анатолия моя старопроизведенная (еще в калибре .25) пуля (Льюман) полетела существенно лучше, нежели АСР и КСПЗ. А она на 2-3 мм длиннее вышеупомянутых пуль. И кучность лучше и энергетика выше. А так я всегда с ВАМИ ДРУЗЬЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!
MIHASYA 24-02-2014 22:13
А я напишу что уже писал Имея пулю расчетно подходящую под твист ствола далее имеем танец с бубнами по подбору точного калибра пули ( разные сайзеры) и твердости свинца А потом льем для себя шт 200 в год и радуемся результату
Непушист 24-02-2014 22:17
quote:Originally posted by O'Leo: Добрый вечер, он пока скромно отмалчивается. Видно пока ему некогда их отмыть от консервацинной смазки....
С ув.
Вполне возможно. Я лично не обижаюсь даже на то, что он не нашел пока времени мне в скайп ответить, т. к. иногда люди по разным объективным причинам действительно могут не найти времени даже на это.
Temniu+ 24-02-2014 22:20
quote:Originally posted by bardar: с шакриком на 50 метров на кучу как?
С упора о столб на полтосе спичечный коробок-но это я стрелок кривой! Ребята 25-30 мм. делают с упора!
DOKTOR 2010 24-02-2014 23:10
Раствор коварен!!! Но прекрасен!!! ИМХО: А на нормальных скоростях тяжелая цельная пуля с увесистой энергетикой для нормальных дистанций должна быть уже пулей с высоким БК, что бы не высчитывать на 100 м дикие поправки, а не шариком или "поросенком", выстрел мало отличен от огнестрела (найдите там сосиски или воланы, в пневме только дудки диктуют такие пули), плюс, на дозвуке геометрия носика абсолютно отличная от сверхзвука. Пистолетная пуля под очень длинный твист, есть много формул, да и практика подтвердила, и Михаил (Фил) грубо, но прав насчет 1:2-2,5. И к АлексуА он не предвзято относится ни разу, просто Саня уперся в тупиковое направление и уверовал в это свято... К сожалению. А 9-ка с нормальной пулей, это уже совсем другие дистанции, точность и джоули, нежели у него. Все его трофеи спокойно на тех же дистанциях (до полтинника) и с папы возьмутся, только точно по месту. Хотел заморочиться девяткой на базе одного дурострела (не Егора), но обстоятельства так сложились, что не судьба теперь возиться как раньше. Жалко и обидно... Но жизнь такова.
Шалим 25-02-2014 12:31
Думаю что то вроде такого нам нада?
Вес правда около 4,2 грамма, но это наверное решаемо.
Чип-тюнинг 25-02-2014 12:47
quote:Originally posted by DOKTOR 2010: Раствор коварен!!! Но прекрасен!!!
Макс привет!! ..мы, когда с Евгением общались по нофелету, он так отзывался о твоих шедеврах...у меня слюни текли, как у ребёнка на конхфэтку ..предложение, бартер, у меня есть орешки грецкие..., может небольшой обмен(оч хоцца покушать твое зелье ) что касаемо пули на нержу, я честно от этого далёк, немного не моя специфика(даже близко, поэтому в полемику не вступаю, слежу за рассуждением камрадов, может с Филом погарячился надеюсь он не в обиде), Вы искали решение вместе, сообща.., мы в регионах сильно разрознены, станочной базы нет, есть токарь со станком наверное 50х годов с люфтом в десятку(он мне стаканчик в резик делал, я его Саше ДШК придарил )... много не разгонишься. В связи с последними событиями у хохлов, сидим как на пороховой бочке, у нас граница проходит, хрен их знает куда всё вылезет, думали пошумят и усё, а вон оно как..
DUMM 25-02-2014 01:43
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: Макс привет!! ..мы, когда с Евгением общались по нофелету, он так отзывался о твоих шедеврах...у меня слюни текли, как у ребёнка на конхфэтку ..предложение, бартер, у меня есть орешки грецкие..., может небольшой обмен(оч хоцца покушать твое зелье ) что касаемо пули на нержу, я честно от этого далёк, немного не моя специфика(даже близко, поэтому в полемику не вступаю, слежу за рассуждением камрадов, может с Филом погарячился надеюсь он не в обиде), Вы искали решение вместе, сообща.., мы в регионах сильно разрознены, станочной базы нет, есть токарь со станком наверное 50х годов с люфтом в десятку(он мне стаканчик в резик делал, я его Саше ДШК придарил )... много не разгонишься. В связи с последними событиями у хохлов, сидим как на пороховой бочке, у нас граница проходит, хрен их знает куда всё вылезет, думали пошумят и усё, а вон оно как..
Саня если шо , держи оборону до моего приезда !!!! Ну а так , по нормальному всем Мира и добра + безграничного здоровья !
DUMM 25-02-2014 01:59
И , так вот ! С пониманием того чито я еще далек от практики и сего остального .... Приобрел для Егора Дмитрича , комплектик чем не могу с вами неподелиться : Чито имеем : 1 - рама опорная для столика 2 - мини варминт линия , состоящая из 5-и мишений ( полная из 11 , но я и не спорцмен ) Сталь 3мм 3 - секторная мишенько с дополнительными спайнерами или как их тама правильно язык сломаешьнах... Сталь 4мм
Сеня отписались об отправки посылки И тах дичи нет , сезон на смарку .... То чито не ем не стреляю , бутылки не бью , пластик и бумага хорошо но вечно с подставками мутить приходится ;((( и машинко не распологает к нормальному рубежу для тренировок ...
DUMM 25-02-2014 02:04
Фото:
DUMM 25-02-2014 02:09
DUMM 25-02-2014 02:10
Попытко номер 10 ;(((
DUMM 25-02-2014 02:14
DUMM 25-02-2014 02:17
DUMM 25-02-2014 02:24
Чито бум иметь : итого .... Как грится ...
DUMM 25-02-2014 02:29
DUMM 25-02-2014 02:30
Линия из 5-и мешеней с шашом 10 м буду ставить , Секторная , позволит понять ветровые сносы и ошибки . Пока короткая с подставкой ... Думаю за кустами или ямы ставить не буду из за ТБ , мало мест у нас где нету никого ;(((
bardar 25-02-2014 09:28
зачотный комплект особенно столик но тяжелый небось?...без машины не обойтись...минус один есть заипешься секторную мишень подкрашивать кисточкой
bardar 25-02-2014 09:47
я вот такой хочуу легче и компактней складывается
Dimas55586 25-02-2014 09:48
quote: Линия из 5-и мешеней с шашом 10 м буду ставить , Секторная , позволит понять ветровые сносы и ошибки . Пока короткая с подставкой ... Думаю за кустами или ямы ставить не буду из за ТБ , мало мест у нас где нету никого ;(((
С таким арсеналом можно будущих чемпионов ФТ тренировать. Хороший наборчик.