Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

PCP Made in Lithuania

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 559  560  561  562   [563]  564  565  566  567  ...  1092 
Fil55
24-02-2014 17:14
quote:
Originally posted by kyk:

Еще немаловажный в опрос в цт пули. Бум пробовать.



А вот это, думаю, надо обязательно! Подбирать придётся... Хотя не сложно при полнотелой. Там можно по типу HP в носу делять воронку. Как поймали, так это уже забить в матрицу и тогда ваять окончательный вариант. Выборка в носу будет не ахти большой и сильно на весе пули не скажется.

Вот ты мою картинку забраковал, а зря. Если матрица из двух половинок. Формируем талию и голову. Не разводя, пуансоном юбку и пуля готова. Может не прав, тогда сори, совсем никуда не инжирнер!

kyk
24-02-2014 17:28
quote:
Originally posted by Fil55:

Вот ты мою картинку забраковал, а зря.



Извини, я не спец, а на первом этапе опираться хочется на мнения профессионалов. Вот поэтому пока и лопачу патенты елея и читаю инфу по дозвуку у пиндосов.
Fil55
24-02-2014 17:35
quote:
Originally posted by kyk:

я не спец, а на первом этапе опираться хочется на мнения профессионалов.



Вить, я без претензий. Самого вопрос интересует и рою тоже, где могу + отстрелы самопальных пуль. Нужная форма будет работать в любом калибре. И про соотношение калибра к длине я тоже не с куста снял. Это тоже учесть надо. Может быть даже в следующих моделях Егеря, чтоб такая пуля влезала.

Ганза - самое большое конструкторское бюро! ИМХО Без ёрничества скучновато, но дело на первом месте!

SamObz
24-02-2014 18:39
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

Камрады, есть вопрос к обладателям 6,35.
У кого-нибудь полетели тяж..(от 2,8г до 3,5г) пули?, какой ствол(параметры)?,чья пуля?, вес?, на какой скорости?
..про гринмаунтин слышал, с Евгением(ЕНС) связывался, оговаривали..., но может у кого-то ещё есть "готовое" решение "ствол-пуля"???
Буду признателен за любую информацию(и не я один ).



Пули от кузьмича весом 3.4г ( 260 ) - кучность не более 25мм на 50 метров
Пули от Шмайссера Элей ?2 весом 3.1г ( 275 ) - кучность 20-30 мм .
Пули от КСПЗ весом 3.3г из первых партий( 265 ) - кучность в районе 25 мм .
С 50 метров легко с первого выстрела в монету 5 рублей . На сотне метров пули ложатся в форме вертикального овала длиной около 5-6см. Стрельба лежа с сошек в песчаном карьере . Ствол LW полигонал . Плато 190-135.
Fil55
24-02-2014 18:51
Ни разу не понимаю! По бумаге можно и на 200 метров пулять, а если на охоте, то куда вам дальше 50-60 метров? Если пуля тяжкая, то это и зверь крупный, читай ночной. И откуда взять больше полста? 30 мм подарят вам бо-о-ольшой кусок счастья!
kyk
24-02-2014 19:21
quote:
Originally posted by Fil55:

И про соотношение калибра к длине я тоже не с куста снял.



Подробнее про источник? А то тут народ по Гринхилу твист считает, и не в курсах что константа в формуле имеет разные значения для разных пуль.
Fil55
24-02-2014 20:15
Попробую найти, не помню!
quote:
Originally posted by kyk:

А то тут народ по Гринхилу твист считает, и не в курсах что константа в формуле имеет разные значения для разных пуль.



Вот именно! Я рою с опорой не только на формулы, но и на раневую баллистику. Если вспомню или найду, то скину. Но суть в том что, 2-2.5 : 1.
За это ручаюсь!!!

АлексА уповал на пистолетные пули. Он ничего не читает и не слушает. Его кумиры пиндосы писали, что крупнокалиберная короткая пуля - неуправлямый поросёнок, но он и этого не читал и порет херь. Исправить ситуацию может только соотношение калибра к длине.
Прикинь, калибр "9" - 9 мм, длина должна быть не меньше 18 мм. А у АлексЫ? Делай выводы. Он очень много сделал для понимания, что есть правильно! А вот что сам не сделал из этого выводов - его проблема.

Я хоть и поддеваю тебя, но я тебе не враг. Я ищу истину и подвигаю к этому тебя (может быть не совсем традиционно, не увещеваниями)! Пойми правильно и не обижайся...

Вот приедет барин (ЕНС, ДОКТОР и МИХАСЯ), баринт нас рассудит!

Чип-тюнинг
24-02-2014 20:37
quote:
Originally posted by SamObz:

Пули от кузьмича весом 3.4г ( 260 ) - кучность не более 25мм на 50 метров
Пули от Шмайссера Элей ?2 весом 3.1г ( 275 ) - кучность 20-30 мм .
Пули от КСПЗ весом 3.3г из первых партий( 265 ) - кучность в районе 25 мм .
С 50 метров легко с первого выстрела в монету 5 рублей . На сотне метров пули ложатся в форме вертикального овала длиной около 5-6см. Стрельба лежа с сошек в песчаном карьере . Ствол LW полигонал . Плато 190-135.

тоесть ствол такой как у меня Ф17,LW,полигонал... так, что делал?или какой-то другой ствол?

bardar
24-02-2014 20:46
ребята просветите если вклею в жопу ЖСБ 1.18г омедненный шарик от пистолетов не повредит ли стволик при выстреле?...или все-таки лучше дробину клеить
да и носик досылателя не портится от этого?
Чип-тюнинг
24-02-2014 20:50
quote:
Originally posted by bardar:
ребята просветите если вклею в жопу ЖСБ 1.18г омедненный шарик от пистолетов не повредит ли стволик при выстреле?...или все-таки лучше дробину клеить
да и носик досылателя не портится от этого?

ничего не портится, клей смело. Обезжирить омеднённый шар и жопу пули(я обезжиривал ацетоном), супер момент(хенкель)гель, не было ниодного развала пули(полностью пули не обезжиривай, только жопу).

bardar
24-02-2014 20:52
а какой общий вес получится а то у меня пока весов немая?
Чип-тюнинг
24-02-2014 20:53
quote:
Originally posted by bardar:
а какой общий вес получится а то у меня пока весов немая?

+0,5г

Fil55
24-02-2014 20:54
quote:
Originally posted by bardar:

ребята просветите если вклею в жопу ЖСБ 1.18г омедненный шарик от пистолетов не повредит ли стволик при выстреле?...или все-таки лучше дробину клеитьда и носик досылателя не портится от этого?



Если вклеить шарик, то это не повредит. Дробина даст больше вес. Каким образом может испортится носик досылаителя?
Temniu+
24-02-2014 20:56
Стрелял и с шариком и с свинцовой круглой пулей Гамо роунд- всё ровно, досылатель в норме!
Чип-тюнинг
24-02-2014 21:06
quote:
Originally posted by Fil55:
Попробую найти, не помню!
Вот именно! Я рою с опорой не только на формулы, но и на раневую баллистику. Если вспомню или найду, то скину. Но суть в том что, 2-2.5 : 1.
За это ручаюсь!!!

АлексА уповал на пистолетные пули. Он ничего не читает и не слушает. Его кумиры пиндосы писали, что крупнокалиберная короткая пуля - неуправлямый поросёнок, но он и этого не читал и порет херь. Исправить ситуацию может только соотношение калибра к длине.
Прикинь, калибр "9" - 9 мм, длина должна быть не меньше 18 мм. А у АлексЫ? Делай выводы. Он очень много сделал для понимания, что есть правильно! А вот что сам не сделал из этого выводов - его проблема.

Я хоть и поддеваю тебя, но я тебе не враг. Я ищу истину и подвигаю к этому тебя (может быть не совсем традиционно, не увещеваниями)! Пойми правильно и не обижайся...

Вот приедет барин (ЕНС, ДОКТОР и МИХАСЯ), баринт нас рассудит!


Фил, мне показалось или ты немного предвзято относишся к Алексу, может он и "порет херь" как ты выразился, но у него найдено решение причём короткими 9мм пулями и кучи на 50м аху.ть как...
...а по поводу многоуважаемых камрадов

quote:
(ЕНС, ДОКТОР и МИХАСЯ)
дык у них решение ствол-пуля уже найдено... Евгений уже год, как не в теме(но поможет всегда), Макс варит , с Михаилом связи нет...пиждеть не буду, но по фотам видно поехал в Индию на мотике покатать .
bardar
24-02-2014 21:17
quote:
Originally posted by Temniu+:
Стрелял и с шариком и с свинцовой круглой пулей Гамо роунд- всё ровно, досылатель в норме!

а что лучше летит с шариком или с дробиной?

Temniu+
24-02-2014 21:27
С шариком пробовал на 50 -нормально!
А вот с дробиной делал 2 барабана и крутил скорость в +, а стрелял по биомишеням...попадал, но вот про кучу ни чего не скажу(((( извиняйте!
bardar
24-02-2014 21:29
с шакриком на 50 метров на кучу как?
ЕНС
24-02-2014 21:41
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

Вот приедет барин (ЕНС, ДОКТОР и МИХАСЯ), баринт нас рассудит!




Я не смогу. У нас в компании я не теоретик, а практик. Макс, к сожалению, весь в работе и новом увлечении (очень, очень достойном - уже мильон человек оценили).
По-моему нужно двигаться в сторону увеличения длины пули. На полигонале у Анатолия, мои старые (относительно длинные, Льюман) пули полетели на порядок кучнее, чем АСР и КСПЗешные. Это и понятно. Моя скудная память выдает мне, что Доктор Макс нарыл, что БК пули очень сильно зависит от длины (это чуть ли не основной фактор стабильности).

O'Leo
24-02-2014 22:01
Добрый вечер,
Недавно я передал КИКу пули несколько видов в кал. .250" для пробы, но он пока скромно отмалчивается. Видно пока ему некогда их отмыть от консервацинной смазки....
Кому интересно, пытайте его сами.
С ув.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 559  560  561  562   [563]  564  565  566  567  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100