Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

МР 661К Дрозд с бункерным заряжанием

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 557  558  559  560   [561]  562  563  564  565  ...  1092 
Непушист
23-02-2014 12:43
quote:
Originally posted by bardar:

так же и манометром при минусе показывает меньше а реально в резике больше- ФИЗИКА ептеть



Тоже удивила такая занимательная физика. Вроде как школьный курс, достаточно простейшей логики. При повышении t среды газ в сосуде расширяется, при понижении наоборот. В каком случае давление в сосуде будет выше и в каком ниже?
Чисто бытовой пример из смежной области кстати. У меня на даче баллонный газ. Второй баллон на исходе уже. В предкрайний раз приехал в мороз, зажег конфорки, чтобы подтопиться немного. Через пару минут они еле сипели, словно бы краны были открыты на минимум. В прошлый понедельник на улице было выше ноля, включил, горели ровно синим пламенем на максимуме.
Youri
23-02-2014 12:50
quote:
Originally posted by Непушист:

Второй баллон на исходе уже. В предкрайний раз приехал в мороз, зажег конфорки, чтобы подтопиться немного. Через пару минут они еле сипели, словно бы краны были открыты на минимум. В прошлый понедельник на улице было выше ноля, включил, горели ровно синим пламенем на максимуме.



Газ для баллонов бывает летний и зимний.Летний может не испаряться и уже при -5 градусах,хороший зимний испаряется и при -25
Stepan 82
23-02-2014 12:54
quote:
Originally posted by Youri:

Наверное секрет в другом-в относительном постоянстве температуры винтовки.



Скорей так и есть.
Пристрелял при -15 на 50м в ноль, пришел домой, постоял винт в +24 недельку другую, и при следующей пострелухе и при -15 +/- должно бить в ноль на тех же 50м.
BTKO
23-02-2014 12:59
Усех с праздником!
Sorenger
23-02-2014 14:03
quote:
Originally posted by Непушист:
В -8 С на прямопуке у меня после пары часов стояния Егора возле открытой настежь двери давлень припадала со 170 до 150 по родному показометру. В оттепель насос с собой не беру, в мороз беру. Хотя это и перестраховка в моем случае, при поездке всего на 1 световой день и перестраховочно зауженном секторе плато. Но как факт...

Также, качал дома при норм.усл. до 230-235, на морозе -24С давление упало до 205-210 - подкачивал насосом.

Fil55
23-02-2014 19:40
От здоровяки-то. Я, по примеру Юрия, держу усё в сенях (винтовку и баллон) забиваюсь и не парюсь - разница в пяток градусов не волнует. Вот пристрелку по наступившему холодку провожу.
kyk
23-02-2014 20:05
quote:
Originally posted by Fil55:

по примеру Юрия, держу усё в сенях



В Москве не у всех есть сени
Непушист
23-02-2014 20:14
Их не у всех даже под ней есть...
сон
23-02-2014 20:14
quote:
Originally posted by Youri:

Наверное секрет в другом-в относительном постоянстве температуры винтовки.
Одно дело из помещения +20 на улицу с -20,другое дело с террасы -10,например,на улицу -20
На выстрел при разных температурах ещё,конечно же,влияет и плотность воздуха
forum.guns.ru

А не может быть в железе дело. При нагревание метал расширяется, типа ствол, при охлаждение сужается.

Непушист
23-02-2014 21:20
Вряд ли. Это где-то в пределах разницы между 4.50 и 4.52, а скорее и меньше
AGGmbH
23-02-2014 22:27
Есть Яга в 4,5 залая за 300 грамом у кого нить ?
Youri
23-02-2014 22:34
quote:
Originally posted by сон:

А не может быть в железе дело. При нагревание метал расширяется, типа ствол, при охлаждение сужается.



И в железе тоже.
И не только в стволе.
Поэтому-то разница в выстрелах тем менее заметна,чем меньше разница температур хранения/пристрелки/стрельбы
И максимально она сказывается в варианте дом-улица зимой.Те кто охотится зимой ,редко уносят аппараты из машины.
kyk
23-02-2014 23:07
quote:
Originally posted by AGGmbH:

Есть Яга в 4,5 залая за 300 грамом у кого нить ?



Могу сделать, там особых проблем не будет.
ЕНС
23-02-2014 23:08
quote:
Originally posted by Youri:

И максимально она сказывается в варианте дом-улица зимой.Те кто охотится зимой ,редко уносят аппараты из машины.



Так еще немного полезного. Не вынимать оружие из чехла, после его вноса в тепло с мороза. Оружие греть постепенно и в чехле. Иначе неизбежное выпадение конденсата, и самое поганое, внутри ствола.

AGGmbH
24-02-2014 12:34
quote:
Originally posted by kyk:

Могу сделать, там особых проблем не будет.


Дык поподание главная проблемма !, в районе 110-150 м при идеальных, Битсем или Кореей смогет под 5-10 см при соответствующих навыках сделать ?
Vadim Nord
24-02-2014 12:36
quote:
Originally posted by сон:

А не может быть в железе дело.


Нет.
Эффект есть но очень мал. Порядка десять в минус пятой.

Основное тут, сильное падение давления с температурой, а так же, торможение пули более плотным холодным воздухом.

CaHbIUI
24-02-2014 01:46

click for enlarge 1920 X 1434 866.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 862.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 1007.5 Kb picture
CaHbIUI
24-02-2014 01:50
Добрался наконец-то до тира...
635 нерж. Плато 3,3(230-170; 286-289; 8шутов)
Стрелял со станка, пробовал и с мягкого, картина не особо менялась.
Пули КСПЗ642 3.3(новая партия) и 3.9(предыдущая партия). Шмайсерки641(элей номер первый, был еще второй, его не мучал, "люгер" не полетели) Осалены.

Имхо, 80% моя вина(винт очень требователен к хвату. Все-таки нужно работать над ним(хватом). Жуткая отдача, низкая скорость! Отсюда, думается, отрывы и отсутствие кучи) 10% не совсем эффективное соотношение пуля/ствол, 10% прочие факторы.
И нужна ли такая мощность в ущерб кучности? В полевых условиях будет все намного хуже. Тут либо тренироваться побольше, либо фтопь такую энергетику, другого я ничего не вижу.

Ах, да, между отстрелами, ствол тщательно чистился.

CaHbIUI
24-02-2014 01:53

click for enlarge 1920 X 1434 886.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 963.3 Kb picture
CaHbIUI
24-02-2014 01:59
Нижние фото: баловство. Барракуда и Кинг, без поиска какого-либо плато, сверхзвук, 230-120атм.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Новый Егерь
Страницы: 1  ... 557  558  559  560   [561]  562  563  564  565  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100