Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотничья винтовка Axor калибра 5.5

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 556  557  558  559   [560]  561  562  563  564  ...  1092 
kuzmich
23-02-2014 08:57
а у меня в тире кучка 30мм, при -24 с компакт диск и больше... дудка лв тонкая
саша дшк1
23-02-2014 09:41
Несколько страниц назад писал об этом,дудка тож ЛВ,14 с чем то,кучка что летом,что в мороз двумя рублями на полтыш накрывается,винт 11года.
Шалим
23-02-2014 09:52
quote:
Тож на кучку жалуешься?

Не то что бы жалуюсь)))
Её пока у меня просто не было)
Щас ствол полирнул, закупил новые пули в 6,42 весом 3,3грамма, посмотрю как полетят. Но что то здаётся мну, что не полетят ни фига.
Надеюсь на Михасин боеприпас 4 граммовый. Дал мне на пробу с 10 пуль.
Чую, придётся обзаводиться пулелейкой и сайзером и подбирать пули под свой ствол. Перестволять пока не думаю даже. Больно приятно с неё стрелять. Осталось попадать винт научить

Stepan 82
23-02-2014 09:57
quote:
Originally posted by саша дшк1:

Несколько страниц назад писал об этом,



И я писал, что, 'чудес не бывает' ! А хотя если до 5о м, то может и будет- более, менее повторяемость, а вот дальше...

PS: огнестрел ведёт себя совершенно по разному при перепадах в 50 градусов, что уж говорить про рср, для которого мороз ЗЛО

саша дшк1
23-02-2014 10:05
Да,именно на полтыш,да и написал то потому что реально был удивлен,ожидал отсутствия кучи.Тот же Крюгоеж в тепляк собирает кучку 20-25мм а в холод в пачку сигарет,но у него ствол не вывешен.
Stepan 82
23-02-2014 10:20
Еще что заметил. Мороз и редуктор. До -10 всё ок, до -15 уже становится грустно. С прямотоком на морозе получше будет.
MIHASYA
23-02-2014 11:12
quote:
Originally posted by Stepan 82:

Еще что заметил. Мороз и редуктор. До -10 всё ок, до -15 уже становится грустно. С прямотоком на морозе получше будет.



у меня до -22 все ок что с редуктором что с прямотоком
я зимой в деревне даже в дом не заношу ни винтовки ни баллоны все на террасе стоит
Непушист
23-02-2014 11:29
В -8 С на прямопуке у меня после пары часов стояния Егора возле открытой настежь двери давлень припадала со 170 до 150 по родному показометру. В оттепель насос с собой не беру, в мороз беру. Хотя это и перестраховка в моем случае, при поездке всего на 1 световой день и перестраховочно зауженном секторе плато. Но как факт...
Непушист
23-02-2014 11:34
...не, поменьше в теч. дня тогда было, сейчас вспомнил. До -12 ниже нуля...
саша дшк1
23-02-2014 11:41
Я прямодуй то и взял,что плато ровненькое,мало чем отличается от редухтыра,а возможности дурострельства для охоты например за глаза.
Stepan 82
23-02-2014 11:51
quote:
Originally posted by MIHASYA:

я зимой в деревне даже в дом не заношу ни винтовки ни баллоны все на террасе стоит



Может в этом и кроется секрет, когда хорошо промёрзнет и работает нормально, но!
С камрадом пуляли (Раптор и Егерь) при -20, настроен винт на **85, дистанция 50м а пуля идет ровно по центру но ниже (примерно) полтора мила. Че за фигня...? Померил скорость **45, ети-ш-твою-через коромысло, подкрутил на 1.5 оборота, меряю, пук **45 (как это понять ?) .
Когда давление упало до 150-ти, пришлось скоростя убавлять, потом дул не-больше 150-ти и всё было ок.

Может у меня одного так, но для себя сделал вывод- при таких морозах, лучше сидеть дома, чем кучи собирать.

bardar
23-02-2014 12:04
на морозе показания хронометра всегда будут занижены но реально они на том же уровне как ты мерял в тепле..так же и манометром при минусе показывает меньше а реально в резике больше- ФИЗИКА ептеть
Den Brother
23-02-2014 12:08
Сопартийники Егереводы,всех С Днем Защитника! Всех благ,здоровья,и метких выстрелов!Ура товарищи
bardar
23-02-2014 12:08
мороз и ветер не други пневме
Stepan 82
23-02-2014 12:14
quote:
Originally posted by bardar:

ФИЗИКА ептеть



Про давление да. А вот то что электротекника подпиzжеvает ровно на сорок мысов при давлении выше 170-180бр, а при 150 показывает реальные скоростя эт наверно высшая физика (не для институтов и школ).
Stepan 82
23-02-2014 12:19
quote:
Originally posted by Den Brother:

Сопартийники Егереводы,всех С Днем Защитника!




click for enlarge 827 X 869  87.6 Kb picture
MIHASYA
23-02-2014 12:22
Если вит пристрелян при +20 то при -20 полюбас надо перепристрелятся
саша дшк1
23-02-2014 12:24
quote:
Originally posted by Stepan 82:

Когда давление упало до 150-ти, пришлось скоростя убавлять, потом дул не-больше 150-ти и всё было ок.


Явление не столько странное,сколько неприятное,ну хорошо хоть,что приспособился.

А винт у меня кстати перед отстрелом хранился в холодной мастерской,т.е. имел температуру наружного воздуха.Это к вопросу о кучности на морозе,может в этом цобак порылся?

Youri
23-02-2014 12:27
quote:
Originally posted by bardar:

на морозе показания хронометра всегда будут занижены но реально они на том же уровне как ты мерял в тепле..



Показания хронометра будут ровно такими с какой скоростью пуля пролетит сквозь датчики ,и никакими другими,что на морозе,что в жару.
quote:
Originally posted by bardar:

так же и манометром при минусе показывает меньше а реально в резике больше- ФИЗИКА



Это алхимия,а не физика.
В физике(класс 5 или 6-й) есть специально обученные законы,которые описывают соотношение давления и температуры.Упрощённо-
-при понижении температуры давление падает
-при повышении растёт
Или ещё проще-приблизительно 1 градус=1АТМ в ту или другую сторону
quote:
Originally posted by Stepan 82:

Может в этом и кроется секрет, когда хорошо промёрзнет и работает нормально, но!



Наверное секрет в другом-в относительном постоянстве температуры винтовки.
Одно дело из помещения +20 на улицу с -20,другое дело с террасы -10,например,на улицу -20
На выстрел при разных температурах ещё,конечно же,влияет и плотность воздуха
click for enlarge 600 X 536 127.2 Kb picture
Stepan 82
23-02-2014 12:40
quote:
Originally posted by MIHASYA:

Если вит пристрелян при +20 то при -20 полюбас надо перепристрелятся



Эт ты точно подметил.

Вывод: при каждом (большем) изменении температуры нужно пристреливаться. Что я собственно всегда делаю даже летом. Прийдя в лес, всегда пукну несколько раз для проверки- бывает что и летом нужно сделать несколько кликов, верх/низ.

Видеоролики
PCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.ЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Новый Егерь
Страницы: 1  ... 556  557  558  559   [560]  561  562  563  564  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100