quote:Originally posted by Шалим: 1) скрыть блестючий ствол. 2) защитить от коцек 3) немного размыть силуэт визуально
Дада, именно. П. 3 для меня лично нр имеет большое значение. Иногда приходится выбегать с дивайсом в руках из засидки, а если это разгар лета посреди СНТ с уч-ками по 8 соток без промежуточных заборов... короче кто в теме, тот фишку поймет. Уточню насчет "несерьезности" внешнего вида. В стремлении к этому впечатлению с Егерем, да и вообще с РСР, ощутимо проще, чем с ППП. Особенно если ППП "богатая" внешне. Сравните внешность Егорки в камуфляже и например ААТХ200НС:
ППП-классика вообще немногим отличается визуально от огнестрела. И притом ее гораздо проблемнее замотать в ленту из-за системы взвода...
BTKO 16-02-2014 12:57
В ходовую ходил. Велоохота была. На квадрике тоже было. Автоохота была. Сегодня попробовал конную охоту. Забавно.
Fil55 16-02-2014 01:20
quote:Originally posted by Непушист: если это разгар лета посреди СНТ с уч-ками по 8 соток без промежуточных заборов...
Боярышник быстро растёт, есть и другие кустики - зелёный забор, а вроде как его и нет по факту. Вкрапления ирги и рябины дадут возможность привлечь пернатых на ягоду. Ирга очень быстро растёт, приживается, как сорняк - воткни весной ветку без корней и вот уже летом она будет в зелени, а на следующий год может даже зацвести уже.
Выросла - подрезал. Можешь формировать крону и регулировать высоту.
Опять же - ирга и рябина поспевают в разное время и забор будет привлекать дроздов, начиная с лета и до осени.
Чирчик467 16-02-2014 01:27
quote:Originally posted by BTKO: В ходовую ходил. Велоохота была. На квадрике тоже было. Автоохота была. Сегодня попробовал конную охоту. Забавно.
Вот я и думаю:купить коня , что ли? Уж больно у него "проходимость " хорошая
BTKO 16-02-2014 02:17
quote:Originally posted by Чирчик467:
Вот я и думаю:купить коня , что ли? Уж больно у него "проходимость " хорошая
Затратная часть там приличная. Ну и с проходимомтью - тоже есть ньюансы.....
Непушист 16-02-2014 08:28
quote:Originally posted by Fil55: Ирга
Мы это обсуждали в "Охоте с пневмой"... там мало что растет, тем более быстро.
...ЗЫ - готовимся понемногу. Возможно придется припуливаться в лесах...
саша дшк1 16-02-2014 15:51
Гош,курево у табе якысь гламурненькое,ты меня пугаешь . А треного зачОтный,не ожидал что такая махонькая.С под кого это?Вес,стоимость,где брал?
kfor2002 16-02-2014 15:56
quote: готовимся понемногу. Возможно придется припуливаться в лесах...
Вот и я готовлюсь,пару раз уже сходил в конце осени с такой приблудой.
Чип-тюнинг 16-02-2014 16:38
Выкладываю фотки на ваше обозрение, коментировать не буду, просто нечего коментировать. Если кто не знает... егор 6,35, полигонал, нержавейка, ЛВ, Ф17мм, L=550мм, твист 350(мерял сам, может быть небольшая неточность), вроде безчок, но при прогоне пули на выходе есть исилие??!!..., вот пожалуй и всё.
Непушист 16-02-2014 16:43
quote:Originally posted by саша дшк1: курево у табе якысь гламурненькое,ты меня пугаешь
Ну таки это не токо я курю, хотя калибр действительно унифицирован. Просто перешел на них как на самые легкие, года 2 назад где-то, бо курю многовато... поначалу офигевал, чтоэто за мурня, вообще на табак не похоже, а через неделю уже ничего крепче не перло...
quote:Originally posted by саша дшк1: А треного зачОтный,не ожидал что такая махонькая.С под кого это?Вес,стоимость,где брал?
Вот я потому на нее и запал, что в походном виде очень компактная и легенькая. Т. к. машины нет и на пристрелки все на горбу таскаю. Под кого - хз, походу типа универсальная, для всяких там строительных дальномеров и фотиков. Последнее судя по резьбе. Там переходник сверху, годится под фотоаппаратные пиндорезьбы 2 типов. Вернее годился, пока я его не просверлил, чтобы рогатку болтом притянуть. Ценник всего-то 750 р.
AleksZ 16-02-2014 17:06
quote:Originally posted by Непушист: Ценник всего-то 750 р.
И где брал если не секрет?
bardar 16-02-2014 17:08
кто установил титановую пробку от Жени покажите фотку как получилось и сколько точить ложе надо?
serg2010 16-02-2014 17:31
сегодня тоже отстрелял 6,35сп нерж пулями кспз 6,42мм 3,3гр на 50м в среднем лучшая от35-45мм. для пробы стрельнул пулей кспз 6,38мм 3,3гр кучность менее 30мм, скорость настроек 287-290м/с с 250атм до 190атм 8 выстрелов в 3х метровом коредоре настраивал виктор/кук/плюс утяж ударника 25гр.пули 6,38мм 3,3гр прилетали выше на 4-5см и правее чем 6,42мм.удлиняющею пробку не ставил и пружина родная
Непушист 16-02-2014 18:45
quote:Originally posted by AleksZ:
И где брал если не секрет?
В гамазинчике на центральном рынке города Солнечногорск... Короче далеко
kuzmich 16-02-2014 19:06
а у меня после не больших настроек вышло так. пуля моя литая весом 3,2гр
Чип-тюнинг 16-02-2014 19:53
quote:Originally posted by kuzmich: а у меня после не больших настроек вышло так. пуля моя литая весом 3,2гр
У Вас скорость(плато) получше 290,295,295,296,298,297,293,291 8 выстрелтов в 8метровом коридоре... ну дык ладно, скорость-скоростью, отстрел вашими снарядоми ихде?? В клапанную группу я не лез, как Торхов настроил, так и есть.
quote:Originally posted by serg2010: сегодня тоже отстрелял 6,35сп нерж пулями кспз 6,42мм 3,3гр на 50м в среднем лучшая от35-45мм. для пробы стрельнул пулей кспз 6,38мм 3,3гр кучность менее 30мм, скорость настроек 287-290м/с с 250атм до 190атм 8 выстрелов в 3х метровом коредоре настраивал виктор/кук/плюс утяж ударника 25гр.пули 6,38мм 3,3гр прилетали выше на 4-5см и правее чем 6,42мм.удлиняющею пробку не ставил и пружина родная
Серёж, насколько мне известно у тя хрона нет, поэтому плато в 3х метровом коридоре..., эт почти редухтор, я сумлюваюсь сорри.
kuzmich 16-02-2014 19:57
quote:Originally posted by Чип-тюнинг:
У Вас скорость(плато) получше 290,295,295,296,298,297,293,291 8 выстрелтов в 8метровом коридоре... ну дык ладно, скорость-скоростью, отстрел вашими снарядоми ихде??
пока нету. но когда стрелял через хрон, в пенек легли кучно
Чип-тюнинг 16-02-2014 20:07
quote:Originally posted by kuzmich:
пока нету. но когда стрелял через хрон, в пенек легли кучно
..за 18 выстрелов сухой ореховый пенёк Ф230мм раскололся напополам нах в отчёте где скорости... 8 выстрелов 3,3г, 9 выстрелов 3,9г и 1 пук эт я Serg2010 по телефону демонстрировал работу модера(джина), выходит тоже куча была
serg2010 16-02-2014 20:27
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: Серёж, насколько мне известно у тя хрона нет, поэтому плато в 3х метровом коридоре..., эт почти редухтор, я сумлюваюсь сорри. edit log #13384 IP P.M. Ц
да согласен хрона нет но стараюсь верить листку вложеному куком думаю скоро проверю где истина
kuzmich 16-02-2014 20:42
у меня моченый березовый. раньше стрелял в бочину, сейчас понял что лучше в срез... на дольше хватает.