Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

ИЖ 53 ИЖ 53м

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 545  546  547  548   [549]  550  551  552  553  ...  1092 
MIHASYA
16-02-2014 20:58
quote:
Originally posted by kuzmich:

у меня моченый березовый



стареешь
kyk
16-02-2014 21:27
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:
Выкладываю фотки на ваше обозрение, коментировать не буду, просто нечего коментировать.

Херня... Фаска правленная?

quote:
Originally posted by serg2010:

сегодня тоже отстрелял 6,35сп нерж пулями кспз 6,42мм 3,3гр на 50м в среднем лучшая от35-45мм.



Лучших не надо, что в среднем? Условия? Про прицел х3 я помню.

Что у меня, что у Димы, пулями 6.42 собиралось в среднем 20-30мм, лучшие группы были в 8мм, но это можно списать на случайность.

quote:
Originally posted by AleksZ:

И где брал если не секрет?



В Ашанах валяются
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

поэтому плато в 3х метровом коридоре...



+/-3 мс
Чип-тюнинг
16-02-2014 21:37
quote:
Херня... Фаска правленная?

да, фаска правленая, ствол палирован, перед выстрелом не приседал, ногами не топал, дышал ровно, за 3 дня до отстрела не упоьреблял, спуск не дёргал, оптика хорошая, упор сошки+подушка... если что-то забыл или не учёл поправте
kyk
16-02-2014 21:45
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

да, фаска правленая,



У меня такое было с первоначальной заводской фаской. Если куча и собиралась, то редко и спонтанно. Диме сказал, он обещал последить. По отзывам 6.42 в 30мм на 50м штатно вписываются.
Чип-тюнинг
16-02-2014 21:53
quote:
Originally posted by kyk:

У меня такое было с первоначальной заводской фаской. Если куча и собиралась, то редко и спонтанно. Диме сказал, он обещал последить. По отзывам 6.42 в 30мм на 50м штатно вписываются.

Вить, помнишь мы созванивались, я просил, чтоб ты преспособы показал для правки фаски..., дык вот выписал 2 круглоголовые фрезы(зенкер), зажал в шуруповёрт, снял приблизительно 0,5мм, затем паста для притирки клапанов 3в1 шариком и зеркало флицем, получилось на вид оч хорошо.

kyk
16-02-2014 23:06
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

снял приблизительно 0,5мм,



0,5 - нормально, там наплыв 0,03мм был. Короче Х.З. Пульки сухие или в смазке?
У своей винтовки варварским методом полирнул ствол, хочу посмотреть что получилось. Через неделю поеду в Климовск делать видео о винтовках, отстреляюсь и выложу.
Чип-тюнинг
17-02-2014 12:41
quote:
Пульки сухие или в смазке?

пульки в смазке, пробовал мыть и смазывать заново... болт, даже пока не знаю где копать, может попробовать почистить ствол, понизить скорость под кинги, сделать отстрел на кучу, дабы исключить трабл с стволом(фаской)... короче я пока сильно расстроен, ожидал несколько другого от КСПЗшных снарядов... с моей энергетикой на полтиннике уложиться в 5руб монету, ну хотя бы в спичечный коробок...
саша дшк1
17-02-2014 01:08
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

зажал в шуруповёрт, снял приблизительно 0,5мм, затем паста для притирки клапанов 3в1 шариком и зеркало флицем, получилось на вид оч хорошо.


Санёк,что ж ты сразу не сказал мне про фаску.Сто пудов в ней косяк,плавали как грицца.Снижай до 300-320 Кингами,сразу всё станет ясно.Не в пулях тут дело,фасочка может быть завалена,или наплыв,перестарался.В обчем чо гадать,Кинги покажут.

шмайссер
17-02-2014 02:36
Вижу начинаются проблеммы с пулями КСПЗ? И это только начало.
Скажу, что это не проблеммы с пулями, это проблемы с разными винтовками.
Любая симметричная пуля кучно пойдёт с огнестрела, но не с РСР.

Любой незначительный подкус ударника или клапана, мусоринка в механизмах РСР вызывают расколбас этой конструкции, не говорю уже о фасках и пульных входах.

РСР как ни какая другая винтовка должна быть идеально сбалансирована в потрохах, иначе кучи не будет, особенно на высоких энергиях, хоть какими пулями, хоть КСПЗ хоть моими, хоть окраплёнными святой водой.

Ищите проблемы в винтовках, там их немеряная куча.

DEN 54
17-02-2014 06:13
quote:
Originally posted by шмайссер:

Ищите проблемы в винтовках, там их немеряная куча.

quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:
вроде безчок,

...вроде...

AleksZ
17-02-2014 07:14
quote:
Originally posted by Непушист:

на центральном рынке города Солнечногорск... Короче далеко



Это точно

quote:
Originally posted by kyk:

В Ашанах валяются



А это ближе. Спасибо.

С уважением Алексей

BTKO
17-02-2014 07:17
quote:
Originally posted by шмайссер:
Вижу начинаются проблеммы с пулями КСПЗ? И это только начало.
Скажу, что это не проблеммы с пулями, это проблемы с разными винтовками.
Любая симметричная пуля кучно пойдёт с огнестрела, но не с РСР.

Любой незначительный подкус ударника или клапана, мусоринка в механизмах РСР вызывают расколбас этой конструкции, не говорю уже о фасках и пульных входах.

РСР как ни какая другая винтовка должна быть идеально сбалансирована в потрохах, иначе кучи не будет, особенно на высоких энергиях, хоть какими пулями, хоть КСПЗ хоть моими, хоть окраплёнными святой водой.

Ищите проблемы в винтовках, там их немеряная куча.


Точно, надо срочно брать Эдган, там нет никаких проблем.

vovik5413
17-02-2014 08:58
Поддержу товарища Шмайсера...
Ну, чё я грил...
Это действительно так...
Есть небольшие партии Егерей с совершенно разными компектующими (потроха и дуттки)... теперь делается пуля, ну две пули... и што?!?!?
Да ничего - в общей массе стрелки не получат даже среднехорошего результата...
Хорхе-Егерь очень хорош в стандарте,,, только теперь очень трудно воссстановить то , что считалось когда то стандартом - потроха дуттка и 275-285 тяжёлой жыисбёй...
Простите, если не прав...
Вобщем, если Вы встряли в нестандарт - ищите примерно похожие стрелялки и обменивайтесь опытом. Тупо же гнаться за всем тем, что позволяет себе нескоторая инициативная здешняя компания может просто привести к разочарованиям...
Извините...
Шалим
17-02-2014 09:03
quote:
Originally posted by serg2010:
сегодня тоже отстрелял 6,35сп нерж пулями кспз 6,42мм 3,3гр на 50м в среднем лучшая от35-45мм. для пробы стрельнул пулей кспз 6,38мм 3,3гр кучность менее 30мм, скорость настроек 287-290м/с с 250атм до 190атм 8 выстрелов в 3х метровом коредоре настраивал виктор/кук/плюс утяж ударника 25гр.пули 6,38мм 3,3гр прилетали выше на 4-5см и правее чем 6,42мм.удлиняющею пробку не ставил и пружина родная

Я правильно понял, что кспзшные пули 6,38 полетели из нержствола более менее, тогда как 6,42 не полетели вовсе?

Непушист
17-02-2014 09:32
Рецепт разочарования. Взять хороший рабочий искаропки винт, запилить его до полусмерти в нечто совсем другое, напичкать всем, что способен предоставить юзеру производитель, а потом сказать - да такое же говно, как и все... Это очень по-ганзовски...
Есть ведь даже и такое мнение: "Егерь ничуть не лучше ИЖ-60"
kuzmich
17-02-2014 09:57
один фиг какую пулю не возьми хреново полетит из нержавейки. ствол имеет разный внутренний диаметр по всей длине...
Почему то я из своего разогнанного Егорки со 130м в компакт диск попадаю без проблем, чаще даже еще лучше. Тут дело не в разгоне и следовательно в повышенных вибрациях, уводе и прочем, а еще и в качестве и стабильности самой дудки.... у нержи с долами диаметр на входе один, в середине где долы другой а на выходе третий, вот пуля и дергается!
Вместо того чтоб купить изделие способное стрелять ЛЮБОЙ пулей из коробки (как было раньше), производитель решил выпендриться и поставить ЧТО МОДНО... а платят за это конечные потребители (некоторые уже вытащили/собираются и перестволяются в простые ЛВ), т.е платят дважды!
Чип-тюнинг
17-02-2014 10:24
quote:
ствол имеет разный внутренний диаметр по всей длине...

Кузмич +100, я этот вопрос задавал Дмитрию Т, почему при прогоне пули шомполом везде разное усилие... усилие при входе, эт понятно пуля стала на нареза, потом небольшое усилие при входе в долы.. затем провал пули, как ведро в колодец(не стал преводить более достойное сравнение, ну да ладно, это лирика и эмоции)..при выходе из дол опять серьёзный затык.. потом выход пули снова усилие(чока нет..вроде).. Дмитрий грит на кучность этот факт не влияет..Проверено?!, чёт у меня плохое очучение.. придётся мне третий раз столицу посетить...

quote:
Я правильно понял, что кспзшные пули 6,38 полетели из нержствола более менее, тогда как 6,42 не полетели вовсе?

Выходит так, но судить пока рано, я делаю вывод, что на всех полигональных(одинаковых) винтах одни и те-же снаряды летят по разному... эт, как повар проработав 30лет в общепите, каждый день на протяжении этих лет готовил борьщи... и каждый день они получались разные, вроде всё отрегулировано годами все ингредиенты...но?!

P/S..если не найдём альтернативы прийдётся перестволяться, но и КСПЗ больше с таким стволом ниодного винта не продаст(отзывы, дык ниодного положительного отчёта от камрадов по нерже нет..)

HawkinS
17-02-2014 10:37
quote:
РСР как ни какая другая винтовка должна быть идеально сбалансирована в потрохах, иначе кучи не будет, особенно на высоких энергиях, хоть какими пулями, хоть КСПЗ хоть моими, хоть окраплёнными святой водой.

Эта проблема имеет место быть на 0.25 или это наблюдается и на 0.22?Я имею в виду внутренний диаметр дудки.
kuzmich
17-02-2014 10:42
так при провале пулю срывает с нарезов а в конце она снова бьется об нарезы, в попадает ли в те что были или режит абы как новые это вопрос...
kyk
17-02-2014 10:48
quote:
Originally posted by vovik5413:

Есть небольшие партии Егерей с совершенно разными компектующими (потроха и дуттки)... теперь делается пуля, ну две пули... и што?!?!?



Дядь Вов,
Я собирал различные варианты в 6.35 как на обычной дудке, так и на полигонале. Пули 6.38 полетели из них довольно легко и в 20мм на 50м легко укладываются, о чем есть как мой личный опыт, так и свидетельства клиентов.
С полигоналом из нержи я столкнулся с тем что 6.38 не полетели, тогда и начали копать и искать причину. Именно в ходе этих изысканий нашли проблему с фаской и то что канал нержавеющего ствола в партии на 0,01-0,02мм больше канала обычного полигонала. После того как я получил пули 6.42 я поехал в тир и получил уже вменяемый результат, фотографии выкладывал здесь. Кучки уже собирались стабильно и укладывались в 25мм.
В любом случае, у клиентов есть гарантия в 3 года от КСПЗ, если вдруг есть претензии к винтовке по кучности, то завод решит этот вопрос.
quote:
Originally posted by kuzmich:

ствол имеет разный внутренний диаметр по всей длине...



Как и ствол CZ с долами, однако это не мешает ему хорошо стрелять.
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

Проверено?!



Проверено
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 545  546  547  548   [549]  550  551  552  553  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100