quote:Originally posted by Midok_55: Меня привлекает Sightron SIII SS 6-24x50 LRMD
Хороший прицел. Если что, то могу организовать со скидкой.
quote:Originally posted by TigerCat: а на дозвуке он успевает вернуться,
спорно, ибо расстояния большие, а скорости маленькие
Stepan 82 11-02-2014 15:52
quote:Originally posted by Midok_55: Что посоветуете?
Смотря для чего. Для бумаги да, для охоты я б не брал.имхо.
TigerCat 11-02-2014 16:18
quote:Originally posted by kyk: спорно, ибо расстояния большие, а скорости маленькие
Пусть скорость звука примерно 340 м/с, а скорость пули 290 м/с. Скорость звука опережает скорость пули на 50 м/с. Если преграда будет в 30 метрах, то слой уплотнённого воздуха успевает уйти на 6 метров вперёд пули и отразившись возвращается назад. Чем ближе преграда, тем сильнее воздействие (экранный эффект)
TigerCat 11-02-2014 16:22
quote:Originally posted by kyk: спорно, ибо расстояния большие, а скорости маленькие
Пусть скорость звука примерно 340 м/с, а скорость пули 290 м/с. Скорость звука опережает скорость пули на 50 м/с. Если преграда будет в 30 метрах, то слой уплотнённого воздуха успевает уйти на 6 метров вперёд пули и отразившись возвращается назад. Чем ближе преграда, тем сильнее воздействие (экранный эффект)
Qsecofr 11-02-2014 16:34
quote:Originally posted by Midok_55: Подумываю взять хорошую оптику до 25-30т.р Что посоветуете? Меня привлекает Sightron SIII SS 6-24x50 LRMD
У Сайтрона вроде как есть такой с сеткой в первой фокалке. Попробуй на него посмотреть, правда не уверен по бюджету.
kyk 11-02-2014 16:51
quote:Originally posted by TigerCat: (экранный эффект)
Только силу звука преувеличивать не стоит. Звуковое давление на пулю - это брэд, сила ничтожна, площадь маленькая. Я про другое подумал.
Fil55 11-02-2014 17:01
Чтобы не умствовать-теоретизировать, надо целенаправленно отстреляться. 1 или 10 случаев не статистика, а случайность...
PaulsGan 11-02-2014 17:19
quote:Originally posted by TigerCat: (экранный эффект)
Был как-то случай! Решил пострелять по мишени на полтос, но в помещении такого расстояния нет. По-этому поставил мишень на улице, на закрытой территории, а пулял в нее из помещения через окно. Тобиш; стол стоит перед окном, на столе упор, на упоре крысюк, я за ним, сидя на стуле. Т.е. условия почти тепличные, а у меня все какие-то непонятные отрывы получаются. Я в ах.., чо за фигня, в помещении все ровно было?!?! А фигня-то похоже была в решетке на окне!!!
Чип-тюнинг 11-02-2014 18:35
quote:Originally posted by Midok_55: Подумываю взять хорошую оптику до 25-30т.р Что посоветуете? Меня привлекает Sightron SIII SS 6-24x50 LRMD
нафигх те прицел?, тыж вроде всё продаёшь?... продай мне свой Fine-Shot P12x50Lf GR-01L, только не за 6,5, он 6,7стОит новый , мне чизу укомплектовать к сезону надо.
Непушист 11-02-2014 18:49
Цуко. Приедешь зимой в "угодья" - пусто, грустно, все заметено и "штучек" нет на елях... Постреляешь по шЫшкам, хлопнешь пару рюмах коньячку на морозе, чаю из топленого снега с коньстервами сообразишь - и уже в город тянет. А тут уже и смеркаеццо. Таксю вызвонишь и уедешь. А через день-другой посмотришь на Йегорку, давленьку проверишь, то-се, помацаешь, в хрон пукнешь, и опять в пампасы тянет со страшной силой, как того Шарика в леса...
AGGmbH 11-02-2014 20:07
quote:Originally posted by Непушист: Цуко. Приедешь зимой в "угодья" - пусто, грустно, все заметено и "штучек" нет на елях... Постреляешь по шЫшкам, хлопнешь пару рюмах коньячку на морозе, чаю из топленого снега с коньстервами сообразишь - и уже в город тянет. А тут уже и смеркаеццо. Таксю вызвонишь и уедешь. А через день-другой посмотришь на Йегорку, давленьку проверишь, то-се, помацаешь, в хрон пукнешь, и опять в пампасы тянет со страшной силой, как того Шарика в леса...
Таким макаром все сколько их было и продались , а по весне тянет опять на приклченя, а потом лежит, лежит, лежит, лежит... В том годе был последний, зарекся больше не брать никада ! Хотя из всего пукающего более точного нет ничего ! Какие бе там коровы чего не мычали !
Непушист 11-02-2014 20:19
quote:Originally posted by AGGmbH: Какие бе там коровы чего не мычали !
Рекомендую насладиться очередным мычанием все той же коровы.
Псто нумер 15 и 18
Ящщетаю, истинному егереводу должны быть любопытны все мнения. Даже те, что продиктованы хроническим мозговым несварением
Чип-тюнинг 11-02-2014 21:10
quote: Рекомендую насладиться очередным мычанием все той же коровы.
..ну, дык Чёё, чел имеет своё мнение о "калине", "егере"... эт его право, давай совет тому, кто в нём нуждается, а этому камраду мы не камРады
Непушист 11-02-2014 21:40
Таифихсним... чо взять
Avizenna 11-02-2014 21:51
quote:Originally posted by Непушист: Таифихсним... чо взять
Чо взять чо взять - четверть, винтовку и весной в наши дремучие леса
Чирчик467 11-02-2014 21:53
quote:Originally posted by TigerCat:
Пусть скорость звука примерно 340 м/с, а скорость пули 290 м/с. Скорость звука опережает скорость пули на 50 м/с. Если преграда будет в 30 метрах, то слой уплотнённого воздуха успевает уйти на 6 метров вперёд пули и отразившись возвращается назад. Чем ближе преграда, тем сильнее воздействие (экранный эффект)
Не знаю , у мну ничо не отклоняют бетонные столбы :-) :-) :-) Проверено не раз :-) . Вчера взял одного ,торчала только голова примерно 1-2 см. По краю черепа и попал.
Denyarang 11-02-2014 22:23
Пробочки уже примерил кто?
Чип-тюнинг 11-02-2014 23:05
quote:Originally posted by Denyarang: Пробочки уже примерил кто?
Пробочка стоит уже дафно, а вот манометр поставил сегодня... комфортнее
..задний план прошу не рассматривать , жена пирохх печёт , фотопарата нет, телефон наше фсё
Шалим 11-02-2014 23:11
quote: вот манометр поставил сегодня... комфортнее
Поделись, где брал и по какова цена вопроса?
Temniu+ 11-02-2014 23:17
quote:Originally posted by Чип-тюнинг:
Пробочка стоит уже дафно, а вот манометр поставил сегодня... комфортнее
О-эротичный показометр!!! Где такие дают?А главное по чём?