Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Кустарное анодирование. Комикс. (много фото)

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 534  535  536  537   [538]  539  540  541  542  ...  1092 
Dimas55586
08-02-2014 22:32
quote:
Что по тяжелым пулям?
Лично я вижу пулю в 5.5 весом 2,1 гр с экспансивной выемкой.


Очень интересно будет глянуть и опробовать.
Ультра шок похож на такую пулю. Летит хорошо до 70 м и собирается примерно в пачку сигарет, ствол нужен для него без чока и надо искать скорость. Минус в БК - маленький. В лесу не пробовали в воде раскрывается очень хорошо.
8Nile8
08-02-2014 22:37
quote:
Originally posted by kyk:
Тут спрашивали по винтовкам с CZ стволами без чека.
Собрали 3 винтовки на таких стволах(остатки с прошлой весны), больше их нет и не будет. На свой сайт выложил: http://airgun.pro/vintovki?product_id=306

А резик увеличенный? Внутрянка папская или...? Магазин с лотком на магнитах?

Temniu+
08-02-2014 23:46
Поставил стакан и пружину ударника от гидроконпенсатора Волговского...интересно будет ли прыгать скорость???
BTKO
09-02-2014 12:05
Комераден, отойду чутка от технической составляющей темы.
В-общем намечается тут ежегодное весеннее сборище пневманутых.
Место соотвествует теме - кафе "Старый Егерь". Пара владельцев Егорок там точно будут. Да и просто хорошего народу с форума. Ежели кто желает:
forummessage/23/129
Как гриццо - вэлкам!
kyk
09-02-2014 01:36
quote:
Originally posted by Dimas55586:

Виктор, отличные знания физики)) Работа или хобби?



Профессия по диплому, только специализация немного не та.

quote:
Originally posted by Dimas55586:

При 2 гр. на 265-275 особого перерасхода не будет.



Откуда информация? 15-17кубов/Дж штатно.
quote:
Originally posted by Dimas55586:

повышая или понижая скорость мы меняем ее угловую скорость и как результат получаем кучу формата А4 на полтосе.



Интересная выкладка но даже сильно перекрутив пулю(перестабилизация), дырка на 50м будет маленькой, при наличии вменяемого ствола.
quote:
Originally posted by Dimas55586:

подробное описание установки ОП



Поржал над некоторыми моментами.
ИМХО: при установке прицела только 2 важные вещи:
1) правильное расположение окуляра, позволяющее стрелять из разных положений
2)Пересечение вертикальной оси прицела с осью ствола (Даже если визуально прицел завален)
Все остальное вода и инструментарий.
quote:
Originally posted by Dimas55586:

Ультра шок похож на такую пулю.



Нет не похож, речь идет о форме приближенной к мелкашке или к КСПЗшным 6.35
quote:
Originally posted by 8Nile8:

А резик увеличенный? Внутрянка папская или...? Магазин с лотком на магнитах?



Стандарт(хотя я чего-то уже сумневаюсь, ибо дудка должнабыть слегка длиннее), кишки под монстра, с магнитами
Stepan 82
09-02-2014 11:19
quote:
Originally posted by bardar:

обычной баракудой 1.37г скорость будет 380 мысов



Пробовал что-ли?!
quote:
Originally posted by kyk:

Кто с размерами экспериментировал? Есть какие-либо цифры?



Пока нет. Дудку и прес-форму до конца этого месяца должен получить, вот тогда и про-экспериментирую. Может немножко 'шмайсерок' или 'хамерок' закажу для тестов.
Пресс который жду, вот такая должна получится.
click for enlarge 800 X 600 126.3 Kb picture

quote:
Originally posted by kyk:

Ну раз так все хотят такие пульки, то давайте входные параметры:
Вес,
Калиберный размер,
Пожелания к форме(я так понимаю такой пуле экспансив)




Уже давно хотят!
2.1-2.3

5.51х5.65-8-8.5мм
Форма такая (на чертежи не смотреть).

click for enlarge 381 X 375 26.0 Kb picture

Dimas55586
09-02-2014 11:46
quote:
Откуда информация? 15-17кубов/Дж штатно.

С товарищем списывался который эти пули запускает так у него расход около 12 куб выходит. Если буду тестировать то отпишусь в ветке.
"Война план покажет"
quote:
Интересная выкладка но даже сильно перекрутив пулю(перестабилизация), дырка на 50м будет маленькой, при наличии вменяемого ствола.

У меня др. картина получалась.Давали на пробу снаряды айр армс граммовые так они на !!!20 уходили - летели по спирали. Хотя у товарища те же снаряды на !!70 летели точно.
quote:
Нет не похож, речь идет о форме приближенной к мелкашке или к КСПЗшным 6.35

Отличные пули должны получиться, спрос будет однозначно. Еще можно круглоголовые попробовать. Опыт вышеупомянутого товарища, стреляющего круглоголовыми 2гр., говорит о том что останавливают не хуже экспансивки.
Если все получится и надумаю делать задуманное то с меня отчет. Думаю интересно будет.
Dimas55586
09-02-2014 11:51
quote:
Пока нет. Дудку и прес-форму до конца этого месяца должен получить, вот тогда и про-экспериментирую. Может немножко 'шмайсерок' или 'хамерок' закажу для тестов.
Пресс который жду, вот такая должна получится.


Давай объединимся в исследованиях. Я уже хамеры заказал, жду стволик и токаря. Если все срастется то поделюсь информацией.
Stepan 82
09-02-2014 12:08
quote:
Originally posted by Dimas55586:

Давай объединимся в исследованиях.



Только за- даФай !

По весу маслин вроде определились, осталось определится по её размерам (пояски, юбка, поп плоский или с дыркой) и форме.

Dimas55586
09-02-2014 12:26
quote:
Только за- даФай !

Ок. буду пробовать 2 и 2,5 гр.
Посмотрим что получится.
Temniu+
09-02-2014 13:22
Отличный результат, скорость с пружиной от Волговского гидрокомпенсатора Д8Д как приклеенная!!!
Поставил в резик стакан-тихо, хоть сам дзинькай!-спасибо main-kaif-forever!
Dimas55586
09-02-2014 13:32
quote:
Отличный результат, скорость с пружиной от Волговского гидрокомпенсатора Д8Д как приклеенная!!!
Поставил в резик стакан-тихо, хоть сам дзинькай!-спасибо main-kaif-forever!


А подробнее и с фото. Очень интересно.
kyk
09-02-2014 13:35
quote:
Originally posted by Stepan 82:

Форма такая (на чертежи не смотреть).



Я уже сказал что если что-то и будет, то по форме ближе к мелкашечной.
Общался с Димой, он подготовит чертежи и модели на основе Елеевской пули.
Буду пробивать два варианта: Солид и Экспансив
С калибром определились - 5,51-5,52.
Я склоняюсь к весу 2-2,1 гр. Их будет проще разогнать до нужных скоростей (нормально стабилизируются на стандартных твистах в районе 300м/с). Лишние Дж на 5.5 ненужны - будет та же мелкашка с ее проблемами. 90-110Дж за глаза, тем более при наличии экспансива.

Сейчас прересчитал: пуля 2.1 идеально ложится в МК модель при скорости 300м/с

MIHASYA
09-02-2014 13:47
Я бы остановился на 1,9 как у Элея
graver
09-02-2014 14:04
2-2.1 грамма -хорошо. В задней части сдвоенный узкий поясок . "попа" -плоская или с небольшой - не более0.5мм выемкой.
Stepan 82
09-02-2014 14:46
quote:
Originally posted by kyk:

Я уже сказал что если что-то и будет, то по форме ближе к мелкашечной.
Общался с Димой, он подготовит чертежи и модели на основе Елеевской пули.
Буду пробивать два варианта: Солид и Экспансив
С калибром определились - 5,51-5,52.
Я склоняюсь к весу 2-2,1 гр. Их будет проще разогнать до нужных скоростей (нормально стабилизируются на стандартных твистах в районе 300м/с). Лишние Дж на 5.5 ненужны - будет та же мелкашка с ее проблемами. 90-110Дж за глаза, тем более при наличии экспансива.

Сейчас прересчитал: пуля 2.1 идеально ложится в МК модель при скорости 300м/с



Ну что ж, осталось только надеяться и ждать (знать бы сколько ). А чтоб ждалось веселее, буду на своих экспериментировать, и отписываться ху-ис-ху.
kyk
09-02-2014 15:40
quote:
Originally posted by MIHASYA:

Я бы остановился на 1,9 как у Элея



Лишние граммы легко плюсуются/убираются настройкой пуансона.
quote:
Originally posted by graver:

В задней части сдвоенный узкий поясок



Зачем? Для осалки? Или трение снизить хоца?
Про трение это полный брандохлыст в головах творится. Делал я пояски на КСПЗшных пулях, прирост в 3-4М/с можно списать на то что они стали легче.
quote:
Originally posted by Stepan 82:

надеяться и ждать



Завтра поеду обсуждать сроки. Варианта три:
1) Срочно сделают до 5го марта, что бы я на IWA отвез
2) Сделают чуть позже по мере возможностей
3) Поставят в очередь по производственному плану - тогда ждать не раньше мая.
Temniu+
09-02-2014 15:42
quote:
Originally posted by Dimas55586:

А подробнее и с фото. Очень интересно.

Ну собственно:
Стакан выточен по Ганзовскому чертежу!Извините фото нет, но влез как родной) с натяжечкой!
Поставлен отверстием в 2мм. в сторону передней пробки-как здесь люди и советуют!
После того как я чуть больше года отстрелял с родной пружиной ударника она села!
Т.е. изначально скорость была Т10...что конечно много, но я изначально просил настройки под монстра 1,645-но потом понял, что стрелять им...ну в общем по мишеням) мне и 1,175 хватает с головой!
Ну и соответственно поджим уже результатов не давал...скорость падала...
Вчера поставил пружину от гидрокомпенсаторов ГАЗ 3110-уже поработавшую!
Немного её подрезал!
На фото:
Верхняя пружина родная папкина-но севшая уже!
Нижняя-от гидрокомпенсатора, не отрезанная!
Я отрезал её примерно на 1 см. длиньше родной!
Фото на котором видно на сколько выкручена пробка поджима пружины.
А вот хрон с цифрой Д8Д-извините не сфоткал!
Но реально 16 выстрелов (не всего 16, а по 3-4 в указанных мной диапазонах давления) на давление от 195 примерно до 105, стрелял в разных диапозонах давления, потихоньку дозабивая винтовку!
click for enlarge 1920 X 1440 530.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 449.8 Kb picture

Непушист
09-02-2014 15:56
quote:
Originally posted by Temniu+:

После того как я чуть больше года отстрелял с родной пружиной ударника она села!
Т.е. изначально скорость была Т10...что конечно много



Если верно понимаю, родная пружина была ОЧЕНЬ сильно поджата родным же "регулятором"?
graver
09-02-2014 16:29
Снизить трение, стабилизация но дозвуке- за счёт торможения задницы и обтюрация лучшк. Чисто гладкие пули- для сверх звукаИМХО.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
PCP винтовка Horhe-Jäger
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Страницы: 1  ... 534  535  536  537   [538]  539  540  541  542  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100