Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 537  538  539  540   [541]  542  543  544  545  ...  1092 
Temniu+
10-02-2014 13:21
Ну так я и говорю:впереди идущая волна воздуха, при близком прохождение вероятно может оказать микровлияния...
vovik5413- уважаемый, вот выберусь в лес и сам вдоль толстых деревьев настреляюсь и поведаю!)))
Могёт быть оно...того...отклонится!???))
Народ кто ствол флитцем полировал???
Как думаете стоит???Опять же Дайвер советует...????
vovik5413
10-02-2014 13:30
quote:
Originally posted by Temniu+:

вот выберусь в лес и сам вдоль толстых деревьев настреляюсь


Бери тока прям впритир, эдак сантиметр-два-три мима.... снесёт стопудово
Эта, тока смаря какой калибр, магёт и дерево, тавой
Двинацатый, сразу скажу, не сносит нифига... адин рас , помню, дажы чир был об дерево, дык там этавот упала всё-равно... даже не хрюкнула...

Temniu+
10-02-2014 13:35
quote:
Originally posted by vovik5413:

Бери тока прям впритир, эдак сантиметр-два-три мима.... снесёт стопудово
Эта, тока смаря какой калибр, магёт и дерево, тавой


Вот чесслово отстреляюсь!!!!
Какие деревья предпочтительней искать:хвойные или лиственные???
А калибр у меня папский, на рассово правильной винтовке!!!!
Егерь-вещь!
Уважаемый так полирнуть стволик али как???

Непушист
10-02-2014 15:48
quote:
Originally posted by Temniu+:

Опять же Дайвер советует...????



Ну, спорццццмены - они могут ТАКОГО насоветовать, что... - "плавали-знаем".
Послушать-то их стоит, главное делитель на 3 дома не забыть...
kyk
10-02-2014 17:55
quote:
Originally posted by Dimas55586:

кориолисовой силе поговорим)



Херня, предлагаю о биополе. Меня тут в прошлом году научили рамками пользоваться, до этого воспринимал как брандохлыст антинаучный. )
А вообще солнце и луна должны сильнее на отклонение пули влиять, чисто гравитацией, а если еще и поток фотонов учесть.....

Дядь Вов, креститься перед выстрелом не пробовали?

Непушист
10-02-2014 19:40
quote:
Originally posted by kyk:

Дядь Вов, креститься перед выстрелом не пробовали?



Глагне - глаз поправить
Тогда вообще все вредные факторы терминируются
Fil55
10-02-2014 20:41
quote:
Originally posted by kyk:

Меня тут в прошлом году научили раками пользоваться...



Дык чё? Сварил с солью, перчиком, укропчиком и под пивко! Отменно идут!!! Наш, рассейский речной рак не чета креветкам аль вустрицам импортным!
kyk
10-02-2014 23:49
quote:
Originally posted by Непушист:

Глагне - глаз поправить



Да не , бесы, бесы пулю отклоняютъ. Для целкости выстрела себя перекрестить, чоб бесы душу православную оставили, и мишень, шоб бесы не и мысли не имели ее трогать. И по православному обычаю пули на пасху светить надобно.
quote:
Originally posted by Fil55:

Дык чё?



Пиво с раками мы пить умеем!
Я про другую херь, типа как во всяких страшных передачах про эктросекусов. В эту хрень никогда не верил и крутил у виска пальцем при виде их, но опыт с рамками, пускай и под алкоголь, меня удивили. Про поиск водяных жил с лозой-то я слышал, даже в РККА была официальная должность. Но мне показали шо есть силовые линии и узлы, и образуют они сетку с постоянным шагом....ну да ладно тема не об этом.
Непушист
11-02-2014 08:43
quote:
Originally posted by kyk:

Да не , бесы, бесы пулю отклоняютъ. Для целкости выстрела себя перекрестить, чоб бесы душу православную оставили, и мишень, шоб бесы не и мысли не имели ее трогать. И по православному обычаю пули на пасху светить надобно.



У меня, между прочим, станок под мишень закреплен на внутренней стене дачного душа, т. е. висит в бане. Надо обдумать, как это с т. з. ведического феншуя. Домовые во всяком случае живут именно в банях, а на благо ли это в данном случае, хз.
Шалим
11-02-2014 08:49
quote:
опыт с рамками, пускай и под алкоголь, меня удивили

Хе Хе. У себя в деревне, рыли два колодца. Дык, прежде чем рыть, оба раза походил с рамками, согнутыми из двух электродов.
В итоге в одном колодце 7 ключей, и во втором мощный ключ бьёт. Даже в самую самую жару, вода в колодце всегда есть, чего не скажешь про другие колодцы, где раз два зачерпнул и всё. Надо пол дня ждать, пока вода насочиться через стенки колодца)))

vovik5413
11-02-2014 09:00
Не веритя, значит... врун я, значит...
Дык, воооот, продолжу...
Стрелять вод эдак впритир заставила меня нелёхкая сутьба хаэфтэшника...
ССуть там в чём, - стрелядь можна тока из створа ворот, ни вправо, ни влево нельзя уползать... а у меня привычка долбить лёжа, я если лёх - и в створе мишень - ей капец стопудова... дык чё вы думаете, эти вот оранизаторы сексуальных поз створ располагають так, што лёжа позицию фик займёшь (ну, иль деревья, иль трава небритая на траектории) тоись, надо уже иль сидя, иль стоя... а я с этих поз мажу афигеть.... им то чё - оне все спорцмены и стреляют с подушков с узбецкой позы, када те в юртах чай попивают... Воооот, ну я , значед, лягу в створ ползаю туда-сюда, смарю вот здеся впритирочкусука в сантиметре-двух-трёх засажу мима дерива... улёхся - пыыыыньсь - жылизяка, а яблоко слева осталося, в полусантиметре - мишень стоид... Я весь в измену, ну не мох я так мазануть... патом ищё так же пригромоздился и удобненько так, думаю щас лусну.... фик там - та же история, тока снесло пулю влево, дерива справа было... Нуедрёныть - два - это уже не случайность, зарубил себе на носу...
Дальшы, тоже прикольно, лёх вот так вот, ползал-ползал, трава, дериво, ещё дериво... везде надо приподниматься, а в одном месте можно лёжа, но сукавпритир, и притир то необычный - тока маленькая развилка, как рогатка, и через неё, лёжа бьётся думаю... смарю , думаю, яблоко вижу через вот эту рогатку - снесёт щас нечистая сила дерева пулю то... думаю справа-слева одинаково стволы - возьму по центру без поправки, а прям ровно снизу вилка стволы смыкаются.... эээээсучара, думаю, вотздеся пулю точна вверх киданёт... ну, и беру, значет, не по центру, а чуток ниже - в нижний габарит - пизблямс - дзынь- пымс - упала...
Поняле?!?!?
А такбэ выше ушло и фигушки
Непушист
11-02-2014 11:12
ДядьВов, кто тебе не верит?! Дайтеегосукасуда, мыегощапорвемнах! Почему бы дереву или т. п. не отклонять пулю, если она проходит в притир? Это вполне логично, если учесть, как "выглядят" воздушные возмущения, которые она провоцирует в полете. А еще в жару если, дерево нагревается и потому окружено слоем более теплого воздуха, свойства у него чуть иные, при ювелирной стрельбе это тоже кмк может повлиять на результат.
Fil55
11-02-2014 13:50
quote:
Originally posted by Непушист:

Почему бы дереву или т. п. не отклонять пулю, если она проходит в притир?



Мысль может не правильная... Вокруг пули плотный слой воздуха и, проходя в притирку к дереву, этот слой пулю отклоняет (столкнувшись с плотным краем дерева)... Типа рикошета без прямого контакта самой пули.

Бывало, когда мазал в похожих ситуациях, но списывал это на свои кривые руки. Может дело-то не в руках было?... Не задумывался над вопросом.

Непушист
11-02-2014 15:05
Саш, доехал вчера стаканчик, спасибо. Наждачка зачОтная, где бы такой на тканевой основе достать? Когда-то у меня ее рулон был, не лысела вообще, но часть Валере Арчу подарил, а остальное уже засалилось до нереала.
Midok_55
11-02-2014 15:21
Подумываю взять хорошую оптику до 25-30т.р
Что посоветуете?
Меня привлекает Sightron SIII SS 6-24x50 LRMD http://sturman.ru/product/pric...s-6-24x50-lrmd/
vovik5413
11-02-2014 15:26
quote:
Originally posted by Midok_55:

Sightron SIII SS 6-24x50


для бумаге?!?!?

Midok_55
11-02-2014 15:31
Как всегда хочется всё и сразу (Варминт/бумага/бр/охота)
70% охота (50-130м) 30% - бумажные дисциплины
vovik5413
11-02-2014 15:34
quote:
Originally posted by Midok_55:

для этого 70% охота (50-130м) - много
для этого 30% - бумажные дисциплины - маловато



вобщем - пойдёт

я люблю 6 на 24 на 40-44

TigerCat
11-02-2014 15:37
Да, если бы пуля шла на сверхзвуке, то обгоняла бы этот уплотнённый слой, а на дозвуке он успевает вернуться, отразившись от дерева, и смещает пулю.
vovik5413
11-02-2014 15:40
quote:
Originally posted by TigerCat:

то обгоняла бы этот уплотнённый слой


Сила действия - равна силе противодействия

Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
PCP винтовка Horhe-Jäger
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Страницы: 1  ... 537  538  539  540   [541]  542  543  544  545  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100