Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Очень малогабаритные станки

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 536  537  538  539   [540]  541  542  543  544  ...  1092 
werwolff
09-02-2014 22:21
я же писал страничек 5 назад.... "гидронатяжитель цепи ГРМ..." ))))
Непушист
09-02-2014 23:39
quote:
Originally posted by BTKO:
Комераден, отойду чутка от технической составляющей темы.
В-общем намечается тут ежегодное весеннее сборище пневманутых.
Место соотвествует теме - кафе "Старый Егерь". Пара владельцев Егорок там точно будут. Да и просто хорошего народу с форума. Ежели кто желает:
forummessage/23/129
Как гриццо - вэлкам!

Непременно постараюсь быть... И хорошо бы с мерликом все же развиртуалиться.

kyk
09-02-2014 23:59
quote:
Originally posted by Midok_55:

было у меня до егеря 3 псп и все я их менял поздней осенью



Прицел поменяй, ничего на винтовках не ползет и ползти не должно. Плавающая СТП - 90% мертвый прицел(обычно после бокового удара). При пристрелке постучи по прицелу ладонью в разные стороны и посмотри на СТП.
quote:
Originally posted by Непушист:

А есть РСР, на которых СТП стоит как вкопанная вне зависимости от изменений температуры?



Для охоты все в пределах убойной зоны, и в п ределавх возможностей стрелка в условиях не самого удобного выстрела. СТП должна стоять на месте, тем более у Егеря! У булок гуляние возможно, но блин, даже на своем старом Эдгане я знаю диапазон давлений где СТП колом стоит.

quote:
Originally posted by graver:
Снизить трение, стабилизация но дозвуке- за счёт торможения задницы и обтюрация лучшк. Чисто гладкие пули- для сверх звукаИМХО.

Выкладки и изыскания пожалуйчта, ИМХО не катит. Про трение писал выше, про стабилизацию слышу впервые, про обтюрацию - чушь, пояски не для этого.
quote:
Originally posted by Fil55:

1. Форма - ЖСБ Бест.
2. Калибр - 5.52...



Пока что будет аля Елей.
quote:
Originally posted by led:

с другим оптическим прицелом,заведомо выставленном в ноль.



Очень загадочно. По моему прицел в 0 - это когда блоки прправок стоят в среднем положении(50% поправок в одну сторону+50%поправок в другую). Установленный на винтовку и пристрелянный прицел с "прицелом в 0" вообще никак пересекаться не должны.
Непушист
10-02-2014 12:17
quote:
Originally posted by kyk:

Для охоты все в пределах убойной зоны, и в п ределавх возможностей стрелка в условиях не самого удобного выстрела. СТП должна стоять на месте, тем более у Егеря!



Само собой. Но я про любые, самые незначительные отклонения. В смысле "мост прогибается под тяжестью карандаша". КМК их никак не может не быть при сильном изменении температуры.
Однако мне думается сильное изменение температуры в гораздо более заметной степени должно влиять на оптику.
BTKO
10-02-2014 12:35
quote:
Originally posted by Непушист:

Непременно постараюсь быть... И хорошо бы с мерликом все же развиртуалиться.


Витя обещал быть, как у него сложится - не знаю, надеюсь прибудет. Постараюсь вытащить Творца Егор Дмитрича.

Fil55
10-02-2014 12:51
quote:
Originally posted by Непушист:

Однако мне думается сильное изменение температуры в гораздо более заметной степени должно влиять на оптику.



Дюар с жидким азотом в помощь! Только руки береги и не стучи по прицелу!
kyk
10-02-2014 01:29
quote:
Originally posted by Непушист:

Но я про любые, самые незначительные отклонения.



У нас все херня, детсад. Вот человек из высокоточки мне как-то объяснял про кронштейны на огнестреле на пальцах:
Делаем выстрел за выстрелом, температура ресивера растет, металл расширяется, помимо расширения в нем еще и неоднородные напряжения присутствуют. В итоге база прицела стремиться удлиниться приблизительно на 0,1мм, причем ее еще и крутить может, и это на коротенькой базе в 100-120мм, а что будет на 100, 500 и далее метров....
....Я ему сказал что они непрально все делают, им нужно не прицел на винтовку ставить, а наоборот, крепить к прицелу винтовку, ибо он самый жесткий и независимый элемент в системе

vovik5413
10-02-2014 07:55
Дааа...
Искусство стрельбы на природе (в боевых условиях) этоёпть другая наука, отличная от укладывания куч в презервативных условиях тиров и др, помешений...
Жалобы на уход стп вправо/влево, помимо неисправности оружия, вызывают просто незнания окружающей обстановки, а прозорливость и умение среагировать на все эти откуда-ни-возьмись появившиеся факторы приходит только с опытом.
Спростите спортсменов фиелд-таргета, уж они то знают почти всё про полёт пули на природе, и уж совершенно, точно меньше всего "винить" в промахе будут свои винтовки, которые обычно доведены до совершенства...
Ветерсука, его вроде нет, а он есть... угол выстрела...просека, овраг или водоём (прудик, речушка) на пути пули... да и ещё куча факторов - всё это может служить причиной отклонения пули...
Простите...
Вот, например, мой личный опыт... вот теперь я никогда не буду посылать пулю впритирку к большому дереву, казалось бы , вижу цель и могу удобно расположиться, но метрах в десяти-пятнадцати-тридцати стоитсукадерево довольно толстое (30-40см, я думаю, что чем толще, тем опаснее) и я расчитываю поразить цель, послав пулю в нескольких сантиметрах от него.... Вотхер - промах обеспечен... дерево (вернее, его поле в сантиметрах до 3-5 от ствола) отклоняет пулю, хотите верьте, хотите нет...
извините
Temniu+
10-02-2014 09:47
quote:
Originally posted by vovik5413:
Дааа...
Искусство стрельбы на природе (в боевых условиях) этоёпть другая наука, отличная от укладывания куч в презервативных условиях тиров и др, помешений...
Жалобы на уход стп вправо/влево, помимо неисправности оружия, вызывают просто незнания окружающей обстановки, а прозорливость и умение среагировать на все эти откуда-ни-возьмись появившиеся факторы приходит только с опытом.
Спростите спортсменов фиелд-таргета, уж они то знают почти всё про полёт пули на природе, и уж совершенно, точно меньше всего "винить" в промахе будут свои винтовки, которые обычно доведены до совершенства...
Ветерсука, его вроде нет, а он есть... угол выстрела...просека, овраг или водоём (прудик, речушка) на пути пули... да и ещё куча факторов - всё это может служить причиной отклонения пули...
Простите...
Вот, например, мой личный опыт... вот теперь я никогда не буду посылать пулю впритирку к большому дереву, казалось бы , вижу цель и могу удобно расположиться, но метрах в десяти-пятнадцати-тридцати стоитсукадерево довольно толстое (30-40см, я думаю, что чем толще, тем опаснее) и я расчитываю поразить цель, послав пулю в нескольких сантиметрах от него.... Вотхер - промах обеспечен... дерево (вернее, его поле в сантиметрах до 3-5 от ствола) отклоняет пулю, хотите верьте, хотите нет...
извините


Это какое-то самоубеждение!
Стрелял и стреляю в лесу неоднократно-причём вот так же вдоль деревьев-если сам не лажаю, то всё ровно!
Возможно за деревом была прогалина или просека по которой шёл тёк воздуха и пуля отклонилась в этом потоке!
А так как ток воздуха мог быть и на уровне земли, то и видно его не было, т.е. макушки деревьев не шевелятся!
vovik5413
10-02-2014 09:53
яигрю
DUMM
10-02-2014 09:57
4.5 .... Мож остались любители : http://airgun.org.ru/forum/vie...=89761&start=30
BTKO
10-02-2014 09:57
На сторону темную силы встал ты........
Vadim Nord
10-02-2014 10:39
quote:
Originally posted by vovik5413:

дерево (вернее, его поле в сантиметрах до 3-5 от ствола) отклоняет пулю,


То не поле отклоняет, а воздух, сжатый пулей, об дерево.
Подобно тому, как самолёт при посадке, сжимает под собой воздух, вблизи земли.
BTKO
10-02-2014 10:49
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

воздух, сжатый пулей, об дерево
самолёт, сжимает под собой воздух, вблизи земли.



Тут даже педивики хватит.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B5%D0%BA%D1%82
bardar
10-02-2014 10:53
quote:
Originally posted by werwolff:
я же писал страничек 5 назад.... "гидронатяжитель цепи ГРМ..." ))))

это мне?

Temniu+
10-02-2014 11:07
quote:
Originally posted by Vadim Nord:
То не поле отклоняет, а воздух, сжатый пулей, об дерево.
Подобно тому, как самолёт при посадке, сжимает под собой воздух, вблизи земли.

Ну вы таки представьте себе:пуля пролетает в 1 см. от дерева...и чего???Ей во всём лесу мало места, куда воздуху можно расшириться???
Другое дело поток воздуха толкаемый пулей впереди себя...который называется косой отсоединительный скачок уплотнения, ну или головная волна-вот она может дать микротолчок в сторону от дерева....ну так вроде с точки зрения внешней баллистики это можно объяснить...

Непушист
10-02-2014 11:21
quote:
Originally posted by Temniu+:

и чего???Ей во всём лесу мало места, куда воздуху можно расшириться???



Так он же не выбирает, куда ему расшириться Он во все стороны расширяется, и если пуля нр проходит слева от дерева, она от него влево и отталкивается

Правда такие разъяснения приводят на память Чехова:

"...Перед глазами Терентия, Данилы и Феклы мчится товарный поезд. Локомотив, пыхтя и дыша черным дымом, тащит за собой больше двадцати вагонов. Сила у него необыкновенная. Детям интересно бы знать, как это локомотив, не живой и без помощи лошадей, может двигаться и тащить такую тяжесть, и Терентий берется объяснять им это:
- Тут, ребята, вся штука в паре... Пар действует... Он, стало быть, прет под энту штуку, что около колес, а оно и тово... этого... и действует..."

А так-то вообще достаточно открыть БК и добавить вводную, которую я лично обычно не добавляю, т. к. не могу угадать точную скорость ветра и как именно он меняет направление, и на какой дистанции он это делает. Введем хотя бы 1 м/с, увидим, что показывает БК уже на 50-70 м., когда речь идет даже о мощной пневматике и довольно тяжелой пуле. И ужаснемся.
У меня обычно пуделя случаются в 99 из 100 из-за отклонений по горизонтали. С вертикалью проще, как заметил, даже сильный дождь почему-то оказывает очень малое влияние.

vovik5413
10-02-2014 12:26
Не, ну чосразу орать... какатьхотите, а я впритирку больше не стрелец... разумничалися тута, начитанныеВынашы
Dimas55586
10-02-2014 12:29
Давайте еще о кориолисовой силе поговорим)
Практика и только практика даст точные выстрелы.
BTKO
10-02-2014 12:39
quote:
Originally posted by Dimas55586:

Давайте еще о кориолисовой силе поговорим)



Нет никакой силы Кориолиса!
http://www.falsehood.me/home/prilozenie-4-sila-koriolisa
Видеоролики
PCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.ЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 536  537  538  539   [540]  541  542  543  544  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100