[QUOTE]Originally posted by kyk: [B] Завтра поеду обсуждать сроки. Варианта три: 1) Срочно сделают до 5го марта, что бы я на IWA отвез 2) Сделают чуть позже по мере возможностей 3) Поставят в очередь по производственному плану - тогда ждать не раньше мая. виктор викторович вы незабыли за нас в калибре 6,35мм и 6,42мм раз будете на кспз, а то скоро потеплеет /надо отстрелять 6,35сп нерж поставить удл пробку пружину/запас нужен да кстате 3,9гр лезут в магазин егеря я думаю не одного меня интересует
Fil55 09-02-2014 16:57
quote:Originally posted by kyk: Я уже сказал что если что-то и будет, то по форме ближе к мелкашечной. Общался с Димой, он подготовит чертежи и модели на основе Елеевской пули. Буду пробивать два варианта: Солид и ЭкспансивС калибром определились - 5,51-5,52.Я склоняюсь к весу 2-2,1 гр. Их будет проще разогнать до нужных скоростей (нормально стабилизируются на стандартных твистах в районе 300м/с). Лишние Дж на 5.5 ненужны - будет та же мелкашка с ее проблемами. 90-110Дж за глаза, тем более при наличии экспансива.Сейчас прересчитал: пуля 2.1 идеально ложится в МК модель при скорости 300м/с
1. Форма - ЖСБ Бест. 2. Калибр - 5.52. 3. Длина - 10-11 мм (соотношение калибр : длина = 2-2.3 : 1). 4. Юбка - не глубокая. (Очень хорошо показала себя юбка выпуклая сферическая - т.е вообще отсутствует углубление. У меня полусфера диаметром 2 мм выступает за край юбки примерно на 1/3 или чуток более). 5. Свинец по твёодости - как у чехов или корейцев. 6. Вес - 2-2.3 (можно даже два веса для винтовок разной мощности, чтобы не терять скорость). На чужой манер можно перевести в гривны... 7. Голова: а) с воронкообразной полостью; б) "крещёная" на 1/3 длины пули. 8. Качество - не хуже чехов. 9. Цена - демократичная.
Шалим 09-02-2014 17:02
quote: 8. Качество - не хуже чехов. 9. Цена - демократичная.
Шеффф, вы даёте не реальные планы!!!
Fil55 09-02-2014 17:14
quote:Originally posted by Шалим: Шеффф, вы даёте не реальные планы!!!
Что такое дорого и плохо я уже насмотрелся в нашем футболе. Хоть здесь хочется чего-то вменяемого и для души!
Temniu+ 09-02-2014 18:15
quote:Originally posted by Непушист: Если верно понимаю, родная пружина была ОЧЕНЬ сильно поджата родным же "регулятором"?
Нет, как винтовка пришла от Виктора, с пробкой поджима закрученной "вровень" так я её и не трогал. А скорость такая была, потому что стрелял с 1,175!))
Avizenna 09-02-2014 19:03
quote:Originally posted by kyk: Я уже сказал что если что-то и будет, то по форме ближе к мелкашечной. Общался с Димой, он подготовит чертежи и модели на основе Елеевской пули. Буду пробивать два варианта: Солид и Экспансив С калибром определились - 5,51-5,52. Я склоняюсь к весу 2-2,1 гр. Их будет проще разогнать до нужных скоростей (нормально стабилизируются на стандартных твистах в районе 300м/с). Лишние Дж на 5.5 ненужны - будет та же мелкашка с ее проблемами. 90-110Дж за глаза, тем более при наличии экспансива.
Сейчас прересчитал: пуля 2.1 идеально ложится в МК модель при скорости 300м/с
Если они с чокового полетят то им цены не будет. Свою настроил на 2 грамма и думаю самое то для этой винтовки именно 2,1-2,2 грамма. С такими пульками настраивается без сильного напряга на 300-305м/с на стоковом стволе.
Temniu+ 09-02-2014 19:46
Да, такие с чокнутого запустить-сказка!!! 5,51+какая модная осалка...может и получится?
graver 09-02-2014 20:00
quote:Originally posted by Temniu+: Да, такие с чокнутого запустить-сказка!!! 5,51+какая модная осалка...может и получится?
Вот и говорю- с узкими поясками на заду НАДОТЬ.
Чип-тюнинг 09-02-2014 20:07
quote:Originally posted by Temniu+:
Вчера поставил пружину от гидрокомпенсаторов ГАЗ 3110-уже поработавшую!
Тёмный, эт пружина от гидронатяжитель цепи змз 406
quote:Originally posted by serg2010: да кстате 3,9гр лезут в магазин егеря я думаю не одного меня интересует
Лезут Серёж.
bardar 09-02-2014 20:38
у меня вопрос к Михасю, мне Женька сказал чтоб к тебе обратиться когда ты вернешься с индии насчет пружинки под титановую пробку, помоги подобрать а еще лучше готов купить
bardar 09-02-2014 20:39
речь идет о папским калибре
Midok_55 09-02-2014 20:51
Отойду от темы будущих супер пуль в 5,5. А именно было у меня до егеря 3 псп и все я их менял поздней осенью, по причине, как я думаю, резкая разница температуры и уход стп по горизонтали на 1 мил. Просто прыгало то в лево то в право. К своему сожалению начал замечать такое и на егорке, в тире на 25 и 50 м, просто пуля в пулю 1гр-290. В леса выезжаю и через некоторое время стп предательски ползёт, то в лево то в право. Ладно скорость падает при - 15-20. но от чего по горизонтали уже не знаю. Всегда стремился к винту для охоты, но пристреливать перед каждой охотой нет возможности. Так как ещё темно, а на самой охоте шуметь уже нельзя.
Непушист 09-02-2014 20:55
А есть РСР, на которых СТП стоит как вкопанная вне зависимости от изменений температуры? Не ирония. Мне правда интересны такие примеры.
Чип-тюнинг 09-02-2014 20:57
quote:Originally posted by Midok_55: Отойду от темы будущих супер пуль в 5,5. А именно было у меня до егеря 3 псп и все я их менял поздней осенью, по причине, как я думаю, резкая разница температуры и уход стп по горизонтали на 1 мил. Просто прыгало то в лево то в право. К своему сожалению начал замечать такое и на егорке, в тире на 25 и 50 м, просто пуля в пулю 1гр-290. В леса выезжаю и через некоторое время стп предательски ползёт, то в лево то в право. Ладно скорость падает при - 15-20. но от чего по горизонтали уже не знаю. Всегда стремился к винту для охоты, но пристреливать перед каждой охотой нет возможности. Так как ещё темно, а на самой охоте шуметь уже нельзя.
Может не егорка глючит, а прицел кака?
bardar 09-02-2014 21:03
какая кучная скорость нужна для баракуды 1.37г 5.5 ?
Midok_55 09-02-2014 21:16
Прицелы как и винты были разные, липерс 3-9-40, фалкон 4-14-42, возм 12-50. Вели все себя одинаково.
led 09-02-2014 21:17
Сегодня отстрелял своего Егеря с другим оптическим прицелом,заведомо выставленном в ноль.Результатом доволен,винтовка стреляла очень точно. Выяснил,что причиной сильного увода был мой старый Бушель.Егерь весч.
Непушист 09-02-2014 21:20
quote:Originally posted by led: Выяснил,что причиной сильного увода был мой старый Бушель.
Аааааа, вот видишь...
8Nile8 09-02-2014 21:21
quote:Originally posted by bardar: какая кучная скорость нужна для баракуды 1.37г 5.5 ?
На стоковом ЛВ барракуду в 5.51 нащупал 290 305. 5.52 и 5.53 собирались хуже.
Temniu+ 09-02-2014 21:29
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: Лезут Серёж.
У меня друг в автосервисе работает, я у него просил...не знаю, может чего спутал? Но он сказал от Волги! Да главное скорость ровная, а как дальше будет поглядим...