quote:Originally posted by Fil55: И что мне теперь с этих пяти-и-пяти?
Не нужно было так 4.5 разгонять!
Fil55 08-02-2014 17:43
quote:Originally posted by Stepan 82: Не нужно было так 4.5 разгонять!
Дык! Кто ж знал? У меня пулька-то тоже, однако...
quote:Originally posted by Stepan 82: Вес буду подбирать, от 1.5до 2.5гр.
Нижнюю границу подними! 1.5 - совсем не серьёзно! А скорость какую планируешь?
Непушист 08-02-2014 17:44
quote:Originally posted by Fil55: Кончился ПиПиПишник!
Не, почему. К сезону мож ИЖ-38 возьму и на стенку на даче повешу. Знаешь ведь что такое ложный аэродром?
Fil55 08-02-2014 17:48
quote:Originally posted by Непушист: К сезону мож ИЖ-38 возьму
А как же супермощная любимица? И почему 38-ой? Я вот к владениюю ППП пришёл после РСР (точнее, наряду с...).
Stepan 82 08-02-2014 17:52
quote:Originally posted by Fil55: А скорость какую планируешь?
Если 2.5 даст ***20 будет хорошо, а если еще и кучакучная будет, уууу...
Бум пробовать, пока еже рано о чём то говорить.
Непушист 08-02-2014 18:04
quote:Originally posted by Fil55: И почему 38-ой?
Можно и 60-й, и 61-й... Не суть на что показать в случае ахтунга, сказав - ну да, попукиваю по банкам...
Fil55 08-02-2014 18:40
quote:Originally posted by Stepan 82: Если 2.5 даст ***20 будет хорошо, а если еще и кучакучная будет, уууу...
При правильном подборе пули должна дать. Уж больше 2 г с ... скоростью - без проблем.
Больше 2.5 в 5.5 никто не использовал, а 2.5 было (Т-60)!
Dimas55586 08-02-2014 18:52
"Нахрена козе баян" - хочу разогнать до 0,90 Дж 2-2,5 граммульками. Чего хочу достигнуть: меньшее влияние ветра на снаряд, большая убойность (хотя жсб не хуже), БК поболее, что позволяет на глазок мерить расстояние до цели. А так же условие что все можно будет вернуть обратно. Вот такие задумки. Прошу сильно не кидать тапками.
Dimas55586 08-02-2014 18:57
Сегодня насиловал винтовку (не простительно, она выдержала). Пробку на максимум и запускал снаряды. 1,84 - 265, 1,645 - 275, 1,36 - 320. Ствол ЛВ чок. Изучал потенциал винтовки. Чок предательски тормозит.
kyk 08-02-2014 20:20
quote:Originally posted by Stepan 82: 2.5 даст ***20 будет хорошо,
А расход при 128ЖД? КПД-то меньше будет чем на больших калибрах.
Ну раз так все хотят такие пульки, то давайте входные параметры: Вес, Калиберный размер, Пожелания к форме(я так понимаю такой пуле экспансив)
Я как раз в пятницу общался по поводу запуска новых пуль. Если инфа будет, то постараюсь что бы запустили пораньше.
kyk 08-02-2014 20:24
quote:Originally posted by Dimas55586: Чок предательски тормозит.
Я мож чего делал неправильно, но разница с чоком и без в пределах 10м/с, а вот расколбас ствола - другое дело.
bardar 08-02-2014 20:31
а если задуть гелием вперемешку с воздухом то получим прирост мощи в 1.7 раза и никакие пружинки менять не надо и пробки и утяжелители... с обычной баракудой 1.37г скорость будет 380 мысов
Непушист 08-02-2014 20:42
Дожились. И в теме егереводов уже молятся на бессмысленно запредельные "скоростя"...
led 08-02-2014 20:46
Столкнулся с такой проблемой:Необходимо выкрутить барабан горизонтальных поправок оптики на 2 полных оборота,чтобы попасть в центр мишени.Винтовку брал у кука 5.5 SPR,причём визуально всё сцуко ровно.Пробовал несколько вариантов кронов,эффект увода не пропал.Соответственно вопрос,это нормально?
Непушист 08-02-2014 20:59
quote:Originally posted by led: Соответственно вопрос,это нормально?
Так может в оптике дело? Прицел-то какой? На Липе у меня всего хватало куда угодно, а уж Такса СС известна широким диапазоном поправок...
led 08-02-2014 21:08
Прицел Бушель элит 10х40.
Непушист 08-02-2014 21:25
quote:Originally posted by led: Прицел Бушель элит 10х40.
А выкручивать-то куда приходится, вверх или вниз? И да, Бушнелль тоже может попасться со странностями, теоретицсски-то
kyk 08-02-2014 21:40
quote:Originally posted by bardar: а если задуть гелием вперемешку с воздухом то получим прирост мощи в 1.7 раза
Забудем про плато, получим адский расход смеси, + при долгих простоях смесь будет разделяться, + гелий потихоньку диффундирует через резинки. А так да - дешевый билет в клуб дурострелов.
quote:Originally posted by led: Соответственно вопрос,это нормально?
У М-оглы была похожая проблема. Мы, дураки, грешили на винтовку, а в итоге оказался прицел(два прицела сильно низили).
Что по тяжелым пулям? Лично я вижу пулю в 5.5 весом 2,1 гр с экспансивной выемкой. Кто с размерами экспериментировал? Есть какие-либо цифры?
Dimas55586 08-02-2014 21:55
При 2 гр. на 265-275 особого перерасхода не будет. Для егеря 5,5 это обычная энергетика, а для седого баловство и только. Плюсы 2х гр.: БК выше и почти пох на ветер. Точность будет чуток хуже но не критично для леса. Это пока только задумка и исследования. ЖСБ в ветреную погоду после 50м летит как бумажный самолетик, а поправки на ветер угадать просто не реально (по горизонтали расползается как будто очередью прошлись). ИМХО Не так давно удалось поюзать эваникс, самодулку в деде, бт-65, FX 6,35, англичанку (не помню название) и сделал вывод что Дима Т. молодец, создал то, что действительно радует.
Dimas55586 08-02-2014 22:24
quote: Забудем про плато, получим адский расход, смесь со временем будет разделяться, гелий будет диффундировать через резинки и клапан. А так да - дешевый билет в клуб дурострелов.
Виктор, отличные знания физики)) Работа или хобби? Коль начал эту тему дурострельства то и закончим. Вернусь к физике - упули есть 2 скорости. Первая линейная и вторая угловая. Так вот, чтоб пуля летела точно то надо найти угловую скорость, при которой она будет стабильной, а повышая или понижая скорость мы меняем ее угловую скорость и как результат получаем кучу формата А4 на полтосе. Для дурострельности рекомендую хатчика 125 - зарядил - отдышался - бахнул - звон в ушах зато скорость около 400. Сказано не в обиду кому либо. Это мне в магазине хотели продать сцукомега воздушку. Мои издевательства над жагером были чисто в научных целях и не более того.
quote: Относительно чего? Пристрелять удалось?Если да, то забейте. Максуд-оглы два прицела поменял, на третьем только смог пристрелять, а так стп была ниже перекрестья где-то на 30см.на 50м. Так что насчет тяжелых пуль для 5.5? Есть пожелания рекомендации? Я вижу следующее: вес 2.1 и экспансивная полость в носу. Кто-0нибудь эксперементировал с калиберными размерами?
подробное описание установки ОП. Почитай и многие вопросы отпадут.