Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Перезаправляемые баллончики

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 520  521  522  523   [524]  525  526  527  528  ...  1092 
саша дшк1
26-01-2014 17:52
Всё по феньшую ,ночевал винт в мастерской неотапливаемой.На манометре было 150,добил до 210ти и отстрелял 3 барабашки.
bardar
26-01-2014 20:08
забрал у Димы егорку SP с чизовским полигоналом 16мм без чока, сижу и любуюсь на ореховое ложе с насечками, завораживает....
Stepan 82
26-01-2014 22:45
quote:
Originally posted by bardar:

забрал у Димы егорку SP



Всё перепробувал и снова вернулся к Егорке?!
quote:
Originally posted by саша дшк1:

ночевал винт в мастерской неотапливаемой.



Это не совсем по феньшую . Я не зря спросил сколько он времени провел на морозе, по возможности попробуй его подержать на таком морозе чеса два, ( типа в засидке сидишь) а потом пострелять, будешь немножко удивлён чудес не бывает .
саша дшк1
26-01-2014 23:06
Дело в том,что мастерская,бывший сарай,и там тоже -23,я тоже ожидал сева или на крайняк изменения СТП.
HawkinS
26-01-2014 23:07
quote:
чизовским полигоналом 16мм без чока

чёт я узнавал будут ли подобные дудки ставиться на егеря и ответ получил отрицательный(
Непушист
26-01-2014 23:33
quote:
Originally posted by саша дшк1:

Приятно удивил тот факт,что на две пристрелянные дистанции двора 35м и 64м,СТП абсолютно не изменилась,ни капельки



А чего ему меняться? Резик не повязан со стволом, это главное. Может оно и изменилось на какие-то незримые величины, но стрелку это не отследить. Меня тоже радовал этот момент, т. к. пристреливал в теплом сентябре, а потом проверял уже на морозе...
саша дшк1
26-01-2014 23:50
Да я собсно и стрелять стал не из-за хорошей погоды.У нас есть большие заросли дикой облепихи и там по утрам на рассвете толпы фазанов пасутся,да к тому же с знакомыми егерями прикормки делаем пшённые и комбикоромовые,даже не для приманить а для подкормки популяции в зимнее время.Их довольно много и егеря разрешают иногда пошкодить в виде отстрела пары-тройки особей,в основном петушков двух-трехлеток.Вот и беспокоился,как поведёт пулялка себя при приличных отрицательных температурах.Ничего..повела ...На неделе помчу .
rakoka
27-01-2014 10:13
quote:
забрал у Димы егорку SP с чизовским полигоналом 16мм без чока, сижу и любуюсь на ореховое ложе с насечками, завораживает....

фотки давай....
Dimas55586
27-01-2014 10:20
quote:
Да я собсно и стрелять стал не из-за хорошей погоды.У нас есть большие заросли дикой облепихи и там по утрам на рассвете толпы фазанов пасутся,да к тому же с знакомыми егерями прикормки делаем пшённые и комбикоромовые,даже не для приманить а для подкормки популяции в зимнее время.Их довольно много и егеря разрешают иногда пошкодить в виде отстрела пары-тройки особей,в основном петушков двух-трехлеток.Вот и беспокоился,как поведёт пулялка себя при приличных отрицательных температурах.Ничего..повела ...На неделе помчу .

Пробовал на морозе стрелять. Скорость упала с 285 до 270-275 при -18 С. Воздух при охлаждении становиться более вязким и как следствие снижение скорости. На всякий случай для пристрелки лучше бахнуть в хрон и по месту пострелять. http://www.highexpert.ru/content/gases/air.html ФХС воздуха.
BTKO
27-01-2014 10:44
quote:
Originally posted by Dimas55586:

ФХС воздуха.



Я, конечно, только "за" за точную стрельбу. Но, порой, некоторые сущности избыточны. Мне достаточно в iStrelok`е поставить галочку для учета атмосферы, чем помнить про это:

Непушист
27-01-2014 11:15
Гы. а БК 2.40 похоже не знает, что такое t ниже ноля.
Maksimka69
27-01-2014 12:36
quote:
Originally posted by BTKO:

Мне достаточно в iStrelok`е поставить галочку для учета атмосферы, чем помнить про это:



А я вот не уверен, что данная "галочка" внесёт поправки в начальную (на дульном срезе) скорость пули из PCP. Ведь на начальную скорость пули огнестрела, на сколько я понимаю, действительно не влияет температура окружающего воздуха, только на динамику дальнейшей скорости пули.

А вот для PCP критична температура. Я уже не раз писал, что дома при +23 хрон на дульном срезе показывает одну скорость, а на улице при -5 скорость тем же хроном ниже на 5% примерно, что подтверждается:

quote:
Originally posted by Dimas55586:

Пробовал на морозе стрелять. Скорость упала с 285 до 270-275 при -18 С.



А это уже совсем другие поправки.
Dimas55586
27-01-2014 18:32
quote:
А это уже совсем другие поправки.

Согласен и пристрелянный ноль становиться ближе, поэтому надо пристреляться на местности.
kyk
27-01-2014 20:30
quote:
Originally posted by саша дшк1:
Всё по феньшую ,ночевал винт в мастерской неотапливаемой

Это не по феншую! По феншую вот:
click for enlarge 1920 X 1148 412.0 Kb picture

12КВт!!! Через час при начальной температуре в мастерской +2 уже +16, а через 2 часа уже Ташкент в 21 градус.
Заморочился после того как после вирусни упало зрение, решил больше не мерзнуть и не болеть.

quote:
Originally posted by HawkinS:

чёт я узнавал будут ли подобные дудки ставиться на егеря и ответ получил отрицательный(

Просто кто-то заныкал 4 дудки

Фтвкун
27-01-2014 21:39
quote:
Originally posted by kyk:

Это не по феншую! По феншую вот:



а это куда?
на чем работает и что и как греет?
kyk
27-01-2014 22:07
quote:
Originally posted by Фтвкун:

а это куда?
на чем работает и что и как греет?



Это в мой гараж - мастерскую. В качестве теплогенератора стоит жидкостная "автономка" на соляре. До этого обходился газовой инфракрасной горелкой, но как-то не айс и грела локально. В итоге придумал себе такую херь + водяное отопление. Стоит 6 радиаторов с суммарной теплоотдачей до 6.5КВт + оставил выход на доп радитор вдоль окна, но с окном засада т.к. монументальный верстак разбирать себе дороже. На окно скорее вего буду мостить самоделку из отожженной меди.
Непушист
27-01-2014 22:15
quote:
Originally posted by kyk:

На окно скорее вего буду мостить самоделку из отожженной меди.



Для отопления изнутри организьма тоже можно чего-нибудь замутить из меди. Типа аламбика
kyk
27-01-2014 22:23
quote:
Originally posted by Непушист:

Для отопления изнутри организьма тоже можно чего-нибудь замутить из меди. Типа аламбика



Уже есть. Стоит в том же гараже и пылится. Сегодня привезли тару для браги на 20л, бум пробовать в Москве гнать.
П.С.
Спасибо за идею с аквариумным обогревателем, а то у мене здесь холодно дляя брожения
Непушист
27-01-2014 22:44
quote:
Originally posted by kyk:

Спасибо за идею с аквариумным обогревателем, а то у мене здесь холодно дляя брожения



Да, этт работает...
В брагу на турбодрожжах главное его не сувать, а то бадабум будет как в "5 элементе"
Шалим
28-01-2014 01:37
forums/ic...749/874

Сурьёзный подход)))

Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.ЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Jager .25 обсуждение
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Страницы: 1  ... 520  521  522  523   [524]  525  526  527  528  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100