Всё по феньшую ,ночевал винт в мастерской неотапливаемой.На манометре было 150,добил до 210ти и отстрелял 3 барабашки.
bardar 26-01-2014 20:08
забрал у Димы егорку SP с чизовским полигоналом 16мм без чока, сижу и любуюсь на ореховое ложе с насечками, завораживает....
Stepan 82 26-01-2014 22:45
quote:Originally posted by bardar: забрал у Димы егорку SP
Всё перепробувал и снова вернулся к Егорке?!
quote:Originally posted by саша дшк1: ночевал винт в мастерской неотапливаемой.
Это не совсем по феньшую . Я не зря спросил сколько он времени провел на морозе, по возможности попробуй его подержать на таком морозе чеса два, ( типа в засидке сидишь) а потом пострелять, будешь немножко удивлён чудес не бывает .
саша дшк1 26-01-2014 23:06
Дело в том,что мастерская,бывший сарай,и там тоже -23,я тоже ожидал сева или на крайняк изменения СТП.
HawkinS 26-01-2014 23:07
quote: чизовским полигоналом 16мм без чока
чёт я узнавал будут ли подобные дудки ставиться на егеря и ответ получил отрицательный(
Непушист 26-01-2014 23:33
quote:Originally posted by саша дшк1: Приятно удивил тот факт,что на две пристрелянные дистанции двора 35м и 64м,СТП абсолютно не изменилась,ни капельки
А чего ему меняться? Резик не повязан со стволом, это главное. Может оно и изменилось на какие-то незримые величины, но стрелку это не отследить. Меня тоже радовал этот момент, т. к. пристреливал в теплом сентябре, а потом проверял уже на морозе...
саша дшк1 26-01-2014 23:50
Да я собсно и стрелять стал не из-за хорошей погоды.У нас есть большие заросли дикой облепихи и там по утрам на рассвете толпы фазанов пасутся,да к тому же с знакомыми егерями прикормки делаем пшённые и комбикоромовые,даже не для приманить а для подкормки популяции в зимнее время.Их довольно много и егеря разрешают иногда пошкодить в виде отстрела пары-тройки особей,в основном петушков двух-трехлеток.Вот и беспокоился,как поведёт пулялка себя при приличных отрицательных температурах.Ничего..повела ...На неделе помчу .
rakoka 27-01-2014 10:13
quote: забрал у Димы егорку SP с чизовским полигоналом 16мм без чока, сижу и любуюсь на ореховое ложе с насечками, завораживает....
фотки давай....
Dimas55586 27-01-2014 10:20
quote: Да я собсно и стрелять стал не из-за хорошей погоды.У нас есть большие заросли дикой облепихи и там по утрам на рассвете толпы фазанов пасутся,да к тому же с знакомыми егерями прикормки делаем пшённые и комбикоромовые,даже не для приманить а для подкормки популяции в зимнее время.Их довольно много и егеря разрешают иногда пошкодить в виде отстрела пары-тройки особей,в основном петушков двух-трехлеток.Вот и беспокоился,как поведёт пулялка себя при приличных отрицательных температурах.Ничего..повела ...На неделе помчу .
Пробовал на морозе стрелять. Скорость упала с 285 до 270-275 при -18 С. Воздух при охлаждении становиться более вязким и как следствие снижение скорости. На всякий случай для пристрелки лучше бахнуть в хрон и по месту пострелять. ФХС воздуха.
BTKO 27-01-2014 10:44
quote:Originally posted by Dimas55586: ФХС воздуха.
Я, конечно, только "за" за точную стрельбу. Но, порой, некоторые сущности избыточны. Мне достаточно в iStrelok`е поставить галочку для учета атмосферы, чем помнить про это:
Непушист 27-01-2014 11:15
Гы. а БК 2.40 похоже не знает, что такое t ниже ноля.
Maksimka69 27-01-2014 12:36
quote:Originally posted by BTKO: Мне достаточно в iStrelok`е поставить галочку для учета атмосферы, чем помнить про это:
А я вот не уверен, что данная "галочка" внесёт поправки в начальную (на дульном срезе) скорость пули из PCP. Ведь на начальную скорость пули огнестрела, на сколько я понимаю, действительно не влияет температура окружающего воздуха, только на динамику дальнейшей скорости пули.
А вот для PCP критична температура. Я уже не раз писал, что дома при +23 хрон на дульном срезе показывает одну скорость, а на улице при -5 скорость тем же хроном ниже на 5% примерно, что подтверждается:
quote:Originally posted by Dimas55586: Пробовал на морозе стрелять. Скорость упала с 285 до 270-275 при -18 С.
А это уже совсем другие поправки.
Dimas55586 27-01-2014 18:32
quote: А это уже совсем другие поправки.
Согласен и пристрелянный ноль становиться ближе, поэтому надо пристреляться на местности.
kyk 27-01-2014 20:30
quote:Originally posted by саша дшк1: Всё по феньшую ,ночевал винт в мастерской неотапливаемой
Это не по феншую! По феншую вот:
12КВт!!! Через час при начальной температуре в мастерской +2 уже +16, а через 2 часа уже Ташкент в 21 градус. Заморочился после того как после вирусни упало зрение, решил больше не мерзнуть и не болеть.
quote:Originally posted by HawkinS: чёт я узнавал будут ли подобные дудки ставиться на егеря и ответ получил отрицательный(
Просто кто-то заныкал 4 дудки
Фтвкун 27-01-2014 21:39
quote:Originally posted by kyk: Это не по феншую! По феншую вот:
а это куда? на чем работает и что и как греет?
kyk 27-01-2014 22:07
quote:Originally posted by Фтвкун: а это куда? на чем работает и что и как греет?
Это в мой гараж - мастерскую. В качестве теплогенератора стоит жидкостная "автономка" на соляре. До этого обходился газовой инфракрасной горелкой, но как-то не айс и грела локально. В итоге придумал себе такую херь + водяное отопление. Стоит 6 радиаторов с суммарной теплоотдачей до 6.5КВт + оставил выход на доп радитор вдоль окна, но с окном засада т.к. монументальный верстак разбирать себе дороже. На окно скорее вего буду мостить самоделку из отожженной меди.
Непушист 27-01-2014 22:15
quote:Originally posted by kyk: На окно скорее вего буду мостить самоделку из отожженной меди.
Для отопления изнутри организьма тоже можно чего-нибудь замутить из меди. Типа аламбика
kyk 27-01-2014 22:23
quote:Originally posted by Непушист: Для отопления изнутри организьма тоже можно чего-нибудь замутить из меди. Типа аламбика
Уже есть. Стоит в том же гараже и пылится. Сегодня привезли тару для браги на 20л, бум пробовать в Москве гнать. П.С. Спасибо за идею с аквариумным обогревателем, а то у мене здесь холодно дляя брожения
Непушист 27-01-2014 22:44
quote:Originally posted by kyk: Спасибо за идею с аквариумным обогревателем, а то у мене здесь холодно дляя брожения
Да, этт работает... В брагу на турбодрожжах главное его не сувать, а то бадабум будет как в "5 элементе"