quote:Originally posted by Caramba: Мне, как спецу по сортам хавна, это хавнецо наиболее сладким кажется.
Вооооооооооот... Фдесятку Ибо действительно так: мир, сука, несовершенен, это общий принцип для фсего; и выбирая что-либо, мы ищем не совершенства - а просто выбираем наименьшую каку из всех... И с этой т. з. Егерь прекрасен!
Fil55 11-12-2013 18:18
quote:Originally posted by Midok_55: Просто не хрен в частном секторе (на дачах стрелять)
Полный алес капут! Егеря для ворон использовать, всё равно что на Бентли в колхоз за картошкой ездить... - полная неуважуха к винтовке.
BTKO 11-12-2013 18:18
quote:Originally posted by TigerCat: Хочется чего-нибудь тактического и возможно будет лучше баланс. На моем SP без модера стоя стрелять удобно, но громко, а с модером винт перетягивает вперёд.
116 грамм сильно перетягивают?
leo77 11-12-2013 18:21
quote: Можно конечно просто утяжелить в районе затыльника.
попробуйте спорт затыльник от Крюгера
Непушист 11-12-2013 18:26
quote:Originally posted by Midok_55: Просто не хрен в частном секторе (на дачах стрелять)
Ну а если негде больше? Нинада обобщать... Например я пуляю в СНТ, ибо таковы мои условия, это данность и константа. Но скорее сдохну, чем допущу необдуманный выстрел. Условие для соблюдения ТБ проще некуда - ТОЛЬКО под большим углом вверх к горизонту и только при отсутствии людей в большом радиусе от меня. Что не сложно, т. к. пуляю я ранними утрами, когда все дрыхнут, или поздней осенью, когда никого нет - а цели всегда на верхушках высоченных старых деревьев. При своем раскладе я знаю точно, что от какого-нибудь бухого школоло на скутере шанс словить травму у ноусера будет несоизмеримо выше, чем от моей пульки... Поверьте господа, обеспечить полную безопасность окружающим при пульбе совсем не сложно. Главное принять необходимость этого как необходимое и само собой разумеющееся...
саша дшк1 11-12-2013 19:42
quote:Originally posted by Непушист: Поверьте господа, обеспечить полную безопасность окружающим при пульбе совсем не сложно. Главное принять необходимость этого как необходимое и само собой разумеющееся...
От правильно,и не добавишь,как грицца.Я в конец огорода пулял во всякую херню типа ДСП,досок и т.д.,сосед трындел безбожно(старый,сцуко,из бывших),у него огород с другой стороны впритык к моему,дык я кады забор новый строил,из старых стальных ворот халабуду типа тира в конце огорода сварил,надёжную,металл тройка,соседа привёл,показал,успокоился сразу,даже здороваться начал.
kyk 11-12-2013 19:42
quote:Originally posted by TigerCat: А никто не производит ложи для Егеря в стиле AI AW?
quote:Originally posted by Caramba: Там просится в стиле ТРГ. )))
Будет ложка в стиле TRG, но не скоро.
sashok373 11-12-2013 19:47
Комрады, подскажите, есле не сложно, попросил товарищ узнать- есть ли на егеря пробки антибздун/3дж или как их там еще?))
Непушист 11-12-2013 20:05
quote:Originally posted by саша дшк1: даже здороваться начал.
На мну тут летом тож наезжал один соседушка. Мол, вороны чуть ли ни на башку ему ПАДАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ... Разобрались... вроде...
Caramba 11-12-2013 20:33
quote: на башку ему ПАДАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ... Разобрались... вроде...
Эмммм . . . И как ему без башки?
Чип-тюнинг 11-12-2013 20:37
quote:Originally posted by Midok_55: Просто не хрен в частном секторе (на дачах стрелять) вы слышали звук ЖСБ пролетающей в 3-7 метрах от вас. Тоже стрелял на даже из 5,5 по воронам на столбе, через пару дней к отцу подходили и предъявляли что он стреляет с мелкана, и если услышат ещё вызовут кого надо.
Просто звук очень впечатляет и пугает не знающего.
quote:Originally posted by Fil55: Полный алес капут! Егеря для ворон использовать, всё равно что на Бентли в колхоз за картошкой ездить... - полная неуважуха к винтовке.
...да ладно вам!!!, филпятьпять и мидокпятьпять... вы что, никогда не чудили, хулиганили, ворон с егеря не стреляли???, неужели вместо крови у вас по венам ответственность и чувство долга течёт???, что-то вы немного попёздываете комрады (сорри за мой "русский")
..вот какраз и один из недостатков(для непушиста)нашего егорушки, херячит громко
саша дшк1 11-12-2013 20:41
quote:Originally posted by Caramba: Эмммм . . . И как ему без башки?
Да намана всё,есть у соседа башка,просто помятая слеганца наверное...
Чирчик467 11-12-2013 21:17
quote:Originally posted by Midok_55: Просто не хрен в частном секторе (на дачах стрелять) вы слышали звук ЖСБ пролетающей в 3-7 метрах от вас. Тоже стрелял на даже из 5,5 по воронам на столбе, через пару дней к отцу подходили и предъявляли что он стреляет с мелкана, и если услышат ещё вызовут кого надо.
Просто звук очень впечатляет и пугает не знающего.
А звук летящего майсгого жука мошет оставить заикой !!!
Чирчик467 11-12-2013 21:18
quote:Originally posted by Midok_55: Просто не хрен в частном секторе (на дачах стрелять) вы слышали звук ЖСБ пролетающей в 3-7 метрах от вас. Тоже стрелял на даже из 5,5 по воронам на столбе, через пару дней к отцу подходили и предъявляли что он стреляет с мелкана, и если услышат ещё вызовут кого надо.
Просто звук очень впечатляет и пугает не знающего.
Слышал,слышали,а некоторые слышали даже звук летящей над головой 120-миллимитровой болванки - приятный такой шелест. А звук летящего майсгого жуга может оставить заикой !!!
Непушист 11-12-2013 22:12
quote:Originally posted by Caramba: Эмммм . . . И как ему без башки?
Да не... Он жЫвой. Пытался в мою кухоньку йаблоками кидаться. Это он так хотел вызвать меня на разговор. Т. к. границу участков переступить, видимо, не решался: быдло, оно ведь законопослушно трусливо... Ну я поскоку понял, чего он хочет - т. к. это был уже второй наезд - вышел и сразу тоненько намЯкнул: отчего вороны падают, никто ведь не знает, а что ты тут КАМНЯМИ В ОКНА кидаешься, свидетелей найду... Он как-то сразу съежился и ретирнулся, а спустя пару дней даже мое имя вспомнил и стал очень вежливо обращаться. Пытался мне лекцию прочесть на тему того, что мол я "живое делаю мертвым" и какой это грех... А потом другой сосед, с другой стороны двора, мне говорил - я, говорит, его спрашиваю: "Вась, вот ты яблони каждую осень и весну белилами мажешь. А толку - если ты ворон своими руками прикармливаешь? У тебя же на участке ни синиц, ни зарянок, ни даж воробьев не осталось. А Гошка их давно отвадил, и у них яблок полно, хотя они ничо не белят и не окапывают..."
Максуд-Оглы 11-12-2013 22:54
quote:Originally posted by Fil55: Полный алес капут! Егеря для ворон использовать, всё равно что на Бентли в колхоз за картошкой ездить... - полная неуважуха к винтовке.
Вот это вот что сейчас было???? Не думал ли ты, мил человек, что найдётся десять тысяч против тебя одного, которые скажут-использовать пневму, кроме, как на ворону-чорти чо!? И я буду в их числе!
Temniu+ 11-12-2013 23:14
О как!!! Речь уже идёт об избранности винтовки!!! Только фазан и благородный олень! Скажите лучше-какой межвитковый размер у пружины на папе прямотоке!????
luftmaster 12-12-2013 02:06
quote:Originally posted by Непушист: Перечислите пожалуйста недостатки Егеря
- с магазином не так кучно кладет, как без него (два раза сам убеждался и опытные юзеры подтверждали), исправимо - чтобы заправить винтовку, надо снять модер (из-за него не скручивается крышка от передний пробки), исправимо. - хрен купишь, часто нет в наличии.
Fil55 12-12-2013 02:29
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: ...да ладно вам!!!, ... вы что, никогда не чудили, хулиганили, ворон с егеря не стреляли
Ну, нету у меня Егеря. Как же я могу из него стрелять, ежели у меня другие ружбайки и даже очень вполне! А от добра, как говорится... Есть, конечно, любители в год по два девайса менять... Вороны у меня - большая редкость и страсть, как осторожны. Вот сойки и сороки - этих хватает и наглости им не занимать.
quote:Originally posted by Максуд-Оглы: Не думал ли ты, мил человек, что найдётся десять тысяч против тебя одного, которые скажут-использовать пневму, кроме, как на ворону-чорти чо!? И я буду в их числе!
Да и флаг в руки! В городе это самммая ходовая и наипервейшая мишень... Только всех остальных (кроме избранных 10 тысяч), кто здесь тусуется, надо бы спросить: "По что Вы свои винтовки гоните, по что пули тяжёлые подбираете, зачем в другие калибры Егерей АПаете? Неуж, чтоб уверенно по бумажкам пулять и ворон аннигилировать?" Хотя..., мож просто мысль конструкторская бурлит...
то до "десяти тысяч", так это Ганза, здесь кого угодно и сколько угодно найдётся.
Ладно, скину вопрос в ПМ ЕНСу, мож МИХАСЮ, або ДОКТОРУ 2010, аль Степану82...
Гоша, не смей больше из пневмы дроздов кошмарить, против тебя 10000 + 1 выступят! Исключительно численность ворон регулируй!