Очень хочется больше информации. Что получается по скоростям, если поставить редуктор без лазанья в клапанную группу?
MIHASYA 08-12-2013 10:56
Так поставь, потом всем расскажешь
БигТрек 08-12-2013 13:41
quote:Originally posted by MIHASYA: Так поставь, потом всем расскажешь
Да я бы поставил и рассказал, только пока не во что ставить то.
MIHASYA 08-12-2013 14:04
quote:Originally posted by БигТрек: Да я бы поставил и рассказал, только пока не во что ставить то.
тогда тем более зачем такой гимор хочешь редукторную версию - возьми редукторную
БигТрек 08-12-2013 15:20
quote:Originally posted by MIHASYA: тогда тем более зачем такой гимор хочешь редукторную версию - возьми редукторную
В чем гимор то? в том, чтобы заказать у Ханса или Лабуса редуктор, отвинтить резик и его внутрь всунуть и сделать дырочку в боку резика? Гимором я бы стал считать изменение кишек клапанной группы. Собственно все мои вопросы выше именно об этом. Большое спасибо за информацию могу только сказать Accept2, который все по полочкам расписал, про скорости, пружинки и настройки.
Encoder 08-12-2013 16:11
да гемор будет заключатся кокраз в оптимальной настройке винтовки.....игра пружинками всякими, подбор оптимального расхода, настройка редуктора и т.д. кстати говоря Avizenna по моему по этому поводу вообще делал себе клапан с парусом.... если порыться в теме, можно найти.... просто если Вам хочется чуток по заниматься сексом с винтовкой, то брать sp и из него делать spr - Ваш вариант, а если хотите просто купить винтовку и сразу стрелять из нее, то берите spr!!!
Avizenna 08-12-2013 16:28
quote:Originally posted by БигТрек: В чем гимор то? в том, чтобы заказать у Ханса или Лабуса редуктор, отвинтить резик и его внутрь всунуть и сделать дырочку в боку резика? Гимором я бы стал считать изменение кишек клапанной группы. Собственно все мои вопросы выше именно об этом. Большое спасибо за информацию могу только сказать Accept2, который все по полочкам расписал, про скорости, пружинки и настройки.
Для бумашков ничего не надо менять. И не надо никуда лезть, там и так все хорошо, даже через чур. Хоть ставь хоть не ставь редуктор (если он настроен на середину плато) по бумашкам будет одинаково работать.
Кот Семён 08-12-2013 16:39
Вот с этим " (Хоть ставь хоть не ставь редуктор")Полностью согласен. Если пулять в тире и иметь воздух под рукой, можно стрелять чётко-начало/конец плато. Если есть сноровка-результат будет отличный и на прямотоке. Во всяком случае, ни на одной винтовке SP, из тех, что у меня были и есть сейчас, отрывов, которые бы произошли не по вине стрелка, либо были необъяснимыми, я не заметил. Более того, могу сказать, что на улице(если соревноваться вне тира) прямоток работает стабильней. Меньше подвержен влиянию температуры и атмосферного давления.
БигТрек 08-12-2013 16:47
Короче совсем запутался я. Теперь не знаю какой брать. Пошел читать всю тему с самого начала. Спасибо за инфу.
Кот Семён 08-12-2013 18:33
Да всё просто. Если хочешь универсальности-прямоток. Даст возможность "плавать" по настройкам. Может оказаться в своей тарелке, как в тире, так и на охоте. Если бумажки ковырять и, иногда, по монохрому-редуктор тебе в помощь. Имеет меньшие возможности в дельте настройки, требует более внмательного к себе отношения и, может натекать.
ЕНС 08-12-2013 23:34
quote:Originally posted by MIHASYA: Жень, 308 сработал?
Нет, Миш. Решил, что лучше будет с 0.257. Больше запас выстрелов, да и пульницу новую проверить хотелось. Кстати, стрелял с рук, стоя с разворотм на 150-170 градусов, т.е., практически, за спину. И дистанция, была самая моя нелюбимая - 15-17 метров. 308 на следующего.
BTKO 09-12-2013 12:34
мОньяги!
kyk 09-12-2013 11:19
quote:Originally posted by ЕНС: Маленький бобрик
сеголеток 10кг? Уж больно маленький.
ЕНС 09-12-2013 11:27
quote:Originally posted by kyk: сеголеток 10кг? Уж больно маленький.
Да, похоже на то, Вить. Но. что удивительно уже со струей (грамм 50, на вскидку)! Может порода такая...
kyk 09-12-2013 14:12
quote:Originally posted by ЕНС: Может порода такая...
Карликовый-струйный (На англицком красиво получается: dwarf-jet beaver )
Caramba 09-12-2013 14:51
Да простят меня модераторы ... А запродам ка я Егеря-папу. Из особенностей: дудка чз с долами, ложа-орех, резервуар длиннее штатного самого длинного. Вся начинка от Егеря-деда. Ну там зс, барабан, лоток, модератор присутствуют. Ну пару плюшек в подарок. Цена: госцена (надо ещё уточнить госцену). Писать только в почту (в профиле). Ну, ещё комплект для перевода Егеря в 6,5 могу продать (дуда, лоток, барабан, досылатель, пулелейка, сайзеры под эту дуду), но это дорого. Очень дорого. Ибо дуда Орсис. Причина продажи: решил 9мм Егеря собрать. Чтоб бабах, так бабах. )))
AleksZ 09-12-2013 15:01
quote:Originally posted by ЕНС: Маленький бобрик
С полем
ЕНС 09-12-2013 16:02
quote:Originally posted by AleksZ: С полем
Спасибо, Леш. Удлинненная пробка на твоего егеря все еще у меня лежит, пылится. Может потеряться!
AleksZ 09-12-2013 16:56
quote:Originally posted by ЕНС: Может потеряться!
Терятся не надо :-) я приеду как только смогу :-) я Вам завтра позвоню.
С уважением Алексей
serg2010 09-12-2013 16:56
ВИКТОР (КУК)МАЯКНИТЕ КАК ПРИЙДЕТ ПОСЫЛКА 635 НЕРЖ НА ДОРАБОТКУ