quote:Originally posted by Чип-тюнинг: рассказал одну историю,
Саш, извини, но сам дурак. Я тебе говорил, что в городе не надо. А менты просто наивные приехали, с лицензией могли бы тебе еще тот гемор устроить. Мурку держи на этот случай в другой раз Сейчас в Москве в каждом ЛРО сидят дяденьки получившие корочку экперта, написать заключение - дело минут. Недавно у знакомых изъяли часть продукции со склада на проверку, все что до 3х Дж вернули. но 5 винтовок изъяли. Там дело темное т.к. еще и штраф должны были нехилый выставить, но ограничились изъятием.
quote:Originally posted by Непушист: Ворона-то вроде как некомильфо
Комильфо, тот же хищник, разоряет гнезда мелкой дичи. У меня в деревне все вороны приговорены к вышке после того как разорили гнездо аистов.
BTKO 10-12-2013 16:06
quote:Originally posted by kyk: Недавно у знакомых изъяли часть продукции со склада на проверку, все что до 3х Дж вернули. но 5 винтовок изъяли. Там дело темное т.к. еще и штраф должны были нехилый выставить, но ограничились изъятием.
Это то, о чем я думаю?
Непушист 10-12-2013 16:18
quote:Originally posted by BTKO: то, о чем я думаю?
Ай вонт... ээ... э грин крокодайл... (с) Мимино
kyk 10-12-2013 16:19
quote:Originally posted by BTKO: Это то, о чем я думаю?
я не телепат.
kyk 10-12-2013 16:21
quote:Originally posted by Непушист: э грин крокодайл.
магазин на западе москвы. У них до этого ммг ППШ пытались признать оружием.
Непушист 10-12-2013 16:23
quote:Originally posted by kyk: Комильфо, тот же хищник, разоряет гнезда мелкой дичи. У меня в деревне все вороны приговорены к вышке после того как разорили гнездо аистов.
Ну т. е. все по ситуации. Соглашусь что это так.
саша дшк1 10-12-2013 16:29
quote:Originally posted by serg2010: ДЛИНЕННАЯ ПРОБКА ДЛЯ ОБЛЕКЧЕНИЯ ВЗВОДА ПРАВИЛЬНО
Дружище,на клаве есть замечательная кнопочка,КапЛокс называется,нажми её,голос на три октавы понизится...
Непушист 10-12-2013 16:34
quote:Originally posted by kyk: У них до этого ммг ППШ пытались признать оружием.
Оружием - не знаю, но я немного в теме, и вот прикинь - за ММГ ППШ в Расее гораздо проще чего-нибудь пришить, чем например за ППШ-М, который меньше порезан и притом стреляет. Почему - ответ: ММГ ППШ делают в Хохланде, и на него нет рос. доков, а ППШ-М дела(ли)ют здесь, и на него дается док на 3 Дж... Вот так все в этой жизни смешно...
ilya049 10-12-2013 17:09
А кто нибудь знает объем резервуара на прямоточном 6.35 мартовского выпуска этого года?
Чирчик467 10-12-2013 17:14
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: Камрады Привет!!! ..предисловие, сегодня созванивался с Евгением(ЕНС), рассказал одну историю, он счёл её поучительной и посоветовал поделиться с форумчанами.... Одним осенним утром вышел во двор, на дистанции 94м сидит ворон... конечно вернулся за егерем... выстрел(ворон упал), разыгрался с собакой, егерь на погоне... смотрю вышел сосед через дом и целенаправленно идёт ко мне, якобы у него пули как на войне летают, я ему коротко,сухо..."пойди проспись"...итог, через 5 минут(как в анекдоте, тук тук, хто там, менты)... а так, проверив документы и немного промывки мозгов, конечно я стоял на своём, что выстрела не было, что вынес во двор показать другу... Потом, когда все "остыли" старлей сказал, если бы не лицензия- забрали бы на экспертизу(значит подарить дорогой винт)в связи с последними событиями, ведь согласитесь егорка на простую воздушку не похож.... Думать Вам....,какая лучше лицензионная или нет!?! P.S ближе 500м до населённого пункта стрелять нельзя(во дворе тоже ,даже с 3дж).
Вы поменьше слушайте ментов, многие из них законы знают хуже Вас и часто берут " на пушку". Он должен был оформить протокол, в данном случае. По заявлению гражданина. И лицензия была бы минусом. А серт - до 3 -плюсом.Патаму как и не ружжо вовсе,а значит и хожу без чехла и т.д. Закон об оружии касаеться оружия.
Чип-тюнинг 10-12-2013 17:59
...ну, налетели "демоны"...., что хотите со мной делайте, только в терновый куст не бросайте
Чирчик467 10-12-2013 18:12
quote:Originally posted by Чип-тюнинг: ...ну, налетели "демоны"...., что хотите со мной делайте, только в терновый куст не бросайте
А вообще дружить нада с органами , особо с участковым
Temniu+ 10-12-2013 18:29
Народ в Мире пружин тьма сталей-из какой заказывать на папу прямоток? Ну вид пружины-ясно на сжатие....
ЕНС 10-12-2013 18:30
quote:Originally posted by Чирчик467: А вообще дружить нада с органами , особо с участковым
Оно, конечно, но не потакать! А с лицухой у Сани ничего бы не забрали. Выстрел - фигня, просто соседу показалось, а винтовочка вот она в сейфе и законная. А вот на 3 Дж, нашелся бы жадный до взятки оборотень в погонах, да ежели бы закусил удила, то из принципа бы отправил на экспертизу, а там уж точно ничего бы выдумывать не нужно было бы. Какие уж там на... 3 ДЖ!!! Так, что в данном случае - лицуха вырулила Саню из корявых лап кривого закона... Но, ради справедливости, нужно согласиться с Виктором! 6.35, лучше в наспунктах не испольэовать. У меня для этого 5.5 булка и 4.5 РСР пистолет....
AGEIPOD 10-12-2013 18:51
quote:Originally posted by Чирчик467:
Вы поменьше слушайте ментов, многие из них законы знают хуже Вас и часто берут " на пушку". Он должен был оформить протокол, в данном случае. По заявлению гражданина. И лицензия была бы минусом. А серт - до 3 -плюсом.Патаму как и не ружжо вовсе,а значит и хожу без чехла и т.д. Закон об оружии касаеться оружия.
Не все менты дебилы и многое знают по ваши "3дж", прост многие ленивые . А если ты так буш бычить с ними тебя точно за жопу возьмут
Чирчик467 10-12-2013 19:55
[QUOTE]Originally posted by AGEIPOD:
Не все менты дебилы и многое знают по ваши "3дж", прост многие ленивые . А если ты так буш бычить с ними тебя точно за жопу возьмут
Во первых за жопу возьмут того кому это нравиться, а я традиционной ориентации. За Вас не знаю. Во вторых,что бы Вас не взяли самому законы учить надо.И не ссать,когда Вам,"тупо впаривают" . И соблюдать,по возможности. В третьих, речь шла не о дебилах, а об элементарном не знании и не верном трактовании. И местном применении. И о том ,что сотрудник тоже человек . В четвертых, кроме "бычить" есть еще несколько способов общения. Попробуйте быть в общении с ними вежливыми и разговаривать не на "быдло-поцанском", а на общепринятом-культурном. Покажи свое знание законов и умение мыслить, а не быдловатость свою. Потому как ,что посеешь то и пожнешь. Особенно,если стреляешь с ними в одном тире и ... И так , для справки: у меня много друзей капитаны-майоры-полковники и не только в России и я бы не рекомендовал их называть при мне дебилами. Как минимум отвечу тем же...
С уважением... И да -ЕГЕРЬ ВЕЩЬЬЬ!!!!
kyk 10-12-2013 20:12
quote:Originally posted by ilya049: объем резервуара на прямоточном 6.35
268
BTKO 10-12-2013 20:25
quote:Originally posted by Чирчик467: Во первых за жопу возьмут того кому это нравиться, а я традиционной ориентации. За Вас не знаю. Во вторых,что бы Вас не взяли самому законы учить надо.И не ссать,когда Вам,"тупо впаривают" . И соблюдать,по возможности. В третьих, речь шла не о дебилах, а об элементарном не знании и не верном трактовании. И местном применении. В четвертых, кроме "бычить" есть еще несколько способов общения. Попробуйте быть в общении с ними вежливыми и разговаривать не на "быдло-поцанском", а на общепринятом-культурном. Покажи свое знание законов и умение мыслить, а не быдловатость свою. Потому как ,что посеешь то и пожнешь. Особенно,если стреляешь с ними в одном тире и ... И так , для справки: у меня много друзей капитаны-майоры-полковники и не только в России и я бы не рекомендовал их называть при мне дебилами. Как минимум отвечу тем же...
С уважением... И да -ЕГЕРЬ ВЕЩЬЬЬ!!!!
Узбагойся!
Чирчик467 10-12-2013 20:39
quote:Originally posted by ЕНС: Оно, конечно, но не потакать! А с лицухой у Сани ничего бы не забрали. Выстрел - фигня, просто соседу показалось, а винтовочка вот она в сейфе и законная. А вот на 3 Дж, нашелся бы жадный до взятки оборотень в погонах, да ежели бы закусил удила, то из принципа бы отправил на экспертизу, а там уж точно ничего бы выдумывать не нужно было бы. Какие уж там на... 3 ДЖ!!! Так, что в данном случае - лицуха вырулила Саню из корявых лап кривого закона... Но, ради справедливости, нужно согласиться с Виктором! 6.35, лучше в наспунктах не испольэовать. У меня для этого 5.5 булка и 4.5 РСР пистолет....
Конечно да, но... Для этого и есть " хитрые пропки". И да, лень см и неграмотность соседа. Вообще вариантов, да много,гипотетически ,вплоть до того ,что сосед снимет вас на телефон и тогда ... Поэтому- дружить грамотно .
kyk 10-12-2013 21:10
quote:Originally posted by ЕНС: А с лицухой у Сани ничего бы не забрали.
Забрали бы. Сосед бы пошел как свидетель в протоколе. Менты ленивые или неграмотные, впаять 2 статьи по КОАП - как делать нечего, а там еще ЛРО палку подкинуть можно поскольку лицензия. Менты - они того, либо лохи ленивые, либо видят где палку можно заработать. В нашей стране с органами надо просто: не давать повода.