Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Walther LG300 Dominator

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 462  463  464  465   [466]  467  468  469  470  ...  1092 
kyk
24-11-2013 01:19
quote:
Originally posted by Maksimka69:

Ну сколько на Ваш взгляд километров в декаду оптимум для 5,5 хеви?



280-300
Maksimka69
24-11-2013 01:35
quote:
Originally posted by kyk:

280-300



Я сегодня в хрон больше сотни heavy-ков запустил на разных скоростях, и, к сожалению, обнаружил, что при скорости Д85 расход воздуха почти как при скорости Т10. Вот и думаю, есть ли смысл занижаться? Или Д80-Т00 для этой пули сильно кучнее чем Т10? Или плато до 120 расширится? Тогда, конечно, есть смысл спуститься.
Максуд-Оглы
24-11-2013 01:55
ннннндааааа... мы. . мы? мы! мы??? ну да! мыыыыы! зажрались!
нам скучно!!
kyk
24-11-2013 02:56
quote:
Originally posted by Maksimka69:

Я сегодня в хрон больше сотни



Всего два полноценных отстрела - мало
quote:
Originally posted by Maksimka69:

Или плато до 120 расширится?



Чем меньше скорость, тем плато шире и смещается в низкий диапазон. Расход не на глаз определяется, а считается, чем меньше энергетика, тем меньше расход.
Непушист
24-11-2013 08:31
quote:
Originally posted by darsik:
Может где то и резко сказал, уж извиняйте. Но винтовка, я хотел купить охотничью, оказалось обычная мыльница, нет она хороша если на стенку повесить или в тир раз в неделю в чехольчике носить, конечно винт хорош будет, я вас понимаю, тут не поспоришь.
Гвоздик нужен, что бы в дерьмоложе дырочку для антабки ковырять, изолента антабку замотать, что бы не выскочила. Что бы носить её по лесу на плече, антабки крутить некуда, ложе царапается обо всё и кусты и одежду (пуговицы, пряжки). Нету даже декоративной восмёрки, по лесу всё лезет между стволом и резиком, постоянно об этом думаешь. Модер только за всё цепляется, на скоростях в 300 он малоэфективен, разобрать его нельзя, зачем я его покупал, лучше заказать нормальный модер у тех, кто умеет их делать. Если бы их у метро не продавали по тихому с конспирацией, человек в руке газета Советский спорт, в магазин я бы вернул её в двухнедельный срок, так как для пешей охоты она малопригодна. Покупать егеря есть смысл только железо, без деревяхи и модера, у железа косяки мелкие и терпимые.

Т. е. у винтовки обнаружено два "серьезных" косяка: не слишком эффективный на перерасходе модер и не слишком твердое дерево ложа. Понятно. И что, много винтовок, особенно РСР, из коробок с таким "большим" набором "серьезных" багов?
Еще раз, стало быть, можно сделать вывод: хорошую штуку придумал Торхов и выпускает КСПЗ.
Теперь по конкретике с ложей. Это бук. Таковы его свойства. Да, он мягче ореха. Но почему наличие относительно мягкой деревшки надо рассматривать как недостаток и даже косяк, притом конкретно Егеря? Вот что неясно. Я могу назвать навскидку до десятка моделей т. наз. брендовых импортных винтовок, на которые также ставятся буковые ложа, и среди них такие как АА и Вайраух. Что касаемо антабки, которая непременно должна выскочить. Ставить надо правильно. Крепить антабки на саморезиках длиной в 4 мм. - да, может быть. Но это полный маразм. Если же крепить на винтах с гайками и через шайбы внутри цевья, а лучше - общую пластину, вырвать получится только с мясом. Довод "все лезет между стволом и резиком" это вообще не довод, потому что нельзя и рыбку съесть, и на хер влезть: здесь вывешенный ствол, соотв. осуждать изделие за наличие "воздуха" между ним и резервуаром такая же нелепость, как брюзжать на закон тяготения. Мне например Егерь нужен строго для засидки, мне пофиг на то, что там у кого "лезет" между стволом и резиком и хлещет по деревяхе. Попробуй носить винт аккуратнее, а ложе замотать хоть камлентой, хоть бинтом для варикозников. Это самые незатратные по вложениям попытки устранить то, что не устраивает - но что останется, если сделать хотя бы так? "Анокс обдирается, если на ней по гравию к речке скатываться"?

Youri
24-11-2013 09:07
quote:
Originally posted by darsik:
Нету даже декоративной восмёрки, по лесу всё лезет между стволом и резиком, постоянно об этом думаешь.

Вот об этом Диме действительно надо подумать и продавать как опцию и для кого-то эта опция будет полезной

quote:
Originally posted by Непушист:

не слишком эффективный на перерасходе модер



А какой расход у Дарсика на скорости 300м/с его боеприпасом?
Непушист
24-11-2013 09:26
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

зажрались!



Ключевое...
Avizenna
24-11-2013 10:50
Ну не получатся у человеков поиметь винтовку как у барона Мюнхгаузена, стрельнул в трубу, а от туда гусь в яблоках и под соусом на подносе падает. Во и не довольны, что где то и мозгами надобно пошевелить и научиться охотить. Имхо
Maksimka69
24-11-2013 10:58
quote:
Originally posted by kyk:

Чем меньше скорость, тем плато шире и смещается в низкий диапазон. Расход не на глаз определяется, а считается, чем меньше энергетика, тем меньше расход.



А есть формулы расчёта? И ещё очень хотелось бы понять можно ли рассчитать начальную скорость пули в зависимости от температуры окружающего воздуха, а то дома скорость Т05, выезжаешь в поле, на улице +3 и скорость чуть ни до Д80 падает.
darsik
24-11-2013 11:49
Юрий, я пользователь, супер тонко настраивать меня не втыкает. Когда покупал, была настроена на хевики, сказали на 275, в реале было в среднем 265-268 и много пуков, модер справлялся не плохо. Показалось мало и крутанул до 300, и стало громко, ну да расход есть, пуков стало меньше процентов на 30. Думал брать что то в 223 калибре, но подумав, что несколько раз выбраться в лес, а весь год будет стоять в сейфе. Вроде как егерь позиционируется ка охоткарабин, можно поиграть во дворе или за околицей, да и в лес прогуляться. Выходит егерь только поиграть. Ехать до леса у меня на квадре лучше получается, чем на уазе. Гладкий я прикручиваю на резинке к решётке багажной, егерь висит на ремне, ремень держится сопливо, квадр у меня не дорогой, сзади "лом" на кочках потряхивает. Спрятав квадр в кустах, много идти пешком приходится, и через чащу пролезть, через овражек перепрыгнуть и через болотце по колено в воде, да и трава бывает местами в рост. На гладком у меня и бук и есть берёза, светлые полоски от кустов на прикладе остаются, раз в год погладил дерево и вроде не заметно. Гладкий, на одном плече, на другом, дуло в верх, вниз, на пузо повесил руки положил, отдыхают, на плечи положил и обе руки на ружьё. С охотничьим егерем так не прокатит, дулом вниз, там кочка лили коряга, слышишь звук бздынь, понимаешь что задел, и вот стоишь и не знаешь, то ли идти дальше куда собирался, то ли назад домой 4 км проверить пристрелку. Нужно покупать пластиковый кейс и в этом чемодане егеря носить по лесу.
Хотел пробовать на монстров накрутить, модер наверное справляться совсем не будет, кук писал про плато, я насосом качаю, а больше 230 хатсан не может, отказался от этой идеи. Скорее всего верну скорость на 270 и так оставлю. По снегу думал с егерем потропить мелочь пушную, но теперь сомневаюсь, как он будет на спине висеть, когда на лыжах идёшь. Егеря приходится нести на руках как девушку, перед ним ветки отгибать, заботиться постоянно, всё внимание на него, как бы что не вышло, в место того, что бы общаться с природой, любоваться диким лесом и заниматься своим любимым делом. Может кто то ходит с егерем на охоту на пруд в городской парк, то наверное всё хорошо и удобно и проблем нет. Кстати далеко в лесу встречаются участки ровно посаженного соснового леса, много гектар, спросил у стариков, они сказали их родители в 36-37 году высаживали руками. В наше время, я встречал в лесу только вырубки, а что бы сажали молодой лес, последние лет 20 что то не помню.
Чирчик467
24-11-2013 12:28
quote:
Originally posted by Чип-тюнинг:

в каком калибре у вас егерь?, на какого зверя или дичь была куплена винтовка(предположительно)?.. я бы своего "деда" мыльницей, ну никак-бы не назвал, даже воланами(литьё пока в поиске) так захерячит, вути,гуси,куры... конечно не влёт, своя спицыфика охоты, кто-то пишет про леса, походы с егерем, болота, ВЫ меня извините, но винтовка не для этого... Прикормил место, высждал, дичь, залп, добыча... какие походы по лесу??? это что?!, гладкоствол?, что навскидку бац-бац и попал(мимо).
Сам ходил,дичь пугал, с нарезным охота совсем другая(имеется ввиду пневма, не огнестрел)....

Да бред это все,на пустом месте ... У меня 5.5 . Хевики тяж. Прим. 280 ск. Про голубей молчу. Фаз. 40-50 м на вылет. Один на вскидку 5метров примерно , стественно назквозть. Вяхирь (кто знает его крепость на рану) за 50метров берЕть . Куда 300 - о_О ??? . Вчера монохромы с форточки , по пристреленным секторам , от 50- 60 м, дальномер - 5 мохромов (они так и не поняли чЕ это было) Доводить надо все, даже свд. По лесу, поставьте восьмерку, негде заказать или дорого, да вырежте сами из листа фторопласта например. Вам в лесу не перед кем понтоваться. Ложе только ПЛАСТИК пожалуй более-менее без потерь по лесу , но и его можно ушатать.
Восьмерки нет, так ,а че пусть тогда и сошки и ремень и антабки с завода ставят ,чë ... Тока тогда плюс к цене, ага ага, опять нытьë будет. А мне так не нужны антабки и я рад , что их нет. А былибы пришлось выкрутить и переставить как надо мне. Всем не угодишь полюбому. Кто в тире стреляет им восьмерки не ннадаа. Так,что ваши минусы для меня плюсы. Винт безотказен и точен. Это требуется для оружия, все остальное- каприз и доводится индивидуально. Это касается и акашек и аэрок и чего угодно...

Чирчик467
24-11-2013 13:04
quote:
Originally posted by darsik:
Юрий, я пользователь, супер тонко настраивать меня не втыкает. Когда покупал, была настроена на хевики, сказали на 275, в реале было в среднем 265-268 и много пуков, модер справлялся не плохо. Показалось мало и крутанул до 300, и стало громко, ну да расход есть, пуков стало меньше процентов на 30. Думал брать что то в 223 калибре, но подумав, что несколько раз выбраться в лес, а весь год будет стоять в сейфе. Вроде как егерь позиционируется ка охоткарабин, можно поиграть во дворе или за околицей, да и в лес прогуляться. Выходит егерь только поиграть. Ехать до леса у меня на квадре лучше получается, чем на уазе. Гладкий я прикручиваю на резинке к решётке багажной, егерь висит на ремне, ремень держится сопливо, квадр у меня не дорогой, сзади "лом" на кочках потряхивает. Спрятав квадр в кустах, много идти пешком приходится, и через чащу пролезть, через овражек перепрыгнуть и через болотце по колено в воде, да и трава бывает местами в рост. На гладком у меня и бук и есть берёза, светлые полоски от кустов на прикладе остаются, раз в год погладил дерево и вроде не заметно. Гладкий, на одном плече, на другом, дуло в верх, вниз, на пузо повесил руки положил, отдыхают, на плечи положил и обе руки на ружьё. С охотничьим егерем так не прокатит, дулом вниз, там кочка лили коряга, слышишь звук бздынь, понимаешь что задел, и вот стоишь и не знаешь, то ли идти дальше куда собирался, то ли назад домой 4 км проверить пристрелку. Нужно покупать пластиковый кейс и в этом чемодане егеря носить по лесу.
Хотел пробовать на монстров накрутить, модер наверное справляться совсем не будет, кук писал про плато, я насосом качаю, а больше 230 хатсан не может, отказался от этой идеи. Скорее всего верну скорость на 270 и так оставлю. По снегу думал с егерем потропить мелочь пушную, но теперь сомневаюсь, как он будет на спине висеть, когда на лыжах идёшь. Егеря приходится нести на руках как девушку, перед ним ветки отгибать, заботиться постоянно, всё внимание на него, как бы что не вышло, в место того, что бы общаться с природой, любоваться диким лесом и заниматься своим любимым делом. Может кто то ходит с егерем на охоту на пруд в городской парк, то наверное всё хорошо и удобно и проблем нет. Кстати далеко в лесу встречаются участки ровно посаженного соснового леса, много гектар, спросил у стариков, они сказали их родители в 36-37 году высаживали руками. В наше время, я встречал в лесу только вырубки, а что бы сажали молодой лес, последние лет 20 что то не помню.


Ничего ему от бдзынь не будет, проверенно. В лесу не раз. У меня ,мои домашние или я сам , как то умудрились свернуть ствол в восьмерке на бок О_о , на пару сантимов. Недели две так простоял . Думал приплыли !.. Отпустил восьмерку все встало на место. И чтобы пристрелку проверить не надо 4км идти , на месте можно . Вот если прицелом жахните , тада да , может. Так ,шта полюбому няньчить и лелеять...
Непушист
24-11-2013 13:07
quote:
Originally posted by Чирчик467:

мои домашние или я сам , как то умудрились свернуть ствол в восьмерке на бок О_о , на пару сантимов. Недели две так простоял . Думал приплыли !.. Отпустил восьмерку все встало на место.



А я-то, когда Егеря в засидке ставлю вертикально на тыльник, и прислоняю верхом к упору, стараюсь, чтоб он опирался на него передней пробкой, а не модером: а ВДРУГ ЧЕГО...
Максуд-Оглы
24-11-2013 14:58
quote:
Originally posted by Чирчик467:

Да бред это все,на пустом месте ... У меня 5.5 . Хевики тяж. Прим. 280 ск. Про голубей молчу. Фаз. 40-50 м на вылет. Один на вскидку 5метров примерно , стественно назквозть. Вяхирь (кто знает его крепость на рану) за 50метров берЕть . Куда 300 - о_О ??? . Вчера монохромы с форточки , по пристреленным секторам , от 50- 60 м, дальномер - 5 мохромов (они так и не поняли чЕ это было)



Полностью согласен! На полтинник монохром навылет при 280!
SamObz
24-11-2013 16:49
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Полностью согласен! На полтинник монохром навылет при 280!



Гы... 280 . Из крысы РСР в детском на 78 м. сквозняк при 255 мыс . Вороны броников не носят !
darsik
24-11-2013 17:13
quote:
Originally posted by Чирчик467:

Вчера монохромы с форточки , по пристреленным секторам , от 50- 60 м, дальномер - 5 мохромов



Про вяхиря не скажу сам не брал, вороны у вас привязанные наверное сидят, вам бы сказки писать.
Максуд-Оглы
24-11-2013 17:37
- ))))
click for enlarge 717 X 896 103.2 Kb picture
BTKO
24-11-2013 18:07
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

-



Вот это уже тема.
Чирчик467
24-11-2013 20:42
quote:
Originally posted by darsik:

Про вяхиря не скажу сам не брал, вороны у вас привязанные наверное сидят, вам бы сказки писать.

Ну если вы криворукий, о других не судите. Ваш пост принял как личное оскорбление. Сразу видно, что вы не только вяхиря не брали , но и монохрома .Иначе бы знали ,что они делают ,когда их товарка клюет носом в землю вдруг. Одна сидела,но когда крякнула, со всей округи слетелась тьма. Если бы увидели меня улетели бы, а так минут 15 кружили ,так ничего и не поняли . Кот одну схватил , так ему чуть не досталось . Там целая трахедия разыгралась. Но они,так мимоходом, надоели просто. Все лето не было ,только сороки, а похолдало-стаи в поселке. И зачем мне врать? Мне так то не 15 лет, что бы чесать тут, да и вы не девушка, а я старомоден , не поддаюсь новым веяньям с запада ... Ворон не фотал, не собирался вообще про них писать, в принципе. Но могу других сфотать, ща вон жена ворчит, дичь щиплет )) Грит, лучше б водку пил )) Место нет в морозилке,грит Фото нада (в этой теме нельзя наверно, но если надо уж и не верите на слово в личку могу ) или так поверите ?
Все таки придется купить камеру под ствол, а то народ не доверчивый нонче ))).
Нормальный Егерь винт, к нему тока охотнега надо нормального , в комплекте, ага ага...

Непушист
24-11-2013 21:01
quote:
Originally posted by Чирчик467:

Все таки придется купить камеру под ствол, а то народ не доверчивый нонче



Зачем. Охота на них силы-нервы-бабки тратить.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.ЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 462  463  464  465   [466]  467  468  469  470  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100