Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охота с Иж60/61 РСР

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 464  465  466  467   [468]  469  470  471  472  ...  1092 
kyk
25-11-2013 16:24
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Сантиметров на 35 ниже.


Дохрена, 25 МОА - такого быть не должно. Без модера как?
Минимальная подкладка в заднее кольцо должна быть 0.25мм - это только что бы компенсировать на 50м, а так просится 0,5мм.
Максуд-Оглы
25-11-2013 17:04
А причём тут модер? Кучность то нормуль, если подложить бутылки кусок?!
Ничего не цепляет. СТП не ползёт. Просто не хватает поправок по вертикальной оси.
kyk
25-11-2013 17:13
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

А причём тут модер?



при том, может и не цеплять. Где куча без него?
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Просто не хватает поправок по вертикальной оси.




Представь, дудка вышлифована в осях, биение .02м, обточена, по умолчанию она "прямая". Что еще может так сильно повлиять на кучу?
У меня Бушик - рабочий, так я его при перестановке с Егеря на Егеря максимум по вертикали кручу на 10 моа(пули разные), а по горизонту в пределах 4 моа.
leo77
25-11-2013 17:41
quote:
Максуд-Оглы

forummessage/104/65 пост 432
Dmitry68

posted 27-7-2013 22:05
для Walther LG 300\400
мостик ласта-ласта с баллистической компенсацией
угол 20' (минут)
посадка на ласту 12мм
сверху ласта 11мм
3000 рэ.

Попробуйте у дядьки Диомида заказать, угол сделает какой захотите.

gea34
25-11-2013 19:36
Какие прицелы ещё заслуживают внимание до 20-ти тыр?

Не, за 20 ку вряд ли !
Я для себя нашел оптимал , прицел с дальномером , Бушик или Бурис самое то.
Только не бери с БК , с ним одни проблемы.

Youri
25-11-2013 19:44
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

А причём тут модер? Кучность то нормуль, если подложить бутылки кусок?!



Кучность может быть "нормуль",а СТП уведена .Достаточно частое явление
kyk
25-11-2013 19:58
quote:
Originally posted by gea34:

Не, за 20 ку вряд ли !



В забугорье все реально, да и смотреть можно на прицелы не из старых брендов, а на новые. Мне вот Vortex очень нравится, сам сейчас себя ругаю что буша взял. Вообще, лучше полазить по пиндоским сайтам и посмотреть обзоры по прицелам. Любят они сравнить несколько прицелов, да и по результатом голосований регулярно топы выстраивают.
gea34
25-11-2013 20:19
quote:
да и смотреть можно на прицелы не из старых брендов,

Я говорю именно о прицелах с дальномером.

ИМХО , для охоты с пневматики, прицел с дальномером лучше не придумаешь. Есть у меня из новых, Бурис Илюминатор 3 , все ничего но БК его портит, так как нет у него поправок под наши настройки.

Непушист
25-11-2013 20:47
quote:
Originally posted by gea34:

ИМХО , для охоты с пневматики, прицел с дальномером лучше не придумаешь.



Позволю озвучить скромное мнение - этт токк капуста хороша и в виде гарнира к хрюше, и в виде самодостаточной квашенки... а для охоты наиболее удобно, когда в прицеле банальный и унылый милдот, а дальник - отдельной "коробочкой". Прежде всего, так гораздо компактнее. "Имха"
Максуд-Оглы
25-11-2013 20:58
quote:
Originally posted by Youri:

Достаточно частое явление



Что т не подумал. Модер, действительно менялся и стоит от другого винта. Первый, я не углядел, был, со слегка неровной фаской. Не эстетично, но, подозреваю, именно с ним то и было всё ок. Я его поменял. Не проверив. В среду заеду к Диме, будем подбирать.
click for enlarge 1920 X 1440 314.3 Kb picture
Youri
25-11-2013 21:04
quote:
Originally posted by gea34:

прицел с дальномером лучше не придумаешь



Я пробовал на винтовке друга-очень удобно,действительно.Денег ,правда,стоит немерянных.
Youri
25-11-2013 21:06
quote:
Originally posted by gea34:

прицел с дальномером лучше не придумаешь



Я пробовал на винтовке друга-очень удобно,действительно.Денег ,правда,стоит немерянных.
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Модер, действительно менялся и стоит от другого винта.



Макс,редкие модеры не смещают СТП
gea34
25-11-2013 21:12
quote:
Прежде всего, так гораздо компактнее.

Компактность дело привычки, да он и не больше обычного прицела.Складывается впечатление что ни кто не юзает прицел с дальномером, я с этим прицелом и в ночь хожу на засидку . Поставил на минимальную кратность и видно лучше чем просто глазами!

Представь ,ты увидел дичь, взял дальномер , померил расстояние , поднял воздушку , прикинул поправки , и только после этого выстрелил.У меня все проще , прицелился и выстрел.

Максуд-Оглы
25-11-2013 21:28
quote:
Originally posted by Youri:

Макс,редкие модеры не смещают СТП



Ну не на 20 же МОА??
Youri
25-11-2013 21:38
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Ну не на 20 же МОА??



Ты не думай-стрельни пару раз без модера и всё станет ясно
Непушист
25-11-2013 21:53
quote:
Originally posted by gea34:

да он и не больше обычного прицела.



Он не больше, я не о том. Просто дальником удобнее измерять дистанцию, чем винтовкой
gea34
25-11-2013 22:07
Просто дальником удобнее измерять дистанцию, чем винтовкой

А зачем дальномером замерять дистанцию,если не намерен стрелять!

Непушист
25-11-2013 22:20
quote:
Originally posted by gea34:

А зачем дальномером замерять дистанцию,если не намерен стрелять!



Не понял вопроса. Кто не намерен? Где? Кого нах послать?
Лично я пуляю с засидки, т. е. дистосы фиксированные, в принципе замерял - и можно выкинуть дальник. В этом случае зачем нужен дальник в прицеле? Нах не впал. Но если и придется пойти в ход, нет проблем сунуть дальник в карман...
gea34
25-11-2013 22:29
quote:
Кого нах послать?

quote:
Нах не впал

Я то понимаю что тебя не переспорить! Да и не интересно мне это.

Непушист
25-11-2013 22:36
quote:
Originally posted by gea34:

Я то понимаю что тебя не переспорить!



Ммм... Это правильно, конечно. Спорить со мной бессмысленно даже если я неправ, а если я прав, это просто из области суицида. Только о чем ты сейчас? Я ни с кем не спорю в данном вопросе. Видишь ведь, пишу все время - имхо, кмк. Именно с этой точки зрения еще раз - я НЕ навязываю никому своего сугубо ЧАСТНОГО мнения, которое звучит так: лучше прицел отдельно - а дальник отдельно.
Еще раз: ИМХО. Еще раз: КМК.
Видеоролики
PCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.ЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Jager .25 обсуждение
Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Страницы: 1  ... 464  465  466  467   [468]  469  470  471  472  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100