Рабяты-владельцы крайних партий, к вам вопросец: Как с поправками по вертикали? Поставил Бушнель-не хватило. Труба дюйм, кольцы высокие. Подложил пластик под заднее кольцо-норм! Спецом, ради экспериментальной любознательности, купил Вектор на 30 трубе и кольцы ещё выше-опять резал бутылку пэт!! Не хватило! Дима сказал, что часто бывает такое. Раньше никогда такого не наблюдалось. Прицелы разные стояли. И Буши и Фальконы и Липерсины и МТС и прочая!
BTKO 24-11-2013 23:40
Буш Элит Тактикал 3-12х44фф - поправок хватило. На полтинник. Кольца УТГ быстросъем по 6 винтов на кольцо, брал у Ильи.
kyk 25-11-2013 12:05
quote:Originally posted by Максуд-Оглы: что часто бывает такое.
Не часто, но бывает. Самое обидное было у товарища на Saco 85: не хватало поправок на 100м, в итоге заказал планку с наклоном в 30МОА - 4 месяца ожидания и немалая сумма в 600 грина. До новой планки стрелял с подкладками в люповские кольца.
Максуд-Оглы 25-11-2013 12:22
А причина, применительно к нашему продукту?
курон 25-11-2013 07:29
аналогичная ситуация. поправки до 90. дальше по милам. но я чёй-то не комплексую
kyk 25-11-2013 08:45
quote:Originally posted by Максуд-Оглы: А причина, применительно к нашему продукту?
Х.з. насчет точной причины: канал ствола, фаска, модер. Без модера чего получается?
Хошь я тебе подкладку посчитаю? На 50м без подкладок у тебя на сколько ниже идет?
Чирчик467 25-11-2013 09:48
Елки-палки, а я Егорке ствол погнул, стал выправлять,а он вообще из коробки выскочил О_о А рядом фазаны, жирные такие, размером с индюков!!! А у меня ствол выскочил,.. а индюки не убегают, но отходят,.. я его вставляю, а он травит,.. а индюки отходят,.. я вставляю,.. травит,.. отходят... Короче, проснулся и думаю,что бросить охоту или интернет А то начитаешься всякой хрени... P.S. Все выше написанное-правда... могу фотки прислать... фазанов
vovik5413 25-11-2013 10:25
Успокооойся...
Непушист 25-11-2013 11:05
Фрейдистичненько...
Maksimka69 25-11-2013 11:36
quote:Originally posted by Максуд-Оглы: Как с поправками по вертикали?
Ставил Липерс 4-16х44 на 50 метров прибил в ноль, дальше не проверял. Сейчас Таску 16х42 жду, по результатам отпишусь. Кстати, есть у кого на Егере в качестве штатного прицела постоянник на 16? Уже чего-то засомневался, ни погорячился ли я, может стоило ограничиться х10? Вообще рассматривал Буш 3-12х44, но что-то жаба поддушивает почти 40тыр отдавать... Может это и ошибка.
kyk 25-11-2013 11:50
quote:Originally posted by Maksimka69: Буш 3-12х44, но что-то жаба поддушивает почти 40тыр отдавать
Правильно поддушивает, есть прицелы с оптикой не хуже, но дешевле.
Максуд-Оглы 25-11-2013 13:03
quote:Originally posted by kyk: На 50м без подкладок у тебя на сколько ниже идет?
Сантиметров на 35 ниже. Барабан вертикали выкручен до упора. Это с Вектором на 30 трубе и кольцами Липерс самыми высокими. С Бушем, при тебе подкладывал кусок мяса от гильзы 12 кал, в тире. Там было всё хуже. Ниже на 50-60 см. Вчера , в тире, подложил кусок пластика прозрачного, похожего по фактуре и толщине на ПЭТ, который у Серёги на такие случаи припасён-всё стало в норме. Даже запас появился небольшой вверх. Слышал, что кольца есть с наклоном. Вроде Хоук делает?
саша дшк1 25-11-2013 13:07
quote:Originally posted by Maksimka69: Кстати, есть у кого на Егере в качестве штатного прицела постоянник на 16?
У меня Таска мрадовская стоит,правда 12ти кратная,никаких неудобств по поводу вертикали не испытываю абсолютно,поправок хватает и на 50 и на 100,но на сотку редко стреляю,в основном на охоте 60-80м дистанция.Ежли бумага,то переменник наверное в самый раз,а для охоты постоянник вполне себе,моя довольна...
саша дшк1 25-11-2013 13:11
Клоьца Липерс,прицел Таска мрадовская 12ти кратник постоянный,никаких неудобств,по вертикали хоть 50,хоть 100 всё нормалёк.
Maksimka69 25-11-2013 13:34
quote:Originally posted by kyk: Правильно поддушивает, есть прицелы с оптикой не хуже, но дешевле.
Вот приедет Таска от Вас и посмотрю, что за картинку она даёт. Хотя меня и Липерс по картинке и кратности устраивает. Какие прицелы ещё заслуживают внимание до 20-ти тыр?
Кит 25-11-2013 13:44
У меня стоят регулируемые Sportsmatch-UK. На вивер они низковаты барабан нэ лизе, если стреляете с лотка то наверное подойдут. Себе сделал колхоз - купил регулируемые кольца под ласту и проставки вивер-ласта той же фирмы. С установкой пришлось немного повозится - там все по порядку надо тянуть, зато сйчас при кресте на 50 плюсом чуть больше 30МОА поправок. Высота осей 57 мм - кому как - мне удобно. С месяц катается в мягком чехле и выгуливается по лесу-СТП не уходит. Фото с утюга - но что есть
Qsecofr 25-11-2013 14:12
М.б. не 57 а 75мм?
Максуд-Оглы 25-11-2013 14:32
Так у меня и так 5.28!
Кольца Липерс , высокие, 22 мм.
Вроде, как есть у Бурриса регулируемые со вставками... Мож кто поделится ссылкой, где купить? Или другие какие? У Бисквайра были, помнится аа-серии...
Кит 25-11-2013 15:35
Ага - наврал:-) 59 мм.
Максуд-Оглы 25-11-2013 15:49
Кто что думает? Пишут враги, что 10 МОА дают прибавить вверх вроде. Кто пользовал? Я так понимаю, проставками играть можно? Вперёд поменьше, назад побольше? Или я чо не понял?