Так у всех физиология чутка отличается вроде. И в принципе в пневматике чем выше кольца - тем лучше на мой взгляд. Кстати тоже вопрос по кольцам - купил Буш ФФП 6-24, прицел отличный, для меня - так просто самый лучший, но поправок по вертикали катастрофически не хватает. Делать наклон планки Вивера на самом Егере не хочу. Пилить/протачивать кольца, как и делать в них подкладки также не хочу. Нашел вот такие регулируемые по наклону кольца - Ставить буду через вот такую проставку (иначе не хватит высоты для барабанчика) -
Конструкция колец понятная - - снизу под углом маленький болтик приподнимающий верхнюю часть на необходимую высоту и все это зажимается двумя винтами. Собственно вопрос - сама конструкция колец на взгляд сопалатников насколько надежна? И Вообще все в сборе - от вивера проставка на ласту- на ласте регулируемые кольца - не хлипковато?
MIHASYA 03-10-2013 10:53
quote:Originally posted by Кит: делать в них подкладки также не хочу.
а что не так? взять медную фольгу 0.1мм и подложить в заднее кольцо и вопрос решен. можно сделать девконом поставить маяк и на девкон установить прицел предварительно его обработав разделителем. в огнестреле работает а тут что.
kyk 03-10-2013 10:59
quote:Originally posted by PaulsGan: too kyk А не сильно ли у danil64 скачет скорость? У меня прибавка и снижение скорости в плато идет более плавно, по метру 2 максимум и равномерно. Может конечно дело в ударной группе, не притерлась как следует...
Я написал - поджать клапан, давление плато уйдет наверх и оно станет ровнее и шире. На такой энергетике я бы стрелял пулями 1,03
quote:Originally posted by danil64: Мне нравится эта скорость, кучность на 50 лучшая 17мм, и звук выстрела комфортный. А для моих биоцелей этих Желудей за глаза. Но ради эксперимента приподниму и отстреляю на плато.
17мм - хреновая кучность учитывая что она лучшая. Советую поменять пулю или поднять скорость.
quote:Originally posted by trekaf: Буду глубоко признателен если дадите совет какой высоты лучше взять колечки для комфортной прикладки если я планирую использовать только однозарядный режим.
Средние Липерсы хорошо сидят напротив глаза - как раз для лотка. Но это под мою анатомию.
Кит 03-10-2013 11:06
Да с фольгой понятно. Но вот тут - - в калькуляторе посчитал посчитал толщину необходимой с моими размерами и наклоном (30 МОА мне надо) подкладки - вышло 0,92мм - насколько для трубы прицела будет критично? По вклейке - в принципе понятно, но практически никогда не работал со смолами (ну не приходилось мне) - опасаюсь напортачить. Можно где то еще почитатать про этот метод и технологию? Не угостите ссылками?)))
leo77 03-10-2013 11:26
quote: Собственно вопрос - сама конструкция колец на взгляд сопалатников насколько надежна? И Вообще все в сборе - от вивера проставка на ласту- на ласте регулируемые кольца - не хлипковато?
пост 103 Вот самодельные пирамидки, ближняя к стволу ниже на 1мм. + гено кольца и прицел можно выставить так что барабанчики ввода поправок будут на середине хода. Высота пирамидок определяется вашей прикладкой и прицелом.
kyk 03-10-2013 11:32
quote:Originally posted by Кит: Да с фольгой понятно.
Я на мелкане сделал наклон в 20 МОА проточив кольца: На переднем и заднем кольце делаются отметки по геометрии, до отметок с торцов выбирается напильником. Далее с помощью приспособы под нужный диаметр колец (Труба с ручкой с наклеенным абразивом) шоркаются одновременно оба кольца пока не дойдем до меток.
MIHASYA 03-10-2013 11:35
quote:Originally posted by Кит: По вклейке - в принципе понятно, но практически никогда не работал со смолами (ну не приходилось мне) - опасаюсь напортачить. Можно где то еще почитатать про этот метод и технологию? Не угостите ссылками?)))
пост ?7
Кит 03-10-2013 11:45
Спасибо огромное за ответы! Получается наиболее "мягкий" метод -вклейка. Буду думать.
danil64 03-10-2013 15:34
Разобрал и протер насухо ударник пружину и то где все это ходит, перенастроил скорость и вот что получилось 200А 1 281 2 285 3 284 4 285 5 283 6 287 7 283 8 285 9 288------ Начало плато 10 287 180-190А 11 287 12 287 13 287 14 287 15 288 16 287 17 288 18 289 19 291 20 287 170-160А 21 294???????? 22 288 23 291 24 287 25 289 26 289 27 291 28 288 29 289 30 289 150А 31 291 32 289 33 289 34 287 35 289 36 291 37 288 38 288 39 287 40 285????????? 135-120А 41 289 42 288 43 288 44 289 45 287 46 285--------Конец плато 47 285 48 283 49 283 50 281--- 100Атм. Присутствует несколько повышений и занижений скорости в плато с чем это может быть связано?
danil64 03-10-2013 15:38
Хронограф использую MF-02 от Blak Moon
Dimas55586 03-10-2013 15:49
quote: Присутствует несколько повышений и занижений скорости в плато с чем это может быть связано?
хронограф тоже может ошибаться.
leo77 03-10-2013 15:53
quote: Хронограф использую MF-02 от Blak Moon
Не всякая редукторная винтовка такой график имеет, не волнуйтесь и постреляйте в тире со стола на 50м., гораздо важнее найти ту скорость при которой кучность данным припасом будет наибольшей, а вот потом уже морочиться с плато.
atec 03-10-2013 16:21
Подскажите, пожалуйста, какой заредукторный объем?
PaulsGan 03-10-2013 16:42
quote:Originally posted by danil64: Присутствует несколько повышений и занижений скорости в плато с чем это может быть связано?
Пулько могут попадаться не стандартные чуток. А так вроде здорово, теперь пробуйте отстрелять на кучность на этой скорости.
MIHASYA 03-10-2013 17:33
quote:Originally posted by atec: Подскажите, пожалуйста, какой заредукторный объем?
где?
kyk 03-10-2013 19:43
quote:Originally posted by atec: Подскажите, пожалуйста, какой заредукторный объем?
Не ручаюсь, но по моему 24 куба на 5.5 и 36 кубов на 6.35
danil64 03-10-2013 19:58
quote:Originally posted by leo77: Не всякая редукторная винтовка такой график имеет, не волнуйтесь и постреляйте в тире со стола на 50м., гораздо важнее найти ту скорость при которой кучность данным припасом будет наибольшей, а вот потом уже морочиться с плато.
На выходных, если не продам, отстреляю на кучу, а пульки действительно попадались в банке мятые
murdalac 04-10-2013 10:25
Уважаемые коллеги по увлечению!!!
В процессе осмысления предстоящих настроек нового Егеря стал вопрос выбора массы и типа боеприпаса в папкином калибре (под который надо будет настраивать для последующей инсталяции редуктора Ханса). Задача рисование минимально возможных куч.
Поэтому я буду глубоко признателен за советы, на каком боеприпасе остановиться, если стрелять винтовка будет только в тире на 25-50 (и может быть если найду в чем сомневаюсь 75-100) метров.
Пока в голове маячит JSB 5,52 весом 1,03 или 1,17. При чем немотивированно пока склоняюсь к 1,03.
Так же будут интересны мнения по скоростям боеприпаса с учетом минимизации расхода под обозначенные задачи.
boroda177 04-10-2013 10:56
1,03 - "65-"75 мысов - нормальный диапазон для кучной стрельбы 1,17 - "70 - сейчас пробую, но что-то мне подсказывает что будет даже кучнее. а зачем хатсановский редуктор? родной прекрасно справляется на этих энергетиках.
murdalac 04-10-2013 11:50
Большое спасибо за Ваш обобщенный и изложенный опыт.
quote:Originally posted by boroda177: а зачем хатсановский редуктор? родной прекрасно справляется на этих энергетиках.
Винтовку покупал на прошлой неделе, то есть когда редукторных не было, а ожидались они уже по "новым народным" ценам. Поэтому вынужден был брать прямоток с последующей покупкой и установкой редуктора Евгения . Но для заказа редуктора надо настроить прямоток, а что бы настроить прямоток надо определиться с боеприпасом. Про Хатсан я не упоминал.