Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Перезаправляемые баллончики

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 406  407  408  409   [410]  411  412  413  414  ...  1092 
Кит
03-10-2013 10:48
Так у всех физиология чутка отличается вроде. И в принципе в пневматике чем выше кольца - тем лучше на мой взгляд.
Кстати тоже вопрос по кольцам - купил Буш ФФП 6-24, прицел отличный, для меня - так просто самый лучший, но поправок по вертикали катастрофически не хватает. Делать наклон планки Вивера на самом Егере не хочу. Пилить/протачивать кольца, как и делать в них подкладки также не хочу.
Нашел вот такие регулируемые по наклону кольца - http://wht.ru/shop/catalog/bas...30_56/15308.php
Ставить буду через вот такую проставку (иначе не хватит высоты для барабанчика) - http://www.ebay.com/itm/SPORTS...=item1c24997764

Конструкция колец понятная - http://imаgеshасk.us/f/135/dscn1149re7.jpg/ - снизу под углом маленький болтик приподнимающий верхнюю часть на необходимую высоту и все это зажимается двумя винтами.
Собственно вопрос - сама конструкция колец на взгляд сопалатников насколько надежна? И Вообще все в сборе - от вивера проставка на ласту- на ласте регулируемые кольца - не хлипковато?

MIHASYA
03-10-2013 10:53
quote:
Originally posted by Кит:

делать в них подкладки также не хочу.



а что не так?
взять медную фольгу 0.1мм и подложить в заднее кольцо и вопрос решен.
можно сделать девконом поставить маяк и на девкон установить прицел предварительно его обработав разделителем. в огнестреле работает а тут что.
kyk
03-10-2013 10:59
quote:
Originally posted by PaulsGan:
too kyk А не сильно ли у danil64 скачет скорость? У меня прибавка и снижение скорости в плато идет более плавно, по метру 2 максимум и равномерно. Может конечно дело в ударной группе, не притерлась как следует...

Я написал - поджать клапан, давление плато уйдет наверх и оно станет ровнее и шире.
На такой энергетике я бы стрелял пулями 1,03

quote:
Originally posted by danil64:

Мне нравится эта скорость, кучность на 50 лучшая 17мм, и звук выстрела комфортный. А для моих биоцелей этих Желудей за глаза.
Но ради эксперимента приподниму и отстреляю на плато.


17мм - хреновая кучность учитывая что она лучшая. Советую поменять пулю или поднять скорость.

quote:
Originally posted by trekaf:

Буду глубоко признателен если дадите совет какой высоты лучше взять колечки для комфортной прикладки если я планирую использовать только однозарядный режим.



Средние Липерсы хорошо сидят напротив глаза - как раз для лотка. Но это под мою анатомию.
Кит
03-10-2013 11:06
Да с фольгой понятно. Но вот тут - http://www.ada.ru/guns/sako/75/varmint/scope.htm - в калькуляторе посчитал посчитал толщину необходимой с моими размерами и наклоном (30 МОА мне надо) подкладки - вышло 0,92мм - насколько для трубы прицела будет критично?
По вклейке - в принципе понятно, но практически никогда не работал со смолами (ну не приходилось мне) - опасаюсь напортачить. Можно где то еще почитатать про этот метод и технологию? Не угостите ссылками?)))
leo77
03-10-2013 11:26
quote:
Собственно вопрос - сама конструкция колец на взгляд сопалатников насколько надежна? И Вообще все в сборе - от вивера проставка на ласту- на ласте регулируемые кольца - не хлипковато?

forummessage/104/99 пост 103
Вот самодельные пирамидки, ближняя к стволу ниже на 1мм. + гено кольца и прицел можно выставить так что барабанчики ввода поправок будут на середине хода. Высота пирамидок определяется вашей прикладкой и прицелом.

kyk
03-10-2013 11:32
quote:
Originally posted by Кит:

Да с фольгой понятно.



Я на мелкане сделал наклон в 20 МОА проточив кольца:
На переднем и заднем кольце делаются отметки по геометрии, до отметок с торцов выбирается напильником. Далее с помощью приспособы под нужный диаметр колец (Труба с ручкой с наклеенным абразивом) шоркаются одновременно оба кольца пока не дойдем до меток.
MIHASYA
03-10-2013 11:35
quote:
Originally posted by Кит:

По вклейке - в принципе понятно, но практически никогда не работал со смолами (ну не приходилось мне) - опасаюсь напортачить. Можно где то еще почитатать про этот метод и технологию? Не угостите ссылками?)))



forummessage/10/905
пост ?7
Кит
03-10-2013 11:45
Спасибо огромное за ответы! Получается наиболее "мягкий" метод -вклейка. Буду думать.
danil64
03-10-2013 15:34
Разобрал и протер насухо ударник пружину и то где все это ходит, перенастроил скорость и вот что получилось
200А
1 281
2 285
3 284
4 285
5 283
6 287
7 283
8 285
9 288------ Начало плато
10 287
180-190А
11 287
12 287
13 287
14 287
15 288
16 287
17 288
18 289
19 291
20 287
170-160А
21 294????????
22 288
23 291
24 287
25 289
26 289
27 291
28 288
29 289
30 289
150А
31 291
32 289
33 289
34 287
35 289
36 291
37 288
38 288
39 287
40 285?????????
135-120А
41 289
42 288
43 288
44 289
45 287
46 285--------Конец плато
47 285
48 283
49 283
50 281---
100Атм.
Присутствует несколько повышений и занижений скорости в плато с чем это может быть связано?
danil64
03-10-2013 15:38
Хронограф использую MF-02 от Blak Moon
Dimas55586
03-10-2013 15:49
quote:
Присутствует несколько повышений и занижений скорости в плато с чем это может быть связано?

хронограф тоже может ошибаться.
leo77
03-10-2013 15:53
quote:
Хронограф использую MF-02 от Blak Moon

Не всякая редукторная винтовка такой график имеет, не волнуйтесь и постреляйте в тире со стола на 50м., гораздо важнее найти ту скорость при которой кучность данным припасом будет наибольшей, а вот потом уже морочиться с плато.
atec
03-10-2013 16:21
Подскажите, пожалуйста, какой заредукторный объем?
PaulsGan
03-10-2013 16:42
quote:
Originally posted by danil64:

Присутствует несколько повышений и занижений скорости в плато с чем это может быть связано?



Пулько могут попадаться не стандартные чуток. А так вроде здорово, теперь пробуйте отстрелять на кучность на этой скорости.
MIHASYA
03-10-2013 17:33
quote:
Originally posted by atec:

Подскажите, пожалуйста, какой заредукторный объем?



где?
kyk
03-10-2013 19:43
quote:
Originally posted by atec:

Подскажите, пожалуйста, какой заредукторный объем?



Не ручаюсь, но по моему 24 куба на 5.5 и 36 кубов на 6.35
danil64
03-10-2013 19:58
quote:
Originally posted by leo77:

Не всякая редукторная винтовка такой график имеет, не волнуйтесь и постреляйте в тире со стола на 50м., гораздо важнее найти ту скорость при которой кучность данным припасом будет наибольшей, а вот потом уже морочиться с плато.



На выходных, если не продам, отстреляю на кучу, а пульки действительно попадались в банке мятые
murdalac
04-10-2013 10:25
Уважаемые коллеги по увлечению!!!

В процессе осмысления предстоящих настроек нового Егеря стал вопрос выбора массы и типа боеприпаса в папкином калибре (под который надо будет настраивать для последующей инсталяции редуктора Ханса). Задача рисование минимально возможных куч.

Поэтому я буду глубоко признателен за советы, на каком боеприпасе остановиться, если стрелять винтовка будет только в тире на 25-50 (и может быть если найду в чем сомневаюсь 75-100) метров.

Пока в голове маячит JSB 5,52 весом 1,03 или 1,17. При чем немотивированно пока склоняюсь к 1,03.

Так же будут интересны мнения по скоростям боеприпаса с учетом минимизации расхода под обозначенные задачи.

boroda177
04-10-2013 10:56
1,03 - "65-"75 мысов - нормальный диапазон для кучной стрельбы
1,17 - "70 - сейчас пробую, но что-то мне подсказывает что будет даже кучнее.
а зачем хатсановский редуктор? родной прекрасно справляется на этих энергетиках.
murdalac
04-10-2013 11:50
Большое спасибо за Ваш обобщенный и изложенный опыт.
quote:
Originally posted by boroda177:

а зачем хатсановский редуктор? родной прекрасно справляется на этих энергетиках.



Винтовку покупал на прошлой неделе, то есть когда редукторных не было, а ожидались они уже по "новым народным" ценам. Поэтому вынужден был брать прямоток с последующей покупкой и установкой редуктора Евгения forummessage/25/106 . Но для заказа редуктора надо настроить прямоток, а что бы настроить прямоток надо определиться с боеприпасом.
Про Хатсан я не упоминал.
Видеоролики
PCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.ЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 406  407  408  409   [410]  411  412  413  414  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100