Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman1600 - старый шаромёт

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 616  617  618  619   [620]  621  622  623  624  ...  853 
Strelok-mod79
22-05-2009 10:12
quote:
Originally posted by fujitsusun:

И опять же возвращаемся к написанному ранее в этой теме.. Самое простое.. Сверло ф25 мм сточенное под углом 180 градусов.. Ну и при наличии более серьезного оборудования.. Торцевая фреза того же диаметра



Нифига, подерет стенки цилиндра и только. Чтобы такое сделать нужен спец. инструмент. Проще срезать родной цилиндр на станке, приварить новую трубу и обточить "как чисто", а потом заворонить. Заодно и ход сделать 120 мм.
fujitsusun
22-05-2009 11:04
Ход.. Хм.. Лично не вижу смысла.. А так.. Делали тут кто то.. Примерно в середине данной темы об этом упоминается.. А кто проспособой с наклеенной шкуркой точил.
З.Ы.. Забрал таки сегодня с утра пораньше шайбы в модер.. После работы буду ставить новые потроха.
BOL4APA
22-05-2009 11:32
quote:
Originally posted by AltChrome:

Дак это, я про смазку вообщет то


Ой, Дико сорри. Я про локтайт подумал
Звиняйте... Не выспался...

quote:
Originally posted by fujitsusun:

Делали тут кто то.. Примерно в середине данной темы об этом упоминается.. А кто проспособой с наклеенной шкуркой точил.


Угум... Было. Только шкурку менять приходилось очень часто. Solei делал нечто вроде ручной торцевой фрезы на длинной ручке. С центрирующими проставками по этой самой ручке. И крутил руками. Получилось.
ИМХО - самое реальное - это либо сверло, либо фреза, либо как solei делал. А шкуркой завалить края - как 2 байта переслать.

igoly
22-05-2009 14:47
quote:
Друзья подскажите, а нормальный токарь, с нормальным инструментом сможет

Mozart 77, у меня таже беда. Ступенька (или закругление) всего то порядка 1мм, а герметичность падает. Вчера порыл форум - проблема действительно трудно решаемая. Посоветовался со своими инж. -механиками ,показал наработки Gnoma и Soleya - http://forum.guns.ru/forummessage/96/125679-244.html . Долго прикидывали и все же отдали предпочтение шаберу Soleya. Опять же в настоящее время специалистов станочников все меньше и меньше. А так потихоньку сам выберешь. Сегодня начнем делать приспособу, посмотрим что получится.
igoly
22-05-2009 15:24
evgen4452 что же тут странного? Тема поднималась еще в 2007. Эта неровность деформирует манжету. Винтовка то больше стоит чем стреляет. И пока манжета окончательно не навернулась, лучше поработать над дном. Опять же форма ступеньки у тебя может другая и не влияет на энергетику. ( Я попробовал подольше подержать мурку во взведенном состоянии - скорость восстановилась, но это же не дело.)
evgen4452
22-05-2009 20:32
У меня при закрытом перепуске поршень не опускается, воздушная подушка его держит, а при открытом падает под собственным весом. Предположил,что у тебя манжета плохо компрессию держит.
namlung
22-05-2009 20:42
как вы там разглядываете какие то мелемитровые ступеньки у самого дна цилиндра, я туда фонарем свечу и что то разглядеть невозможно , цилиндр длинный блин . Я смотрел смотрел все глаза сломал , был бы раком засунул бы глаз внутрь .
У меня дно цилиндра просто ужасное . На деревышку прилеплял наждачкук на 2 сторонний скотч и шкрябал , заколебался , скотчь прокручивает блин, и задирает , незнаю вобщем вроде более менее ровно есть местави канавки но хоть манжету не будет драть .

namlung
22-05-2009 21:05
чем всетаки лучше помазать край манжеты, шрусом или автосинтетикой ?
Аналогично чем лучше обмазать цилиндр внутри перед протиркой насухо ?
Моторное вроде более текучее и смочить тряпку им проще что бы промазать все внутри .
Эйнштейн
22-05-2009 21:21
Я на автосинтетику перешёл полностью
danmehr
22-05-2009 22:09
Люди, вопрос такой:
Один знакомый, увидев мою мурку, тоже решил приобрести.. есть выбор-либо обычную, либо новую, элегант.. Я на форуме почитал, вроде новые удобнее но менее надежны.. так что лучше?

AltChrome
23-05-2009 12:16
Обычную с железной муфтой, имхо!
fujitsusun
23-05-2009 12:27
Мля.. Во я лапух.. Позавчера винтовку собирал в кучу.. И оказывается оставил во взведенном состоянии.. Простояла так двое суток ровно.. Вот что значит поспешить.. Одно радует.. Что ГП, а не витуха.. Если бы не установка новых шайб в модер.. Так бы и стояла не известно до какого времени.. На счет модера.. Сделал 5ти камерным.. Вместо трех.. На счет звуковых качеств пока не проверить.. Не купил пули.. Да и погода не очень стоит.. Дождь льет.
greeca
23-05-2009 12:51
Помогите кто может с приобретением уплотнения ствола, нигде не найду.
Александр М
23-05-2009 13:20
Делал я на мурке ход 120 мм, заодно казну от S-В-А с минимальным МО, под такой ход новую СК и тягу. Дорого и долго. Прикольно получилось, наш ответ Хатсану!
Точность достаточная, стрелял мало, ведро почти новое эмалированное бьет, правда только одну стенку, вторую не шьет, хотя вмятина хорошая. Из минусов- тяжелый взвод, стоит ГП. При наличии двух мурок сердцу ближе обыкновенная. Супер- Мурка стоит в углу. А я стреляю с простой.
fujitsusun
23-05-2009 15:07
Типа для понтов стоит.. Ведра дырявить.
Даю отчет о пострелухах.. Сходил с муренкой пострелять.. Были в наличии немного Гамо Мастер Поинтов и Гамо Хантеров.. Блин.. Судя по всему большой разброс первоначально был изза сифона между муфтой и компрессором.. После напайки муфты сплошные попадания.. Стрелял с открытого метров с 40-45 в пивные бутылки.. Колет как не фиг делать.. Только стекла в разные стороны.. Ради интереса выстрелил в бутылку с шампанского.. Расстояние около 15 метров.. Думал рикошет.. Подхожу.. Маленькая дырка.. И вся бутылка в трещинах.. Так же была найдена китайская железная зажигалка.. В нее было произведено 2 выстрела.. Один Мастер Поинтом, другой Хантером.. Вторые оставляют более глубокие вмятины.. Была так же возможность пострелять по галкам.. Вот тут что то не понятное.. Модер не дурно работает.. Если был промах, ну не сидят они на месте, птица даже не рыпалась.. Вот попасть метров с 50 довольно сложно с открытого прицела.. Бил в корпус.. Попадания явно были.. Даже у друга со жмурки.. Что аж перья летят.. Но пернатые улетали с громким матом хромая.. Припой на муфте подобился, надо чуть подровнять будет.. В общем.. Остался от пострелухи доволен.

fujitsusun
23-05-2009 18:08
З.Ы.. Ради интереса, за не имением хрона, отстрелял в тестовую доску Хантерами.. Забавно выходит.. Хантеры уходят в древесину в 1.5 раза глубже чем Поинты.. Возможно изза того что в казну первые заходят легко, а вторые приходится вталкивать с усилием..
gnom
23-05-2009 21:54
quote:
Хантеры уходят в древесину в 1.5 раза глубже чем Поинты..

И энергетика на них тоже порядочно выше
fujitsusun
23-05-2009 23:20
Ага.. Все же для себя сделал вывод.. Что Хантер для мурки самое оно.. Не зря все его рекомендуют как универсальное решение.. Пойду закупаться на днях.. Пока есть в наличии.
Mihuil
24-05-2009 07:16
Я Хантеры не пробовал, а вот Мастер Поинты действительно имеют малую пробивную способность, хотя экспансив ещё тот.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

fujitsusun
24-05-2009 13:01
Один фиг кары улетают.. Хотя там явное попадание идет..
Видеоролики
Заряжание магазина МР512russian IZH BAIKAL MP 512АПГРЕЙД пневматической винтовки МР 512 от А до Я
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР-512 - 120 hand made
Булка-мурка из этгана :)
Как я мучил Мурку
1/2off Продам булку на мурку в стиле эдган
МР-512 новая булка мурка
Страницы: 1  ... 616  617  618  619   [620]  621  622  623  624  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100