Продублирую здесь. Залит приклад, надульник ~260 грамм, родная пружина, прицел - самодельный диоптр, доработан УСМ. Пули Gamo Hunter. Отстрел на точность: 24 метра, ночь, мишени подсвечиваются, практически безветренно. Сидя, с мягкого упора. Средняя куча - 33 мм, лучшая - 18 мм.
Нормальный результат?
namlung 27-05-2009 14:47
Как я помню в
мр-512 можно пружину затолкать от иж-38 , толко надо задник расточить до
31 мм . ТОлко я не помню сколько мм должно быть между витками в
взведенном состоянии, кто нить помнит ? и надо ли ставить утяж для этой
пружины , если стоит перепуск 3.2 и стрелять буду гамо хантерами ? или
перепуск с такой пружиной вообще нафиг не нужен и хватит родного ? Хрона нет поэтоу и спрашиваю так как поэкспериментировать не могу .
danmehr 27-05-2009 15:19
Перепуск нужен полюбому. Воздушный поток будет лучше толкать пулю
bs4u32sr30 27-05-2009 15:19
quote: Originally posted by namlung: перепуск с такой пружиной вообще нафиг
всегда думал что перепуск к казеннику делают а не к пружине.
namlung 27-05-2009 15:32
так как узнать какой подсжатие делать пружине от иж-38 ?
gnom 27-05-2009 15:43
quote: Как я помню в мр-512 можно пружину затолкать от иж-38 , толко надо задник расточить до 31 мм
да
quote: и надо ли ставить утяж для этой пружины
обязательно, чем тяжелее, тем лучше
quote: если стоит перепуск 3.
убрать
namlung 27-05-2009 15:58
значит перепуск всеже лучше убрать . А поршень от иж-38 подходит к 512 ? Он тяжелее легче зацепы такие же ? Хотя бы примерно сколько грам утяж делать , не пол кило же ?
kaarel 27-05-2009 16:25
- Доктор, что мне делать? Меня все игнорируют... - Так, всё понятно. Следующий!
namlung 27-05-2009 16:28
я думаю отличный результат .
Mozay 27-05-2009 17:46
quote: Хотя бы примерно сколько грам утяж делать , не пол кило же ?
там особо и не разгуляешся, на есть чертеж.
quote: - Доктор, что мне делать? Меня все игнорируют... - Так, всё понятно. Следующий!
хороший результат.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
danmehr 27-05-2009 18:13
Народ, а
какова плотность стали, из которой болты делают? Просто утяж из болта
стоит, а весов нема чтоб измерить.. ну или сколько бесит болт 80х14(в
обозначениях не шарю)
danmehr 27-05-2009 18:17
Зы. Не спрашивайте, почему такой размер, другого не было)
bs4u32sr30 27-05-2009 18:18
quote: Originally posted by danmehr: а весов нема чтоб измерить.. ну
ну тык сходи в магазин да взвесь
danmehr 27-05-2009 18:27
Лень заела..
danmehr 27-05-2009 20:44
Таак..
переборол лень и сходил в магазин.. вместе с огурцами попросил взвесить
болт(посмотрели как на дебила)..Получил странный результат-190 грамм..
0о.. Это нормально?
Strelok-mod79 27-05-2009 20:51
Нор
quote: Originally posted by danmehr: вместе с огурцами попросил взвесить болт(посмотрели как на дебила)..Получил странный результат-190 грамм.. 0о..Это нормально?
Нормально, у нас тоже обвешивают .
Aglinich 27-05-2009 20:55
Надо загуглить и будет примерно так:
Вас обвесили) Искал совсем недавно сам
lyaguschkis 27-05-2009 21:57
все
исправил. Проблема была в том, что надфилем вместо угла 90 градусов
сделал этак 110-115. перестарался. сейчас все выровнил, все хорошо
работает(тьфу 3 раза через плечо). всем спасибо за ответеы
danmehr 27-05-2009 22:10
Действительно..
проверил по правилу моментов.. около 115 грамм получилось, как в
таблице. Вот ведь гады-подложили небось в весы гирьку!!
sanchez2727 27-05-2009 22:25
Приветствую
форумчан!Помогите новичку советом по первой ппп винтовке. После долгих и
упорных выборов, выбор остановил на мурке и через некоторое время
приобрел ее в пластиковым ложе(муфта металл ).После неспешного начала
апа(уже сделал тягу, спуск, залил приклад) у меня возникли несколько
вопросов: 1.При попытке разобрать усм выбивается только один штифт(на
который упирается пружина ск),второй же не идет ни в какую. уже сломал
молоток и шило, гвоздь просто гнется. 2.После доводки усм перед
выстрелом отказал курок, при повторном переломе ствола произошел срыв.
после этого работало все нормально(настрел где то 300) и срывов не было.
Вопрос, возможны ли случайные выстрелы или срывы? 3.Можно ли как то
снять заглушку приклада, а то заливал герметиком со свинцовыми грузилами
через рукоядку после чего слышна болтанка в конце прикладе.