quote: Originally posted by danmehr: Вот
я со здешнего народа хренею-вместо того чтобы ответить на вопрос, пишут
'смотри в теме' это если бы тема маленькая была, то еще ладно... на
большинстве форумов даже на тупые вопросы отвечают по 20 раз, и ничего.
*@#$%^&**
мать.... Вот потому-то тема и разрослась до таких размеров, что
отвечаем по 20-30 и более раз на одни и те же вопросы. Потому что
кому-то почитать лень.
quote: Originally posted by zloyqadrat: а как беддинг на пластиковом ложе делать?
Да так же как в дереве - вата+эпоксидка. только особо смысле не вижу. Тогда уж и ложе под себя делать...
quote: Originally posted by bs4u32sr30: я свою зенитку давненько уже отдал. а руки сцуко чешутся, вот и стою тут в уголке.
Уважаю. Сам такой Вот и машину под стать себе взял.
ЗЫ - сорри за оффтоп.
AltChrome 21-05-2009 11:52
Вопрос
вопросом, нубский? Возможно, только я когда читал про нее,
работоспособность у нее до 120 градусов, что меня и смутило, зато
противозадирные свойства - отличные. Нашел еще такой продукт, Loctite
8153/8155, до 900 градусов, с добавками для высокого давления.
Завтра-послезавтра достану, надо будет попробовать...
bs4u32sr30 21-05-2009 12:03
quote: Originally posted by AltChrome: Loctite 8153/8155, до 900 градусов, с добавками для высокого давления
а смысл? больше гламура?
AltChrome 21-05-2009 12:15
Почему
именно из за гламура?Просто как сравнение, может от нее действительно
будет толк больше?Тупо ради эксперимента, все равно на халяву достается,
да и скоро образцы в лаб отдавать
igoly 21-05-2009 12:18
Всем форумчанам привет. Тема прочитана (2 мес), произведен ап мурки элегант 2008 г.в. сделано :доработка углов тяга-поршень, шептало-поршень, выведен радиус на шептале для ск (последний вариант Gnoma)
доработан казенник (тут случилась история - выбил я ствол на ~ 1 см
и отдал фрезеровщику, надеясь на спеца. В результате он завалил угол
казенника и ствол начал смотреть вверх. Ёпрст, пришлось опять выбивать
ствол и спокойно напильником выводить угол. Естественно прилегание к
компрессору обеспечивается не всей казенной частью, а только стволом) вставлена пружина ГХ со штатным утяжем в поршне пластиковый стакан в перепуске латунная вставка с резиновым кольцом D=3,2мм манжета залита герметиком с небольшой канавкой собран chronolite на PICe с базой 64мм. пули crosman pointed в тетрапаке 1250 шт. Возникли вопросы:
при установке новой залитой манжеты -230м/с и скорость держится дня
2-3,затем стабильно падает до 215. Проверено на 3 манжетах ( куплены у
Quente судя по описаниям на сайте -средней жесткости).При заткнутом
пальцем перепуске поршень свободно опускается на дно цилиндра. Что
происходит с манжетами ?Причем это связано скорее всего не с настрелом а
со временем. Может у кого с прилеганием казенной части такая же беда и как это можно поправить?
Спуск сейчас достаточно мягкий, но длинноват. Кто нибудь
сейчаспытался укорачивать его уменьшая ступеньку ск и не приводило ли
это к срыву зацепа шептало-поршень? У меня сейчас зацеп ~1,5мм. Заранее
благодарен за отклики.
kaarel 21-05-2009 13:07
Спуск укоротить можно, например, упором. Ступенька на СК не меняется и можно всё вернуть назад, если что. пункт N3 в доработках. Вариант упора с сохранением предохранителя в теме по ссылке на 6 и 7 странице.
fujitsusun 21-05-2009 13:50
Пробовал это
сделать в свое время.. Просто одевал на СК под ступеньку монтажную
скрепку.. Сам "замок" вставлялся в пружинку СК.. Но что то не
понравилось.. Оставил все штатное.. Если не изменяет память.. Ступенька у
меня 2 или 2.5 мм с завода.. Щас уже привык.. Стрелять нормально.
igoly 21-05-2009 14:05
Да , спуск думаю оставить - привыкну. fujitsusun ,ты помоему колдовал с казенником?
BOL4APA 21-05-2009 15:28
quote: Originally posted by igoly: При
заткнутом пальцем перепуске поршень свободно опускается на дно
цилиндра. Что происходит с манжетами ?Причем это связано скорее всего не
с настрелом а со временем.
Хм...
А в цилиндр со спицей не лазил? Там точно нет ступеньки или сужения
возле самого дна? Потому как похоже... Одну такую недавно делал. Тоже
сначала не понимал, почему скорость падает. А потом увидел возле самого
дна цилиндра тоненький выступ по краю. Отдал винтовку как получилось
хозяину. Он сам нашел токаря, который ему выровнял. Потом приволок
обратно мне, и вуаля - скорость около 260 полуграммом и не падает.
quote: Originally posted by AltChrome: Просто
как сравнение, может от нее действительно будет толк больше?Тупо ради
эксперимента, все равно на халяву достается, да и скоро образцы в лаб
отдавать
Эксперимент - это, конечно, хорошо... Вот только момент - ты потом отвернуть-то сможешь? Или решил навеки прикрутить?
igoly 21-05-2009 15:35
Благодарствую BOL4APA ,в цилиндре действительно ступенька. Уберу - отпишусь.
namlung 21-05-2009 15:46
fujitsusun Ты казенник напаял , говорил что кучи нет сифонило . Как сейчас то ? куча вернулась ?
AltChrome 21-05-2009 17:15
quote: Originally posted by BOL4APA:
Эксперимент - это, конечно, хорошо... Вот только момент - ты потом отвернуть-то сможешь? Или решил навеки прикрутить?
Дак это, я про смазку вообщет то
Haos5 21-05-2009 20:46
quote: Спуск
сейчас достаточно мягкий, но длинноват. Кто нибудь сейчаспытался
укорачивать его уменьшая ступеньку ск и не приводило ли это к срыву
зацепа шептало-поршень? У меня сейчас зацеп ~1,5мм. Заранее благодарен
за отклики.
Я на спусковой крючок под
ступенькой (куда шептало упирается) наклеил кусочек резины от
велосипедной покрышки. На шептало сверху тоже наклеил резинку. Теперь и
спуск короче стал, и нет громких щелчков при работе спускового механизма
на всех этапах.
Эйнштейн 21-05-2009 20:57
quote: Originally posted by igoly: Спуск
сейчас достаточно мягкий, но длинноват. Кто нибудь сейчаспытался
укорачивать его уменьшая ступеньку ск и не приводило ли это к срыву
зацепа шептало-поршень? У меня сейчас зацеп ~1,5мм. Заранее благодарен
за отклики.
СК не трогай, срывы будут. Лучше регулировочный винт добавить
evgen4452 21-05-2009 21:27
У меня возле самого дна тоже есть небольшая ступенька, на энергии не отражается. А вот это:
quote: При заткнутом пальцем перепуске поршень свободно опускается на дно цилиндра.
странно.
fujitsusun 21-05-2009 21:48
Да.. Я
напаивал.. Буквально во вторник на этой неделе.. На кучу проверить пока
ни как.. Нет боеприпасов.. Завтра на работе вроде обещали деньгу дать..
Дык закуплюсь.. В выходные попробую отстреляться.. Правда модер на
половину разобран.. Ждет шайб на перегородки.. Завтра у человека
которому они заказаны последний день работы перед отпуском, надеюсь
сделает.. Ну в крайнем случае поставлю те потроха, что были в нем.
Сегодня пересекся с дружбаном, который вчера взял жмурку с рук.. Винт
по состоянию на четверку с минусом.. Год выпуска 2006.. Постреляли
Хантерами.. Метров на 30-35.. Взводить довольно легко.. Пружина посажена
очень сильно.. ПЭТ не пробивает даже в упор.. Пивные и водочные бутылки
на указанную дистанцию пробивает раз через раз.. Дизель не хилый.. Во
время выстрела со ствола вырывается облачко дыма.. Но на просвет в
стволе дым не замечен.. По быстрому за, буквально, 15 минут перебрал
винт.. Масла внутри порядочно.. Немного протер ветошью.. Штатную манжету
заменил на свою залитую старую.. В поршень поставил утяжелок.. Решил
сравнить штатную пружину с моей мурки с пружиной с этой жмурки.. Моя
оказалась на 1.5-2 сантиметра длиннее.. Воткнул ее.. Пошли на
пострелушки.. ПЭТ пробивать стало.. Отстреляли на дистанции 30-35 метров
по стеклотаре.. Бутылки крошить стала абсолютно все.. Со жмурки выжал
все что мог без каких либо серьезных действий.. Так сказать минимально
возможный ап.. Дружбан более чем доволен.
На счет новых Хантеров.. Мда.. Действительно.. Сильно отличаются от
старых.. Очень много просаженных.. Но летят довольно точно.. Куда
целишь.. Туда и попадаешь. Я
оказывается весьма не дурно стреляю (Мастер Поинт показывал совсем
обратное).. За весь период стрельб всего пара промахов по моей вине..
Очень много комаров.. Отвлекают..
danmehr 21-05-2009 22:06
Сорри за оффтоп.. Проблема
появилась. На даче у нас развелась стая собак бездомных.. орут по
ночам, воют..на людей бросаются, на собак .В отлов звонили-им пофиг
почему то..короче подскажите пульки какие-нибудь, чтоб в этих псов
пострелять, напугать..может уйдут.. но чтобы вреда особого им не было .У меня гамо хантер, имхо навредить можно.
Эйнштейн 21-05-2009 22:47
Бликами их запугай
Mozart77 22-05-2009 12:58
Друзья
подскажите, а нормальный токарь, с нормальным инструментом сможет
выровнять дно компрессора мурки, что бы получился чистый цылиндр, без
всяких там ступенек и неровносте, и не повредив зеркало цилиндра... И с помощью каого инструмента это можно сделать? Просто у самого проблемма такая... вот по каким то кретериям надо подобрать НАСТОЯЩЕГО ТОКАРЯ
fujitsusun 22-05-2009 06:32
И опять
же возвращаемся к написанному ранее в этой теме.. Самое простое.. Сверло
ф25 мм сточенное под углом 180 градусов.. Ну и при наличии более
серьезного оборудования.. Торцевая фреза того же диаметра.