quote: Originally posted by fujitsusun: А прицел какой? Штаный или оптика?
оптика 4x32
fujitsusun 04-04-2009 16:01
Просто сказывается не соосность оси ствола с осью прицела. Обычное явление..
RoB NChe 04-04-2009 18:16
quote: Originally posted by fujitsusun: не соосность оси ствола с осью прицела
Как нибудь лечится?,и как её проверить?
fujitsusun 04-04-2009 19:04
Выставить
настройки прицела в нулевое положение (и вертикаль, и горизонталь).. И
выстрелить.. Посмотреть куда бьет (правее-левее, выше-ниже).. Можно
попробовать подложить под кольца в нужном месте фольгу или же править
ствол в нужном направлении..
RoB NChe 04-04-2009 19:55
Допустим,
подложил фольгу и на 50м я буду попадать в крест (с барабанчиками
выставленными на 0), а на 75 и 25м СТП не будет смещаться по
горизонтали?., Все-таки грешу на заваленность прицела, хотя выставлял
по отвесу, в подвешенном за оптику, состоянии. Хотя и не исключена не
соосность оси ствола с осью прицела. Чисто субъективно, со стороны
кажется что прицел завален на 1-2 градуса в лево (может смещен центр
тяжести мурки!?)и возможно этим объясняется горизонтальное смещение СТП?
Поправьте если не в том направлении думаю.
evgen4452 04-04-2009 21:40
А я
оптику выставлял безо всяких отвесов, на глаз. На 25,50,75м стп не
уходит в сторону, это уже совсем завалить надо, чтобы на 30 см стп
съезжала. ИМХО дело или в криво смотрящем стволе или таком же
ластохвосте, сними прицел, ложе и проверь на ровность. А вообще идеально
отстрелять в тире.
greeca 04-04-2009 22:01
Седня пострелял при -5 по вертикали стп гуляет, причина в гп?
Mozay 05-04-2009 02:34
quote: Седня пострелял при -5 по вертикали стп гуляет, причина в гп?
именно стп, или куча по вертикали большая?
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
greeca 05-04-2009 11:26
quote: Originally posted by Mozay: именно стп, или куча по вертикали большая?
я
если честно не знаю в чем разница стп по вертикали и куча по вертикали.
Получается просто цепочка сверху вниз. Первый выстрел самый верхний,
потом вниз пошло сантиметра на 4,потом опять забрасывает вверх. И в
целом куча хреноватая, много отрывов. дистанция стрельбы была 12 метров.
Неделей раньше этими же пулями (прохантер) в помещении на этой же
дистанции было просто отверстие 2 см в диаметре из 7 пуль. После этого
чистил ствол без масел просто ватными палочками, и латунным шомполом
пару пуль прогонял, что поцарапать мог ствол уже сказали исключено.
RoB NChe 05-04-2009 13:12
Судя по
сказанному у Вас разброс по скоростям. У меня тоже так было с перепуском
2,8(зато среднее было на 5-10 м/с больше). Сейчас стоит 3,0 скорость
стала чуть по ниже, но появилась стабильность. +-2 м/с
greeca 05-04-2009 13:22
а может влиять минусовая температура на работу гп?
gnom 05-04-2009 15:55
Минусовая
темпиратура одназначно влияет на работу пружины. Но причин гуляние точки
попадание по вертикали может быть множество и гуляние скорости далеко
не единственная. Ствол ижевский на мурке, запомни, забудь про шомполы,
вобще лучше не чистить, совсем, ну может раз в пару тысяч, не чаще. Так
же проверь затяжку винтов крепления ложа
Mozay 05-04-2009 16:22
quote: я если честно не знаю в чем разница стп по вертикали и куча по вертикали
стп - средняя точка попадания. У меня была такая трабла - 2 очень хороших кучки в паре сантиметров друг от друга. Причина хват.
quote: Первый выстрел самый верхний, потом вниз пошло сантиметра на 4,потом опять забрасывает вверх
может
стабильность на морозе отсутствует? И еще утяжели винтовку, я из
железного ижа-60 с ГХ пружиной так и не смог кучу собрать, пока не
утяжелил ствол и приклад, подобрал баланс под себя, и все встало на
место.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
greeca 05-04-2009 16:32
Хорошо про шомполы забыл, но я этим латуневым шомполом из набора made in italy пули прогонял по стволу ,неужели поцарапал? Мазай, я стрелял облокотившись на крышу машины, сверху ватник положил, очень удобный упор. винтовка утяжеляна до 3.3 кг.
razin 05-04-2009 18:35
quote: Originally posted by greeca: но я этим латуневым шомполом из набора made in italy пули прогонял по стволу ,неужели поцарапал?
Латуль мягче чем металл из которого выполнен ствол, так что поцарапать невозможно.
greeca 05-04-2009 18:55
вопрос с
шомполом отложим, проверил надфилем ,латунь(желатя стружка).Протянул все
винты, подложил гроверы. Провел отстрел баракудой матч-сыпет, кучи
нету. прохантером опять цепочка сверху вниз. Получается что гп на
морозце стабильность теряет.... Вобщем надо в помещении стрелять.
razin 05-04-2009 20:12
quote: Originally posted by greeca: Провел отстрел баракудой матч-сыпет, кучи нету. прохантером опять цепочка сверху вниз.
Я так понял ты ствол недавно чистил?, а как извесно после чистки ствола у мурки кучи нет.
quote: Originally posted by Lesha 641: чистить её не нужно! просто не нужно, ибо после чистки кучи нет! как 50-200 выстрелов сделаете она собирается...
greeca 05-04-2009 20:52
надо в помещении
отстрелять или подождать пока потеплеет. сдается мне что тут в
комплексе и манжета подзадубела и стрелок и гп.и еще, пули кп10 подойдут
для мурки с гп?