Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Gamo AF-10

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 579  580  581  582   [583]  584  585  586  587  ...  853 
RoB NChe
04-04-2009 12:53
quote:
Originally posted by fujitsusun:

А прицел какой? Штаный или оптика?



оптика 4x32
fujitsusun
04-04-2009 16:01
Просто сказывается не соосность оси ствола с осью прицела. Обычное явление..
RoB NChe
04-04-2009 18:16
quote:
Originally posted by fujitsusun:

не соосность оси ствола с осью прицела



Как нибудь лечится?,и как её проверить?

fujitsusun
04-04-2009 19:04
Выставить настройки прицела в нулевое положение (и вертикаль, и горизонталь).. И выстрелить.. Посмотреть куда бьет (правее-левее, выше-ниже).. Можно попробовать подложить под кольца в нужном месте фольгу или же править ствол в нужном направлении..
RoB NChe
04-04-2009 19:55
Допустим, подложил фольгу и на 50м я буду попадать в крест (с барабанчиками выставленными на 0), а на 75 и 25м СТП не будет смещаться по горизонтали?.,
Все-таки грешу на заваленность прицела, хотя выставлял по отвесу, в подвешенном за оптику, состоянии. Хотя и не исключена не соосность оси ствола с осью прицела. Чисто субъективно, со стороны кажется что прицел завален на 1-2 градуса в лево (может смещен центр тяжести мурки!?)и возможно этим объясняется горизонтальное смещение СТП? Поправьте если не в том направлении думаю.
evgen4452
04-04-2009 21:40
А я оптику выставлял безо всяких отвесов, на глаз. На 25,50,75м стп не уходит в сторону, это уже совсем завалить надо, чтобы на 30 см стп съезжала. ИМХО дело или в криво смотрящем стволе или таком же ластохвосте, сними прицел, ложе и проверь на ровность. А вообще идеально отстрелять в тире.
greeca
04-04-2009 22:01
Седня пострелял при -5 по вертикали стп гуляет, причина в гп?
Mozay
05-04-2009 02:34
quote:
Седня пострелял при -5 по вертикали стп гуляет, причина в гп?



именно стп, или куча по вертикали большая?

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

greeca
05-04-2009 11:26
quote:
Originally posted by Mozay:

именно стп, или куча по вертикали большая?



я если честно не знаю в чем разница стп по вертикали и куча по вертикали. Получается просто цепочка сверху вниз. Первый выстрел самый верхний, потом вниз пошло сантиметра на 4,потом опять забрасывает вверх. И в целом куча хреноватая, много отрывов. дистанция стрельбы была 12 метров. Неделей раньше этими же пулями (прохантер) в помещении на этой же дистанции было просто отверстие 2 см в диаметре из 7 пуль. После этого чистил ствол без масел просто ватными палочками, и латунным шомполом пару пуль прогонял, что поцарапать мог ствол уже сказали исключено.
RoB NChe
05-04-2009 13:12
Судя по сказанному у Вас разброс по скоростям. У меня тоже так было с перепуском 2,8(зато среднее было на 5-10 м/с больше). Сейчас стоит 3,0 скорость стала чуть по ниже, но появилась стабильность. +-2 м/с
greeca
05-04-2009 13:22
а может влиять минусовая температура на работу гп?
gnom
05-04-2009 15:55
Минусовая темпиратура одназначно влияет на работу пружины. Но причин гуляние точки попадание по вертикали может быть множество и гуляние скорости далеко не единственная. Ствол ижевский на мурке, запомни, забудь про шомполы, вобще лучше не чистить, совсем, ну может раз в пару тысяч, не чаще. Так же проверь затяжку винтов крепления ложа

Mozay
05-04-2009 16:22
quote:
я если честно не знаю в чем разница стп по вертикали и куча по вертикали

стп - средняя точка попадания. У меня была такая трабла - 2 очень хороших кучки в паре сантиметров друг от друга. Причина хват.
quote:
Первый выстрел самый верхний, потом вниз пошло сантиметра на 4,потом опять забрасывает вверх

может стабильность на морозе отсутствует? И еще утяжели винтовку, я из железного ижа-60 с ГХ пружиной так и не смог кучу собрать, пока не утяжелил ствол и приклад, подобрал баланс под себя, и все встало на место.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

greeca
05-04-2009 16:32
Хорошо про шомполы забыл, но я этим латуневым шомполом из набора made in italy пули прогонял по стволу ,неужели поцарапал?
Мазай, я стрелял облокотившись на крышу машины, сверху ватник положил, очень удобный упор. винтовка утяжеляна до 3.3 кг.

razin
05-04-2009 18:35
quote:
Originally posted by greeca:

но я этим латуневым шомполом из набора made in italy пули прогонял по стволу ,неужели поцарапал?



Латуль мягче чем металл из которого выполнен ствол, так что поцарапать невозможно.

greeca
05-04-2009 18:55
вопрос с шомполом отложим, проверил надфилем ,латунь(желатя стружка).Протянул все винты, подложил гроверы. Провел отстрел баракудой матч-сыпет, кучи нету. прохантером опять цепочка сверху вниз. Получается что гп на морозце стабильность теряет.... Вобщем надо в помещении стрелять.
razin
05-04-2009 20:12
quote:
Originally posted by greeca:

Провел отстрел баракудой матч-сыпет, кучи нету. прохантером опять цепочка сверху вниз.



Я так понял ты ствол недавно чистил?, а как извесно после чистки ствола у мурки кучи нет.
quote:
Originally posted by Lesha 641:

чистить её не нужно! просто не нужно, ибо после чистки кучи нет! как 50-200 выстрелов сделаете она собирается...



greeca
05-04-2009 20:52
надо в помещении отстрелять или подождать пока потеплеет. сдается мне что тут в комплексе и манжета подзадубела и стрелок и гп.и еще, пули кп10 подойдут для мурки с гп?

gnom
05-04-2009 22:51
quote:
пули кп10 подойдут для мурки с гп?

У них кучная скорость хорошо за 250..
Mr_Yakudza
06-04-2009 12:28
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=28891

а еще на гамо гонят

Видеоролики
"магазин" иж 512разрядка магазина МР512АПГРЕЙД пневматической винтовки МР 512 от А до Я
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Пистолет из МР-512
Попытался слепить из говна конфетку
Магазин для МР-512
МР-512 и Гамо Шедоу 1000. Очередной респект испанскому ширпотребу
За что же все ругают МР512? (небольшие впечатления)
Страницы: 1  ... 579  580  581  582   [583]  584  585  586  587  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100