quote: Originally posted by greeca: А что думаете поповоду отечественных пуль?квинтор там или шмели?
Квинтор
вообще брать не советую, на них столько грязи что я за два приема не
смог отмыть их, и о кучи вообще речи нет. Шмели чуть по чище но пули но
сами пули тоже гавенные, недавно всял банку круглоголовых весом 0,8
вчера пробовал пострелять так на 35 м в лист А4 с трудом попадаю.
greeca 02-04-2009 21:46
ясно, получается что для плинка все те жи гамо прохантер остаются.... Блин, если ФТТ у меня не летают, что еще можно попробовать для стрельбы по бумажкам?
Improg 02-04-2009 21:55
Люди, подскажите пожалуйста, утяжелитель поршня 126 грамм для 512-й под пружину ГХ440 - это нормально, или пилить до 110 грамм?
fujitsusun 02-04-2009 22:23
А я тут у
себя заметил то, что после выстрела ствол немного приоткрывается..
Буквально на какие то десятки миллиметра.. Чем это чревато и как
лечится? Модер у меня выполняет функцию и утяжелителя ствола.. Вес
примерно 0.5 кг.. На штатной пружине такого не замечал.. Может держать
винтовку более мягко? А то ни как не привыкнуть к обращению с ней после
огнестрела..
Portvein7 02-04-2009 22:23
У меня 125г,казенник переделан-под тяжелые вроде оптимум-Гном писал неоднократно.
Mihuil 03-04-2009 09:25
quote: Originally posted by fujitsusun: Модер у меня выполняет функцию и утяжелителя ствола.. Вес примерно 0.5 кг..
А не многовато будет?
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
imbot 03-04-2009 13:02
Что-то не хочет моя мурка больше 263 ГХ давать Кто знает, у Крелби гамовские пружины правильные? (брал у него)
BOL4APA 03-04-2009 13:49
Я вот
буквально вчера получил 3 штуки. Вроде как правильные. Только вот после
теста на изгибаемость остается небольшая деформация...
imbot 03-04-2009 14:18
Наверное опять тупой вопрос, извиняйте, я только начинающий мурковод. А
правильная пружина с нерасточеным (родным) муркиным задником должна
взводится? Вот счас попробовал, влазит, взводится... Я думаю не должно,
нах его тогда растачивают
razin 03-04-2009 17:07
quote: Originally posted by imbot: Что-то не хочет моя мурка больше 263 ГХ давать
А куда больше, ИМХО и так достойный результат, если полуграммом конечно.
imbot 03-04-2009 17:58
Гамо Хантерами, они вроде 0,48, с переделаной казной маловато. А что по пружине, далжна мурка с правильной гамовской взводится с родным задником?
alexe11 03-04-2009 18:49
quote: Originally posted by greeca: у
нас жсб не продают, фтт почему то вобще не полетели. пока пользуюсь
прохантерами. Хотя с вайрауха фтт тоже у меня не хотят в кучу
собираться, а вот баракуды на ура летят.
Андрей
сегодня в Дуплете видел жсб, кстати много разных пуль навезли, взял
себе банку тяжёлых HN диаболо баракуда 4.50 475 руб/500 шт.4.51,4.52
нету.
greeca 03-04-2009 19:18
жсб по 700 рублей я еще летом видел, пусть они сами за такую цену ими стреляют.
razin 03-04-2009 21:48
quote: Originally posted by imbot: А что по пружине, далжна мурка с правильной гамовской взводится с родным задником?
Не так давно здесь на ганзе кто-то тоже писал что смогли взвести, лично я не пробовал . Но по многократным высказываниям бывалых мурководов винтовка не должна встать на боевой взвод.
imbot 03-04-2009 22:09
quote: Но по многократным высказываниям бывалых мурководов винтовка не должна встать на боевой взвод
Вот блин, неужели пружина левая? Начинать предъявлять претензии Крелби?
проволока 3.0 длина новой 285
momola 03-04-2009 22:59
Да не, все
нормально, взводится она. Возьмите хотя бы просто, посчитайте длину
пружины в сжатом виде. Диаметр проволоки умноженный на количество
витков. И измерьте место под пружину в взведенной винтовке. Она реально
помещается. Но в таких условиях она как правило долго не живет, и как
кажется лично мне, то это слишком большое усилие пружины для мурки.
Отличных скоростей можно достичь и более слабым усилием, а это значит и с
меньшим расколбасом и более долгим сроком службы по крайней мере
пружины, ну и винтовки в целом.
greeca 03-04-2009 23:51
у меня
интересно получается, владел хатсаном, испанцами,была диана, потом варя и
вот решил себе мурку завести напару к вайрауху. не знаю нравилась бы
она мне так же если бы к ней руки не приложил Гном, но факт что винтовка
очень нравится. Так что извините за чайниковские вопросы про 512 ,но
меня очень интересует как часто надо чистить ей ствол?На вайраухе я его
раз в 1000 чищу ватной палочкой смоченной балистолом, а потом прогоняю
их по стволу пока чистыми не начнут выходить.
RoB NChe 04-04-2009 12:50
Всем
привет. Немного офф: Мурка пристреляна на 50м (стреляю, попадаю,
радуюсь). Стреляю на 75м, пули кучно ложатся на 20-30 см левее точки
прицеливания. Пристреливаю на 75м., на 50м СТП уходит на 10-15 см
правее. Внимание вопрос: в чем собсна дело!? если прицел не завален и
стрельба происходила в отсутствии ветра с поправками на дальность?.
fujitsusun 04-04-2009 07:59
А прицел какой? Штаный или оптика?
Lesha_641 04-04-2009 08:47
quote: Так что извините за чайниковские вопросы про 512 ,но меня очень интересует как часто надо чистить ей ствол?
если
вы винтовку в воду не роняли, песком не забивали, то не стоит
заморачиваться, чистить её не нужно! просто не нужно, ибо после чистки
кучи нет! как 50-200 выстрелов сделаете она собирается...