вот думаю.... если герметик в манжете не делжится, вылетает.Может клеем моментом попробовать залить?
gnom 31-03-2009 20:12
Нет, перезалей герметиком. Видать манжета среди многих попалась не обезжиреная.. Момент падла дизелит и засерает компресор.
greeca 31-03-2009 21:26
попробую автомобильный взять, для крышки клапанов, он на высокие температуры расчитан. и манжету получше обезжирить.
gnom 31-03-2009 22:25
Лучше всех гермисил и белый момент. Всякие абро и дондилы редких ацтой
imbot 31-03-2009 22:35
А чем абро плох?
evgen4452 31-03-2009 22:44
Уже больше месяца, как свою мурку полностью собрал, стреляю, не нарадуюсь, но еще остались вопросы: 1)Достаточно ли веса винтовки с оптикой в 3,8 кг, или утяжелять? 2)Нормальный ли баланс, когда цт находится 10см впереди ск? 3)Нужен ли бэддинг? 4)Точность на природе сидя с упора: JSB
Exact; 40 мыс; из 5 выстрелов лучшая сохранившаяся: 25м - 16мм по
краям, 50м - хм...60мм по краям. Может есть куда стремится и что можно
для точности еще сделать? 5)Тут еще был метод увеличения объема
компрессора с помощью "заоваливания" назад отверстий под штифт колодки,
кто нибудь так делал и может есть какие скрытые "побочные эффекты"? А вообще, спасибо ребята за помощь, Виталику особенно, вот оно :
EsIp24 31-03-2009 22:57
quote: Originally posted by evgen4452: 5)Тут
еще был метод увеличения объема компрессора с помощью "заоваливания"
назад отверстий под штифт колодки, кто нибудь так делал и может есть
какие скрытые "побочные эффекты"?
не стоит этим заморачиваться , поскольку задник выдвинится назад и придётся портить такое прикольное ложе.
------------------ Быть добру!
gnom 31-03-2009 22:57
Беддинг никогда лишним не бывает...
gnom 31-03-2009 22:59
quote: не стоит этим заморачиваться , поскольку задник выдвинится назад и придётся портить такое прикольное ложе.
да и вобще варварский метод, лучше уж настраивать что есть..
gnom 31-03-2009 23:01
quote: Originally posted by imbot: А чем абро плох?
Адгезия
очень низкая, уменьшается в объеме, мех. свойства тоже не очень. Как
показывает практика герметики воняющие уксусом уступают по своим
свойствам..
Kocten 31-03-2009 23:17
Всем
привет. Потихоньку вступаю в ваши ряды - владельцы АПнутых мурок. Изучаю
больше 2х недель инфу по апу. Паралельно заказал ГП и манжеты
петрухи(ждать 3 мес. - жесть), и сделал все по сайту Гнома. Возникла пара вопросов Можно ли применять смазку МС 1000 (Более качественный аналог шруса4) и как часто мажете поршень. Много
людей побаиваются, что мал зацеп шептало - поршень, решил проблему
изогнув немного шептало, зацеп стал 2мм. Спуск и взвод доработал, все
ОК.
imbot 01-04-2009 04:43
quote: Адгезия
очень низкая, уменьшается в объеме, мех. свойства тоже не очень. Как
показывает практика герметики воняющие уксусом уступают по своим
свойствам..
На 53 ежике черный абро
показал себя отлично, а вот красный (типа высокотемпературный)
растрескивается довольно быстро. Я конечно понимаю что тут другие
мощности... А чем нормальный герметик должен вонять? Толуолом, ацетоном, резиной или ещё чем?
Turhon 01-04-2009 04:54
quote: Originally posted by Kocten: Можно ли применять смазку МС 1000 (Более качественный аналог шруса4)
Это силикон штоли? :0 Если да, то однозначно нельзя. И с чего ты взял что это аналог ШРУСа?
imbot 01-04-2009 05:05
quote: Это силикон штоли?
Не, это тоже с молибденом вроде...
fujitsusun 01-04-2009 07:11
Kocten,
комплект от Петрухи стоит подождать и 3 месяца.. Ибо это того стоит.. Я
заказывал в конце января, очередь была 1.5 месяца.. В итоге комплект был
готов раньше указанного срока (примерно через 5 недель).. Так что не
факт, что придется ждать столь долго. На
счет заливки манжет.. У меня был опыт заливки Эпокси-каучуковой
смолой.. Вполне ни чего стояло.. Правда эксплуатировалась манжета в
апнутом Иж-53М.. Выдрать ее с канавки весьма трудно.. Возможно на мурке
ап этот метод заливки и не пройдет.. Не пробовал, так как после того как
пришел комплект от Петрухи, вместо штатной залитой манжеты была
поставлена манжета с комплекта.. Но залитая таким образом на коробочном
варианте стояла.. Ни чего не отваливалось и не вылетало.
Mihuil 01-04-2009 08:45
quote: Originally posted by greeca: Mihuil у тебя мурка с ГП?какие пули кучней всего летают?
Мурка
без ГП, пружина ГХ. Стрелять начал сразу ЖСБ Экзакт, летят кучно, на 25
м. с упора собрал кучу в 20мм. ЖСБ Хэви Экзакт тоже кучно летят, но
оптику пристрелял пока на обычные ЖСБ.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
greeca 01-04-2009 11:22
у нас
жсб не продают, фтт почему то вобще не полетели. пока пользуюсь
прохантерами. Хотя с вайрауха фтт тоже у меня не хотят в кучу
собираться, а вот баракуды на ура летят.
gnom 01-04-2009 17:47
А выложи фотку баночки ФТТшек, просто есть еще пульки ФТ, они почти не из чего не летят
greeca 01-04-2009 18:35
Вот в такой банке
gnom 01-04-2009 18:44
Странно как то. У меня летят из всего лучше всего. На 16Дж..