Сегодня утром
погиб кар-дистанция-длина 4х подъездной хрущовки-мурка радует даже с
говняным прицелом. В отличие от Тени, которую никак не пристреляю.
Раньше на этой дистанции брал кара только с Верминатора, но соседи
против(типа громко).
imbot 21-03-2009 12:02
Тупой наверное вопрос, извиняйте, с мурками мало общался 180-185 гамохантером нормально для коробочной мурки?
И ещё, кинте ссылкой, как лучше доработать зацеп тяги взвода
Спасибо заранее
IzhSniper 21-03-2009 12:05
Это отличный просто результат! , но скорее всего это дизель... а если нет, то действительно повезло
Rakshas 21-03-2009 12:06
quote: 180-185 гамохантером нормально для коробочной мурки?
Это хорошо для коробочной мурки.
imbot 21-03-2009 12:20
quote: Это отличный просто результат!... ...а если нет, то действительно повезло
Даже начал сомневатся в замерах, обычно мне не везет посмотрел в памяти хрона 180 185 183...
quote: но скорее всего это дизель...
Дизеля нет, перебрал, смазал шрусом Может он и есть, но небольшой, даже дымки в стволе нет...
Если норм, это радует, оставлю мурку себе для апа
А по этому где искать, подскажите:
quote: И ещё, кинте ссылкой, как лучше доработать зацеп тяги взвода
В поиске был, туда посылать не надо конкретно по этому грамотной статейки не нашел...
По ходу теперь я тож мурковод, принимайте в свои ряды
ЕжжжИК 21-03-2009 05:43
Смотри первую ссылку на этой страничке. Там все разжованно и расписанно.
fujitsusun 21-03-2009 05:57
+1. Там и не только про взвод.
Так же можно не спеша начать читать всю эту тему.. Довольно не плохой
опыт накопленный за несколько лет.. Пусть потратишь месяц на чтение не
спеша.. Но оно будет стоить того.. Как говорится.. "Проверено на
собственном опыте.."
fujitsusun 21-03-2009 07:02
З.Ы. Только
что сходил встретил знакомого с поезда со столицы.. Забрал ГП от
Петрухи.. Дома вскрыл коробочку.. Изучил содержимое.. Впечатления от
комплекта более чем положительные.. Респект Петрухе за его творения..
Жду не дождусь когда рассветет и жена с ребенком проснутся (на данный
момент у нас еще 6 часов утра).. Буду мурку собирать в кучу.. И
проводить испытания.. Правда погода щас на улице шепчет.. Опять
вернулась зима.. Валит снег.. Но это не портит радостное настроение.
imbot 21-03-2009 14:36
quote: Смотри первую ссылку на этой страничке. Там все разжованно и расписанно
вот плять я тормоз, действительно там про взвод есть, не заметил сначала
quote: Пусть потратишь месяц на чтение не спеша.. Но оно будет стоить того.. Как говорится.. "Проверено на собственном опыте.."
Терпения не хватает, напильнег в руки просится... Читаю понемногу, пока весь топик не осилил
fujitsusun 21-03-2009 17:48
Ну не
все сразу.. Я в принципе тоже сначала с основными моментами
ознакомился.. И с железом занялся.. А в свободное время потихоньку
читать стал тему с самого начала. Собрал
таки в кучу мурку.. Раз 5-6 пришлось разбирать-собирать с подгонками
(одному это довольно проблематично, попотел порядочно, хотя и вес у меня
чуть больше 100 кг, но налегать всем телом да еще ось в задник
вставлять замучаешься).. Помимо 2х шайб из комплекта от Петрухи пришлось
подложить монетку достоинством в 50 копеек.. Идеально встала.. Со
второй монеткой не вставало на взвод.. Еще пришлось немного уменьшить
угол зацепа на шептале.. Не хотело стрелять.. Хотя со штатной пружиной
все нормально было.. Скорость померить не чем.. Хроном пока не
обзавелся.. Но на тестовой еловой доске толщиной 40 мм.. Довольно
плотной.. Пули вбивает на 6-8 мм от поверхности доски до края юбки.. На
штатном юбка редко когда была на глубине 1 мм от поверхности.. В
основном заподлицо.. Пули Озтой Супер Диаболо (чисто для пробы, для
стельбы надо будет купить что то лучшее. щас так сказать достреливаю
остатки после продажи Иж-53М).. Расстояние метр.. Прицел еще не
установлен.. На большую дистанцию в квартире не решился бить.
Mozay 21-03-2009 21:56
Сегодня душевно в тире пострелял, завис там с товарищем на весь день с обеда, только сейчас вернулсо ложе доделал(неделю назад, скоро темку создам), ГП моя самодельная за время простоя сдулась, сейчас двумя пальцами сжимается
, поставил хантеровскую. Пристрелял оптику, стал к летнему ходовому
охот сезону тренироваться стрелять стоя. На 35 метров в пробку попадал
чуть реже чем мой товарищь из ИЖа шисятьметалГП с таской 6-24х50. У мну
3-9х40 липерс. Кучку собрал из 3-х выстрелов с пятидесяти копеешную
монету, со стола и с упора, разумеется. Причем сначало кучки было две, в
15 мм друг от друга. На некачественные пули пинять не пришлось(фтт
юзаю), хват с новым ложем тож постояннее некуда. Причиной оказался мешок
на который мурку клал по разному. Доволен как слон, по чаще бы так выбираться
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
stafter 22-03-2009 11:47
После
переделки казны отстрелял через хрон, до этого были показатели от
стрельбы по маятнику(оказывается немного завышеные).Ну так вот,
переделка казны добавила 25м/с,теперь гамо про матч д60,кп
10.5-д13,шмель с двумя поясками 0.75 д00,норика матч д67,и это все на
севшей пружине, хоженых и немало расходниках. Доволен, спс Гному.
Элетрон23 22-03-2009 14:58
quote: это все на севшей пружине, хоженых и немало расходниках
ты
знаешь, не всегда установка новой пружины сразу добавит тебе мысы. а
что манжета хоженная, так это даже очень хорошо - с новой будет потеря
мощности - жди, когда она притрется ...
stafter 22-03-2009 19:47
Эт я в курсе, эт уже стабильность:-).
56gken 23-03-2009 19:12
Парни, я про
казённик недопонимаю. В условие входит повышение усилия страгивания, но
при отрезанном стволе при вталкивании пульки она уже садится на нарезы,
тем самым (по моему) усилие будет минимальным, мне кажется пульку на
нарезы должно вталкивать давление, он при таком варианте часть воздуха
может просто обойти пульку. Растолкуйте пожалуйста.
stafter 23-03-2009 19:43
Спецы, подскажите,почему первый выстрел с меньшей скоростью-д53,последующие-д60?После простоя скорость меньше?
Элетрон23 23-03-2009 20:17
quote: Спецы, подскажите, почему первый выстрел с меньшей скоростью-д53,последующие-д60?После простоя скорость меньше?
смазка после хранения должна распределиться равномерно. Поэтому и скорость так вначале стрельбы отличается
stafter 23-03-2009 21:04
Т.Е. это нормально?
Элетрон23 23-03-2009 22:14
quote: Т.Е. это нормально?
ну
так вполне может быть, у кого смазки меньше или она другая, или
винтовка хранится вертикально, или температура - все может влиять ... но основная версия - при первом выстреле смазка еще не распределена по цилиндру...
Mozart77 24-03-2009 09:15
Здравствуйте коллеги, подскажите пожалуйста, а мурку 512-14 (которая Элегант) пробовал апать и что из этого получается??? А то вот думаю приобрести, и стоит делема между обычной, с цельным деревянным прикладом и Элегантом. Помгите советом