К обращению с оружием я привык это вопрос про стрельбище-зарядил, положил на оружейный стол на часок - это критично?
Александр М 12-03-2009 21:44
Вопрос не в ТБ! Если с винтом сидишь в засидке, то витая садится, а ГП- нет.
Strelok-mod79 12-03-2009 22:42
И так, товарищи камрады-мурководы. Только-что закончен очередной эксперимент над Муркой! Немного предыстории: Тоаврищ
alexyurist не верил, в то, что мурку после 300 выстр подряд клинит. И
вот оно случилось! После этого появились задиры на рогах компрессора и
муфте. Т.к. металл не может работать "с натягом", то в ходе совместного
мозгового штурма, у меня родилась идея подложить шайбочки из пластиковой
бутылки. По скольку зазор у колодки был большой - шайбочки встали
как надо. Ось была затянута и зафиксирована резьба. Далее камрад
alexyurist провел испытания, состоящие из 1000 циклов взвода. Результат
превзошел ожидания - после 1000 циклов, пластик не износился (даже там,
где на муфте были задиры), а открытый ствол (при взведенной пружине) не
вращался вокруг оси под собственным весом. Т.е. натяг в паре трения
сохранился!
Что дает этот эксперимент? Таким способом можно вылечить большой зазор муфты. Но самое главное - теперь у муфты нет горизонтального люфта, ведь она работает не с зазором, а с натягом! Ну
и еще один плюс - после 1000 циклов взвода, муфта нагрелась слабее и её
не заклинило, ведь пластик компенсировал расширение муфты от нагрева за
счет эластичности.
П.С. Огромное спасибо товарищу alexyurist, за предоставленную материальную базу и проведение эксперимента.
Элетрон23 12-03-2009 23:15
quote: Если с винтом сидишь в засидке, то витая садится, а ГП- нет.
только
в засидке сидеть столько не получится, чтобы витая села. Этот вопрос
уже обсуждался, для качественной пружины время нахождения в сжатом
состоянии 1 минута или 1 неделя - не имеет значения. Чел забыл винтовку
во взведенном состоянии на неделю или даже больше, итог - скорость
осталась прежней ...
alexyurist 12-03-2009 23:24
quote: Originally posted by Strelok-mod79:
Так все и было!!!
Мурковод 13-03-2009 19:30
всем здрасьте. Уважаемые, ВОМЗ Пилад 8х56 LF на МР-512АП живёт у кого? и будет жить?
Александр М 13-03-2009 21:17
2
Мурковод, ну для начала с днюхой! А по вопросу про 8*56 LF, то на мурке
АП он стоит. Сам такой в Вологде смотрел на мурку. Но пока не взял...
Иван И 13-03-2009 21:27
quote: Originally posted by Александр М: А по вопросу про 8*56 LF, то на мурке АП он стоит. Сам такой в Вологде смотрел на мурку. Но пока не взял...
А ластохвост от такого не оторвется?
Александр М 13-03-2009 21:30
Какой ластохвост? У меня на Мурке вивер! Крепится к компрессору в 8 местах. Так что я думаю, проблем не будет.
Мурковод 13-03-2009 21:50
а если не вивер? обычный ластохвост. Выдержит прицел ГХ?
мне мужик из "Блиндажа" сказал что не покатит. Но я чтото не особо верю.
Мурковод 13-03-2009 21:52
Александр М, спасибо за поздравление)
REX_91 13-03-2009 22:34
У меня 8*56 ЛФ стоит - вроде нормально, ластохвост отваливаться не собирается, но все равно приварить надо бы.
Мурковод 13-03-2009 23:02
хыхы)))на ганзе у "Блиндажа" репутация так себе насколько я видел... тут кого-то на....дули с ГХ
fujitsusun 13-03-2009 23:53
Хех..
Чувствую скоро мурку в кучу соберу.. А то уже пару месяцев лежит
разобранная в кладовке.. Пылится.. Сегодня наконец то забрал задник и
поршень с проточки.. Весьма не плохо сделали.. Да и время позволяло..
Сегодня прошло ровно 1.5 месяца как эти детали были отданы на
доработку.. Завтра подвороню для красоты железки.. Соберу в кучу СМ.. И
буду ждать ГП.. Скорее всего ее привезут на следующей неделе. З.Ы. Мурковод.. С днюхой.. Чтобы попадать туда, куда целишься.
M@x86 14-03-2009 16:47
quote: Originally posted by fujitsusun: Мурковод.. С днюхой.. Чтобы попадать туда, куда целишься.
Присоединяюсь
Improg 14-03-2009 19:36
Пострелял с
512 с оптики. Винтовка без апгрейда, из коробки. Радиус разброса на 18
метрах около 2 см. Что скажете, это плохо или очень плохо? Пули старенькие, ДЦ.
Мурковод 14-03-2009 19:49
Спасибо всем)))
Kolt85 14-03-2009 19:55
Добрый вечер
многоуважаемые Мурководы! Являюсь обладателем МР 512. Перечитал я тут
весь МУрнет. ru и захотелось мне немного порукодельничать. Вопрос в
следующем: У кого можно заказать комплект для апа(утяж, направл, задник,
пружина ГХ, надульник, перепуск) и как с этим человеком можно связаться
потому как у нас в г.Курске по сему вопросу глухо совсем. Заранее
Спасибо!
IzhSniper 14-03-2009 20:53
quote: Originally posted by Kolt85: Добрый
вечер многоуважаемые Мурководы! Являюсь обладателем МР 512. Перечитал я
тут весь МУрнет. ru и захотелось мне немного порукодельничать. Вопрос в
следующем: У кого можно заказать комплект для апа(утяж, направл,
задник, пружина ГХ, надульник, перепуск) и как с этим человеком можно
связаться потому как у нас в г.Курске по сему вопросу глухо совсем.
Заранее Спасибо!
Попробуй для начала поискать токаря, подешевле все же обойдется.
Kolt85 14-03-2009 20:58
да токаря
это хорошо но, токарь токарю рознь. Боюсь испортит все поэтому хочу
прозапас задник взять, а пружин ГХ у нас вообще нет и даже под заказ не
привозят. Да и кстати во сколько примерно обойдетя набор АПа?