quote: со
штатным у меня сломало 2 пружины, а тут принесли ижа старого 56г и я
решил потроха от ижа внедрить в мурку, тк спуск на иже был мягче чем
штатный, и приклад стал намного уже, а почему бы и нет=)
Что то я не понял как и какие пружины могло ломать ПСРМовский спуск о определению не может быть мягче не убитого мурочного на равных нагрузках.
gnom 18-03-2009 12:50
quote: при
покупки пружин было сказано что магнум хватило на 1000 выстрелов, при
взводе пружины шла на излом и упиралась в поршинь, приметно 10 витков
отрубало, так произошло с обеими пружинами. ижовские потраха мне
понравились направляющий. модель работает с 2005г нарицаний не имеет
пружины не менял,
якобы магнум пружины навитые въетнамцами в подвале вобще не берем в расчет Телескоп или просто нормальный утяжилитель-направяющию выточить тоже вроди не проблема.
fujitsusun 18-03-2009 06:43
А задник
то мурочный проточен был? Такое впечатление что пружины ломало изза не
углубленного задника (может я что не доглядел.. или ошибаюсь).. ГП это
вещь.. Пусть не поиграешься как с витой, но она своего стоит.. З.Ы. Жду не дождусь выходных.. Когда приедет ГП от Петрухи..
BOL4APA 18-03-2009 09:55
quote: Originally posted by Shooter66: хотел бы приобрести 50ти атмосферный заменитель пружины, но не знаю как это сделать...
Вот тема мастера: Напиши ему в ПМ. Как правило, ГП делается в течении пары недель в зависимости от загруженности токаря.
ГП - это вещь... И по большому счету нет никакой разницы, кто ее делал
maior 0763 18-03-2009 09:59
меня гп поначалу разочаравала. пришла от петрухи 31 декабря (как угадал ) я охотник . по месту работы есть возможность охотить не только каров но и куропаток. выхожу
из помещения и пока не замерзну -охочусь. так вот я сразу же поставил
гп. мороз -20 и....охоты не получилось-замерзла гп.после выстрела -видел
полет пули. пришлось возвращаться в помещение и отогревать. многие скажут -манжета. может .но только с витой я охочусь без проблем. иногда руки к стволу примерзают. и
даже в -30 охотился. стакан водки внутрь и вперед. мурка аж инеем
покрывалась .но дистанцию конечно уменьшал -30 метров максимум. но при
таком морозе и цели мерзнут. теперь проблема решена -есть 2 мурки -одна зимняя -с витой пружиной. другая с гп .на межсезонье и лето. вот если бы решить проблемы гп с термозависимостью -да. была бы вещь. Р.S-В пользу мурки. являюсь владельцем еще бени и леди 48. так в такой мороз(-30) только мурка и работает.
maior 0763 18-03-2009 10:20
кстати удивило .что до сих пор встречаются сообщения о раскручивающихся болтах -осях. на рогах -муфта . вроде как эта проблема давно была решена на иж 22. я уж давно это включаю в стандартный ап. кстати
проблема то есть -многи грешат на прицелы .фаску. но как убедился
.зачастую .именно из-за расручивания этого болта и проиходит сбивание
линии пристрелки. скептики -попробуйте отстрелять с оптикой .потом чуть ослабьте болт и все поймете.
кстати на вехнем фото -моя зимняя мурка. на нижнем -летняя. на зимней еще и открытый прицел сохране.. и оптика обмерзает иногда..........
maior 0763 18-03-2009 10:27
а масло ли ? почему же на усм не замерзло? применяю зимнее. значит и на гп надо это решать. тем более и масел то этих куча всяких.
maior 0763 18-03-2009 10:44
значит надо это решать .что бы хотя бы до -15 гп работала. мурка моя зимняя с витой -пристреляна еще летом . так и стреляю из нее зимой. с гп .вчера начал стрелять при -15 пуля все ниже и ниже уходила по мере замерзания гп.. скорость нечем было мерять -но явно падала. не знаю кто как .но я предпочитаю стабиильность и комфорт при стрельбе. например на зимней мурке скорость снижена до 220м пулей 0.5 грамм. путем более легкого утяжа и слабой пружины. мне никчему мощща. предпочитаю -лучше точно попасть -чем мощщщщщщщно выстрелить........
maior 0763 18-03-2009 17:52
у меня пружина от очень уважаемого мастера. а он делает хорошие пружины. но до -10 я как то не замечал ничего. а вот при -15.20 начиналось. на 30 метров .пули постепенно уходили вниз. причем четко по мере остывания гп.
fujitsusun 18-03-2009 20:01
Ну вот.. Как говорится.. "Ларчик просто открывался.."
jaba 19-03-2009 03:16
ребят помогите купить Шептало и другой ЗИП для мурки в г.Москва! подьеду в любой район.
BOL4APA 19-03-2009 10:15
quote: Originally posted by Shooter66: BOL4APA спасибо за ссылку
Да не за что
ПМ solei:
stafter 19-03-2009 12:22
Сегодня
наконец таки дошли руки до казенного среза, выбил семь сантиметров
ствола, сделал все по заветам мастера, на выходных отстреляю через хрон.
Deadmor 19-03-2009 14:10
собрался я заказать токарю телескопическую направляющею, нашел чертежи тут:
и тут
так
вот они почемуто отличаются длиной(какой чертеж правильный), и мне
непонятно назначение того штырька с резьбой м6 на утяжелителе(по фоткам с
это сайта, это утяжелитель),
вообшем, что вы о нем думаете? а может есть чертеж с провереным телескопом, тогда киньте ссылку
Эйнштейн 19-03-2009 16:39
quote: Originally posted by Deadmor: и мне непонятно назначение того штырька с резьбой м6 на утяжелителе
Для гамовской манжеты видимо
Александр М 19-03-2009 16:48
Штырёк
на утяжелителе предназначен для крепления утяжелителя в поршне. Штатный
грибок на поршне под пластмассовую манжету срезается и в поршне также
режется М6, вкручивается утяж, снаружи прикручиваешь новый грибок, какой
нравиться: под пластик, кожу или Гамо. Короче, какой закажешь токарю.
Как то так.
Deadmor 19-03-2009 19:28
Т.Е. можно просто без этого штырька сделать, чтобы поршень не переделывать, и всетаки какой длины должен быть телескоп, 130 мм влезет?
Александр М 19-03-2009 21:00
Специально померял, валяется у меня такой, без резьбы ровно 130 мм, заезжай, так отдам
Deadmor 19-03-2009 21:12
я бы с радостью, но ехать далеко
Элетрон23 20-03-2009 18:39
сейчас
моя 512 давала 239-241 баракудой матч, сегодня решил вспомнить старое,
соскучился по сборке-разборке-настройке. Ну скучно просто , руки
чесались . Надо сказать, что
внутри было чуть больше смазки - ствол прочищался только после активных
пострелушек, а после первых выстрелов всегда была непрозрачная дымка.
Разобрал, поршень просто летает по цилиндру - руками компрессия не
очень. Пробовал новую залитую манжету, скорость сразу стала 216-217 бм,
этой манжете прирабатываться долго надо, но зачем, когда есть старая ,
стоявшая в винтовке ? Прсто ради опыта - чтобы еще раз убедиться в том,
что лучшая манжета - это уже работавшая много и притертая манжета
(залитая). У меня это манжета с лета 2005 г уже. Пружина уже походила с
пару тысяч, была еще такая же б/у, пробовал ими - обе одинаковые
результаты кажут. В итоге положил в поршень монетку и шайбу, пружина
поджата почти максимально, но сейчас в заднике только 2 монеты по 5 коп.
Картон убрал - хотел максимальной жесткости. Вытер пошень и
манжету, теперь после выстрела - прозрачная желтая дымка, скорость все
же прибавил слегка - 242-244 бм . КП10,5 -232-234 . Эксперимент закончен, тяга к настройке винта и доведения до максимума удовлетворена , главное, что хуже не стало - а ведь так часто бывает . Погляжу, когда винт полежит в собранном состоянии несколько дней, сколько будет , отпишусь тогда. Думаю, что с новой пружиной как раз мои 248-250 и было бы, хотя .... Здесь не все так однозначно - проверил лично и не раз ! Но покупать пружину за 550 р ради 4-5 м/с - ну нафик! Всем удачи в настройке ваших мурок !