да нету у
нас такого добра. Причем вообще не знают что такое ГП-поэтому и
спрашиваю у кого мона заказать и во сколько все это выльется.
дмб 15-03-2009 09:59
возникла такая
мысль, если нельзя увеличить объем компрессора, то нельзя ли увеличить
объем сжимаемого воздуха, например за доли секунды до выстрела подать в
компрессор немного воздуха из балончика СО или от айрсофта. кто что
думает?
M@x86 15-03-2009 10:17
В дне
компрессора сделать отверстие под капиллярную трубочку, баллончик СО2 и
клапан, открывающийся во время холостого хода СК... Как именно это
сделать - не знаю, но идея в принципе-то неплохая. Будет кмк хорошо
работать на винтовках с маленьким объемом компрессора.
Strelok-mod79 15-03-2009 10:38
Турбонаддув ?
Все это конечно хорошо, но без доступа к станочному парку, практически
не реализуемо. А если будет делать кто-то, то цена будет высока. ИМХО
проще апнуть несколько Мурок (а многие люди низачто не хотят тратить
бОльшие деньги на пневму) и на эти деньги купить чего помощнее.
дмб 15-03-2009 10:51
есть еще одна
проблема, не перекачать, иначе пуля стронется и все старания зря,
отсекатель какой-то надо. это не трубонадув, это мутант из ПЦП&ППП
Элетрон23 15-03-2009 11:02
а еще ,
даже если пуля не стронется при впрыске со2, то тогда пружине будет
противодействие и скорость поршня будет меньше - в лучшем случае то на
то и выйдет, а в худшем получим падение мощности
M@x86 15-03-2009 11:06
quote: Originally posted by дмб: есть еще одна проблема, не перекачать, иначе пуля стронется
Какое
давление должно быть, чтобы пуля стронулась? Усилие страгивания грубо
грамм 500 при площади 16 мм2... Это надо весь баллончик в компрессор
выдуть :-D
IzhSniper 15-03-2009 11:06
игра не стоит свеч, конечно можно попробовать, но чисто ради эксперемента.
дмб 15-03-2009 11:19
вот я и думаю,
надо бы где-нибудь корнет(или что подобное) найти дешево. весь балон СО
явный перебор, потери мощности не будет, увеличение компрессора не
приводит же к падению мощности, так и тут так же,только вместо этого на
пару кубиков увеличивается объем воздуха, ну и СО наверное не стоит
использовать, лучше сжатый воздух.
zavmax 15-03-2009 13:54
возможно ли вместо штатного открытого прицела установить другой, например от "тени"?
gnom 15-03-2009 15:27
quote: Originally posted by дмб: возникла
такая мысль, если нельзя увеличить объем компрессора, то нельзя ли
увеличить объем сжимаемого воздуха, например за доли секунды до выстрела
подать в компрессор немного воздуха из балончика СО или от айрсофта.
кто что думает?
А пружину тоже пропорционально усиливиать будеш? А с откскоком кратно увеличившемся что будеш делать?
дмб 15-03-2009 17:41
винтовка и
так ап.так что можно просто регулировать объем подаваемого воздуха до
нужного компромисса. в общем свести к обычной настройке.
Элетрон23 15-03-2009 18:20
quote: А пружину тоже пропорционально усиливиать будеш? А с откскоком кратно увеличившемся что будеш делать?
вот и у меня те же мысли возникли.
quote: потери мощности не будет, увеличение компрессора не приводит же к падению мощности, так и тут так же,
как
раз это не одно и то же, потому как при одинаковом объеме , мы имеем
возросшее давление, которое и надо будет преодолеть пружине, ну это ж
очевидно !!!
дмб 15-03-2009 19:20
как СО пистолет найду, начну экспериментировать, вот только компрессор жалко, если что не так будет
Shooter66 15-03-2009 19:57
Strelok-mod79
а конкретней) обьясни как вставить, на счет фото)
дмб 15-03-2009 20:04
листочек с карандашиком над сообщением.
ЗлХ 15-03-2009 22:05
самобытно... в стиле фольк штурма.
ЗлХ 15-03-2009 22:48
Я из иж 60 пластика, брал ворону за 50 метров, в голову. Что показатель лишь моей личной везучести =) Что, опять же, никак не умаляет вашего мастерства. Я просто указал на минимализм в дизайне, и не говорил что сие есть плохо.
REX_91 15-03-2009 23:54
Ложи вполне нормальные, только прицелы г..но.
McLRoy 16-03-2009 01:52
Доброго всем времени суток.
Приобрел
недавно винтовку MP-512M, 5.5 кал., посоветуйте пожалуйста, можно ли
усилить пружину в этой винтовке, стоит ли это вообще делать? Чувствую
что вопрос боянистый, но всю ветку этого здоровенного топика я осилить
не смог , тем не менне кое-что
почерпнул, люди писали что на MP-512 лучше ставить пружину от Гаммо
Хантер 440, а что по поводу модели MP-512M, 5.5 кал., можно ли такую
пружину поставить да и нужно ли? В общем буду рад полезной информации по
этой винтовке.