quote: Originally posted by fujitsusun: Возможно эти пара соток и не давали сесть на место.
Много ли надо то.. У самого так ни раз бывало (я бы даже сказал
постоянно так).. Вроде бы вот-вот должно войти.. А оно ни как.. Размер
же изготавливаемой детали на прямую зависит от "прямых" ручек токаря и
изношенности оборудования на котором он изготавливает эту деталь.. Я уже
сколько не заказывал железок на изготовление.. Ни разу не было такого
чтобы все было с точностью как говорится "до мулиметра".. То сделают
больше.. То меньше.. От указанных размеров..
Глубина следа от резца на размер не влияет А такой класс поверхности для данной детали приемлим, даже лучше, в резинке будет лучше держаться. з.ы. что бы токоря не халтурили надо допуск указывать, если он не указан, это значит что допуск свободный, т.е. как получится.
jaba 08-03-2009 22:28
quote: Ну для начала стоит попробовать растянуть пружинку..
пробовал растянуть, эффекта нет) если у кого валяется не нужное шептало или поршень, НЕ точеные, я заберу. естественно не бесплатно или подскажите где купить. территориально Тушино.
zavmax 09-03-2009 08:41
пойдет ли в мурку пружина от вайрауха?
Mozay 09-03-2009 15:16
пойдет от 97-98.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
BOL4APA 09-03-2009 20:26
Ну что, интересно, мешает почитать хотя бы одну ссылку из первого поста на странице? Вероисповедание?
zavmax 09-03-2009 20:41
в том то и суть: нигде кроме того поста я в инете не встречал, что бы кто-то пружину от вайрауха ставил на мурку
zavmax 09-03-2009 22:41
да нет там ничего на эту тему
BOL4APA 10-03-2009 12:07
Вот тут точно есть. Многое из того, что есть в статье - спорно, что-то и вовсе устарело, но по пружинам все верно.
zavmax 10-03-2009 18:53
читал, про вайраух пружину ни слова
Mozay 10-03-2009 21:23
я тебе
написал ПОДОЙДЕТ, читать не умеешь?! От 97-98 моделей. ф проволоки и
кол-во витков там одинаковое. Разный шаг витка, по этому варина пружинка
длиннее. И ресурс больше у нее.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
IzhSniper 10-03-2009 22:37
Сегодня
достались две пружины от МР512М настоящие, а не те которые в подвале
делают... Сейчас буду тестировать, первое впечатление не хуже ГХ, у
парня с настрелом 1500 при полном АПе, показывает 16,5Дж... Единственный
замечанный косяк за ними, это то что у меня все утяжелители в диаметре
13,1мм вот на него пружина налазит ну очень с большим трудом... с
другими пружинами таких проблем не было.
Turhon 11-03-2009 12:13
quote: Originally posted by IzhSniper: Сегодня достались две пружины от МР512М настоящие
Какие у них параметры?
gnom 11-03-2009 02:33
И фотки давай
BOL4APA 11-03-2009 11:02
quote: Originally posted by zavmax: читал, про вайраух пружину ни слова
Купи и проверь. В конце-то концов.
quote: Originally posted by gnom: И фотки давай
+1
misha78955 11-03-2009 11:46
quote: Originally posted by zavmax: в том то и суть: нигде кроме того поста я в инете не встречал, что бы кто-то пружину от вайрауха ставил на мурку
У знакомого стоит подсевшая от 80-ой вари. Мягче хантеровской при тех же скоростях.
misha78955 11-03-2009 11:51
А фоты выложи, сравню со своим "подвалом" )))
Кстати Гном, какая у тебя куча у мурки на 10м и какими пулями. Есть JSB и FTT, тем не менее меньше 20мм не могу получить.
BOL4APA 11-03-2009 12:21
На 10 метров? Фигасе... Это с упора или с рук?
з.ы. о.О 12-тысячный
Элетрон23 11-03-2009 14:20
quote: Кстати Гном, какая у тебя куча у мурки на 10м и какими пулями. Есть JSB и FTT, тем не менее меньше 20мм не могу получить
на 10 м то меньше 1 см или около того получиться должно. а причин твоих неуд. результатов может быть много : 1. прицел 2. хват 3. плохой спуск 4. расколбас из-за легкости винтовки 5. фаска дульного среза 6. скорости пуль некучные ... и так далее.
gnom 11-03-2009 22:15
На 10м
милиметра 2-3 по центрам, если с упора и концентрируясь. На 25 хороший
для себя результат считаю милиметров 8-10 по центрам, средний милиметров
15. Но здесь и ложе другое и прицел хороший. Из просто коробочной мурки
с открытым прицелом на 10м могу в районе сантиметра по центрам сделать
если не спешить.
IzhSniper 11-03-2009 22:45
Фото конечно не очень В действительности оттенок пружины, практически как у ГХ. 38витков, проволока 3мм.