quote: Originally posted by shtraib: телескоп такой ...... сча стоит в винтаре.... как вытащу замерю...... казенник не трогал...... пульки барракуда екстра хейви
хотя б примерно сказать сильно ТТХ хуже-лучше будут?.....
Интересная конструкция, а он связку держит при выстреле или расцепляется? У тебя прокладки полеуретановые на концах стоят? У
меня ничего не дребезжит, но скорость тяжелыми пулями падает метров на
10-15, полуграмовки идут 270 стабильно, с утяжелителем 130гр падает до
240 полуграмом, а тяжелая Баракуда стабильно 235-237, (казенник
переделан)
P.S. Виталь, после перделки ложа заметил
неприятную вещь, если винтовка лежит 3 дня и более первые 2-3 выстрела
идут с скоростью 198-205м/с и "отсушивает" палец, потом все
нормализуется 235-237 м/с (смазана авто/синтетикой)......????????????
gnom 09-02-2009 15:39
quote: Виталь,
после перделки ложа заметил неприятную вещь, если винтовка лежит 3 дня и
более первые 2-3 выстрела идут с скоростью 198-205м/с и "отсушивает"
палец, потом все нормализуется 235-237 м/с (смазана
авто/синтетикой)......????????????
Это манжета каюк Ее только через несколько выстрелов более менее распирает. Смотри, прицел так погубиш...
Элетрон23 10-02-2009 12:08
quote: Виталий,
Николай, тут такое дело с муркой моей... настрел около 10 тысяч, итог
стала сама по себе срываться при взводе поршня...
к
сожалению - регулировка ск, зацепа шептал и всего этого - это не ко
мне, а к Витале . Сам у него заказывал этот узел доработанный.
Clychay 10-02-2009 14:06
quote: Originally posted by gnom: Это манжета каюк Ее только через несколько выстрелов более менее распирает. Смотри, прицел так погубиш...
Манжету
ставил новую-залитую та-же фигня, правда когда ствол переламываешь
после выстрела запах гарелого маслица, а ствол чистый, из-за дизеля
такое быть может? Подскажи что делать, (прицел жалко....)
gnom 10-02-2009 14:41
Дезель вычещяй, может и оно
Clychay 10-02-2009 16:03
Буду пострелять без прицела.... Если что буду обращаться за советом.... Спасибо...
Mihuil 10-02-2009 16:23
Подскажите,
плиз, или киньте ссылки по вопросу: как снизить звук при выстреле от
пружинно-поршневой группы у Мурки в исполнении Комби с пружиной GAMO.
Слишком она, сука, громкая. На ствол модер нацепить не проблема, но вот
от этого звука хочется избавиться. Слышал что-то про приспособы из
бутылки и шприца, но сейчас найти не могу, да и не знаю подойдут ли они
на Комби.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
gnom 10-02-2009 16:28
А чем по твоему комби отличается от обычной мурки? Реж стакан из пластика
Mihuil 10-02-2009 18:01
quote: Originally posted by gnom: А чем по твоему комби отличается от обычной мурки? Реж стакан из пластика
Ну
мало ли?! Я обычной Мурки в руках не держал. В стакан только поршень
брать или делать с запасом на сжатую пружину? И чем его лучше закрепить?
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
evgen4452 10-02-2009 20:45
Я
сворачивал стакан из обычной полосы от пластиковой бутылки, чтобы
заканчивался вровень с поршнем и ни как не фиксировал, просто
прямоугольная полоска. Не вылазит и так. Ребята, у меня тут до
покупки прицела на мурку дошло, хотел изначально Вомз Р4х32 брать, но
есть еще Р8х48, Р 8х56 и еще все перечисленые с индексом L(подсветка
сетки).Вот и задумался, может с кратностью поболее взять, кто
сталкивался, как они себя поведут и стоит ли того, нужна подсветка?
zavmax 10-02-2009 22:42
quote: Я
сворачивал стакан из обычной полосы от пластиковой бутылки, чтобы
заканчивался вровень с поршнем и ни как не фиксировал, просто
прямоугольная полоска. Не вылазит и так.
это как? можеш подробней описать?
M@x86 10-02-2009 23:38
quote: Originally posted by zavmax: это как? можеш подробней описать?
Куда уж подробней
Вырезаешь квадрат, сворачиваешь трубочкой и засовываешь внутрь поршня.
Размеры подгоняешь, чтобы не было перехлестов(слой на слой типа второй
виток) и не вылазило всё это хозяйство за пределы поршня.
evgen4452 10-02-2009 23:57
Собственно, уже ответили, добавлю,что у меня есть перехлест в 1 см. Strelok-mod79 А
подсветкой вообще часто пользуешься? На каком то форуме читал, что
подсветка-слабое место у вомзов и хорошо, если мелкашку
выдержат(разговаривали огнестрельщики).
Lesha_641 11-02-2009 12:10
с подсветкой около 500 отстрелял и всё работает
gnom 11-02-2009 01:18
Не знаю, почему она вдруг считается слабым местом...
fujitsusun 11-02-2009 07:03
На мелкахе
отдачи ни какой нет.. Даже дешевый китаец выживет.. Юзали.. Знаем.. А
Пилады по отзывам надежная вещь.. Сам собираюсь брать 8х56 с подсветкой
на мурку.. Вот только дождусь ГП от Петрухи..
Mihuil 11-02-2009 08:21
Всем спасибо, кто отписался по поводу "шумоизоляции". По поводу оптики - сам решил брать Пилад 8x48.
------------------ Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
zavmax 11-02-2009 09:34
в поршне отверстия просверленны. когда пластик от бутылки ставим внутрь - отверстия закрываются. как это на скорость влияет?