Спасибо. Воздержусь я тогда от покупки этой пружины.
У
меня вопрос к знатокам: хочу апать мурку, но без расточки задника и
доработки казенника, каким путем идти??? На какие параметры можно выйти?
Я
для начала решил поставить залитую манжету и пружину от хантера,
обрезанную на 5 витков. Ну и доработка спуска по последнему варианту.
Взвод
не забывай, это главнее всего. Если казеник переделывать не будеш, то
какраз целой гамовской пружины как правило много, с полновесным
утяжилителем. Так что если все как надо сделаеш с настройкой на хроне,
то 240-250м.с. полуграмами получить можеш.
lovehunter 29-01-2009 14:09
quote: с полновесным утяжилителем
Имеется ввиду 100 гр? (пардон за глупый вопрос)
дмб 29-01-2009 14:58
у меня так вообще от гамо стоит(кипяток, 10 минут времени и много мата).
evgen4452 29-01-2009 15:00
quote: на
днях буду пружину от gamo 440 покупать. в инете почитал - вроде
довольно реально на подделку нарваться. как отличить оригинал от копии?
Гамовская
имеет ровную, почти полированую поверхность, воронение с чуть видимым
коричневатым оттенком и торцы у нее хорошо обработаны и "бронзового"
цвета .По крайней мере год назад они были такими. А вообще-берешь
пружину и сгибаешь в окружность. После отпускания она должна
восстановить форму. Пытались мне всучить левую-были плохие торцы и
поверхность вообще. После процедуры згибания пытались заставить купить
под предлогом того, что я ее испортил .
lovehunter 29-01-2009 15:26
quote: она для обрезания лучше подходит
Обрезать то как надо, вдруг чего нить не то отрежу?
Strelok-mod79 29-01-2009 15:27
Поищи в этой темке
evgen4452 29-01-2009 15:37
Так а эффект от нее какой, намного хуже залитой или петрухиной?
Strelok-mod79 29-01-2009 15:47
У меня хрона нет. Гном вроде делал, но результатов небыло пока. Вот тут фотки, моей и Гнома . Если есть манжета, Мурка, хрон и желание, то...
lovehunter 29-01-2009 16:23
Всем спасибо
за советы! Форум классный, никто не пинает за элементарные вопросы. Рад
что прогресс в муркинге не стоит на месте. В субботу накуплю манжет и
буду строгать.....
evgen4452 29-01-2009 19:20
quote: У меня хрона нет. Гном вроде делал, но результатов небыло пока. Вот тут фотки, моей и Гнома . Если есть манжета, Мурка, хрон и желание, то...
Так я уже давно почитал и сделал, только хрона нет и мурка разобрана. Только
у меня высота вышла 6 мм,потом восстанавливал герметичность, т.к.сточил
лишнего. Еще залил заднюю канавку, только теперь думаю, а надо ли? Из
за задней ступеньки на манжете, герметик не касается поршня и может
вылететь.
zavmax 30-01-2009 22:28
из чего лучше затыльник сделать?
fujitsusun 30-01-2009 22:39
С толстой резины.. Или купить готовый с огнестрела.. При установке если есть желание подогнав размер..
zavmax 31-01-2009 09:01
это понятно, что из резины. где ее взять?
Navigator ZelAO 31-01-2009 13:50
quote: Originally posted by zavmax: это понятно, что из резины. где ее взять?
Например, поискать в обувных мастерских. Очень подойдет подметка из микропорки, особенно если наклеить профилактику.
zavmax 31-01-2009 14:44
что такое профилактика?
zavmax 02-02-2009 20:29
переделал
поршень под манжету от Gamo 440, но уж больно тяжело она в целиндр
заходит. Может наждачкой шлифануть, или со временем сама разработается?
gnom 02-02-2009 21:52
Если казенник не переделан, то целой гамовской пружины и так много. Так что оставь.
RoB NChe 03-02-2009 15:05
Всем здрасте! Апал мурку постепенно в течении полу года, параллельно читая эту ветку (дочитал до 150 стр, постараюсь добить до конца ) что получилось то получилось с переделанным казёнником: ГПМ 255+-3 Norika Shark 10.3 гранн 207+-4 Далее хочу приобрести ГП, возникли вопросы: Какое
давление пружины мне нужно чтобы не потерять энергию по сравнению с
пружинкой ГХ? И что будет если пружина окажется слегка перекаченой?
gnom 03-02-2009 19:07
Лучше недокаченой чуть чуть. 120атм тебе нужно примерно.
evgen4452 03-02-2009 19:55
Знакомый
по работе, зная мое увлечение, принес затыльник от огнестрела, думаю как
приделать-у него внутри метал каркас и 2 отверстия с внутренней
стороны, а снаружи дырок под саморезы нет, залиты,помогите, каким
способом крепить? В огнестрельной ветке не нашел.