Центрироваться он будет срезая боковыми кромками металл с цилиндра .
quote: Originally posted by maior 0763: для тех кто не видит -зайди в любой мгазин инстументов и можешь хоть под микроскопом рассматривать.
Вы
просите у людей помощи, но для этого их посылаете в магазин? А зачем
тогда фотографии если все равно надо куда-то идти и смотреть? Извините,
но Вам никто и ничего не должен, ИМХО конечно.
sasa1 28-01-2009 17:17
Может ли влиять
дульная фаска на кучность пуль разного типа? У меня гх,гамо матч, бэта
кучно ложатся, а шмель0,73, ДЦ, СР super point ну ни как не получается
кучу собрать. СР super point на 12м куча - лист А5. ГХ-5мм. Я думаю,
зачем кросману делать пули, которыми никуда не попадаешь?
Strelok-mod79 28-01-2009 17:19
quote: Originally posted by sasa1: Может ли влиять дульная фаска на кучность пуль разного типа?
Скорее
скорость влияет, поищи, было где-то. А СР super point вообще кал
какойто, у меня не летели, да и вообще хороших отзывов не слышал.
ФТТшками пользуйся - вот тебе совет, а то, что ты написал - для плинка
только.
Mozay 28-01-2009 17:51
quote: А5
это что?
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
M@x86 28-01-2009 18:02
quote: Originally posted by Mozay: это что?
половина А4
maior 0763 28-01-2009 18:18
quote: А центровать его как если срезать выступы?
а заче выступы срезать? оно как раз по размерам. по краям твердые пластины затуплены. а если и есть острые -их две острых. затупляю.
единственно .я немного нерпвильно сказал-я заужаю центральную пластину
.она широкавата. и выступает на 4мм. и срезаю до 0.5 мм. и тогда сверло
прекрасно центрируется. расстачивал ради любопытства вперед на 5 мм.
никакого ухода сверла -проверял на заводе насосов высокого давления. там
аппаратура хорошая. впрочем .если это никого не интересует -продолжайте работать самопальными...............
maior 0763 28-01-2009 18:22
quote: [/B]
quote: [B]Вы
просите у людей помощи, но для этого их посылаете в магазин? А зачем
тогда фотографии если все равно надо куда-то идти и смотреть? Извините,
но Вам никто и ничего не должен, ИМХО конечно.
я
не пойму ты читать умеешь?или только флудить? где я просил помощи? я
предложил виталию данное сверло для шлифовки передней стенки цилиндра.
впрочем не только ему -может кому то еще пригодится. фото роли не играет -его. сверло. просто надо внимательно посмотреть вживую и понять как оно работает .как центрируется.
maior 0763 28-01-2009 18:29
quote: Центрироваться он будет срезая боковыми кромками металл с цилиндра
прежде чем высказать свое мнение -обоснуй. а еще лучше опробуй на деле. мной опробовано -результаты прекрасны.
maior 0763 28-01-2009 19:21
Strelok-mod79-если я в чем то некомпетентен -либо спрашиваю. либо промолчу .вот пример некомпетентности. выше фото сделаны кодаком. нижние
фото сделаны фотоаппаратом NIKON 3D(просто я им не пользуюсь в
быту-слишком дорогая игрушка.... только для худ. сьемки) и имеют размеры
10 мб. компрессором сжаты до 10 килобайт качество может и упало из-за сжатия. но вряд ли заметно зато такими фото удобно пользоваться .быстро открываются. (щелкни на них)
maior 0763 28-01-2009 19:58
кстати проблему увелечения хода поршня я решил. без измененния внешней компоновки. без значительной рассточки цилиндра вперед. только путем переноса шептала. среза ск. среза усм. и его рассверловки -то что я тебе говорил виталий. вся работа занимает у меня сейчас 3 часа. -в общем только переделываем усм! в
результате ход поршня увеличился на 8 мм.+2ММ рассточки цилиндра
вперед. итого 10мм . пружина добавилась еще на 4 витка . диаметр
проволоки 3.2 мм -т.е .проточка колодки теперб не 31мм .а 54мм провел испытания -все сделанные 5 мурок выдали 275 км про магнумом.. взято среднее значение. кстати казенник я теперь переделываю по другому. но
коль мои сообщения никого не интересуют. в дальнейшем не вижу смысла
выкладывать здесь. в этой теме. какие то фото и результаты работ.
честь имею.
gnom 28-01-2009 21:31
У них одинаковые целики...
Элетрон23 28-01-2009 22:49
quote: провел испытания -все сделанные 5 мурок выдали 275 км про магнумом..
хороший результат, самое главное, что он стабильный ...
lovehunter 29-01-2009 12:54
Доброго времени суток всем. А
кто нибудь слышал про мурочную пружину которая по диаметру меньше и
вставляется внутрь основной (имеется ввиду родная стандартная)? Т. е.
получается как бы две пружины одна внутри другой. Может кто использовал,
откликнитесь...
gnom 29-01-2009 02:30
Это то говно, которое таджики в подвалах на арматурину наматывают?
sasa1 29-01-2009 07:27
То gnom. Глянул сейчас фотки твоей мурки вечный АП. Там на одной в прикладе гироскоп что ли?
Arhont 29-01-2009 10:32
quote: Originally posted by lovehunter: Доброго времени суток всем. А
кто нибудь слышал про мурочную пружину которая по диаметру меньше и
вставляется внутрь основной (имеется ввиду родная стандартная)? Т. е.
получается как бы две пружины одна внутри другой. Может кто использовал,
откликнитесь...
Когда только
купил винтовку, ставил такую пружину. Заметил лишь одно отличие: стала
взводиться с диким скрежетом, а ещё см не всегда на взвод вставал. Так
что чере 15 выстрелов я её выкинул.
lovehunter 29-01-2009 13:05
quote: Так что чере 15 выстрелов я её выкинул. IP: logged
Спасибо. Воздержусь я тогда от покупки этой пружины.
У
меня вопрос к знатокам: хочу апать мурку, но без расточки задника и
доработки казенника, каким путем идти??? На какие параметры можно выйти?
Я
для начала решил поставить залитую манжету и пружину от хантера,
обрезанную на 5 витков. Ну и доработка спуска по последнему варианту.
zavmax 29-01-2009 13:42
на днях
буду пружину от gamo 440 покупать. в инете почитал - вроде довольно
реально на подделку нарваться. как отличить оригинал от копии?
lovehunter 29-01-2009 13:48
quote: А что, срезать её - не судьба? ИМХО так проще.
Честно говоря, еще не разбирал и не видел как выглядит в реале, разберу, покумекаю...
gnom 29-01-2009 13:51
quote: Originally posted by sasa1: То gnom. Глянул сейчас фотки твоей мурки вечный АП. Там на одной в прикладе гироскоп что ли?
Балансир
Собственно именно из-за проблем с обсалютно жестким закреплением весьма
нелегкого груза и сделал новое ложе с полостью под заливку.