quote: Стоимость(по прошому году) подобного винта была около 5000-6000р
Дайте две, нет три Как купить?
Turhon 16-01-2009 22:32
quote: Originally posted by gnom: Как купить?
Тоже очень интересно. Можно в ПМ.
Arhont 16-01-2009 23:28
quote: Originally posted by gnom: quote:Стоимость(по прошому году) подобного винта была около 5000-6000р
Дайте две, нет три Как купить?
Я тоже в очереди))
fujitsusun 18-01-2009 16:17
Делюсь
своей радостью и разочарованием.. Сделали таки мне модер.. Но так
ужасно.. Внешне как была болванка на 30 мм с окалиной.. Так и осталась..
Хотя специально звонили и уточняли.. Надо ровнять поверхность или нет..
Что же внутри.. Не обработано толком.. Как рашпиль.. Это я про ту часть
куда перегородки ставить.. Другая сторона тоже не фонтан.. Это то что
на ствол одевается и закручивается.. И так.. Одеваю.. А он на ствол не
лезет.. Что за на фиг.. Беру штангель.. Обмеряю.. Оказывается диаметр не
13 мм.. А меньше.. Примерно 12,5.. Ну чего остается делать.. Одел на
хвост утяжелителя поршня шкурку.. Кстати.. Утяжелок тоже сделали.. И
долго упорно протачиваю до нужного диаметра.. Ну нет у меня сверл на
13.. Вообще толком ни каких нет.. Все не добраться ни купить.. И вот..
После долгой возьни с этим отверстием.. Модер все же налез на ствол.. Но
не до конца.. Примерно на половину резьбы.. И с таким зверским усилием
под конец крутил.. Что потом еле открутил.. Пришлось его зажимать в
тиски.. Снял.. Занялся внешним видом.. Сначала напильником снял всю
окалину.. А потом долго и упорно шлифовал шкуркой.. Кое как затер следы
от напильника.. Но глубокие раковины в металле так и остались.. Потом
заворонил.. Накрутил на ствол до упора.. Теперь его долго и упорно можно
откручивать.. Одно радует.. Точнее радует две вещи.. То что это
досталось мне бесплатно.. И то что соосность хорошая (выходное отверстие
модера находится ровно по оси канала ствола).. Теперь буду делать
перегородки.. Пока не нашел подходящий материал.. Вчера на работе от
нечего делать занялся большей доводкой углов на поршне и шептале..
Сегодня все собрал в кучу.. И сразу косяк.. Взвожу.. Снимаю с
предохранителя.. А оно не стреляет. Разбираю.. Делаю угол на поршне менее острым.. Собираю.. И о чудо.. Мурка ожила..
fujitsusun 18-01-2009 16:20
З.Ы..
Совсем забыл.. Утяжелитель поршня в поршень до дна не доходит.. Примерно
5 мм.. Судя по всему ко дну он заужается.. Придется потом протачивать..
И заодно ровнять дно.. Так как собираюсь покупать ГП..
Lewon 18-01-2009 17:49
quote: И долго упорно протачиваю до нужного диаметра.. Ну нет у меня сверл на 13.. Вообще толком ни каких нет..
Я в похожей ситуации заткнул отверстие с одной стороны, и налил в надульник кислоты - день постояло и отверстие стало 13 мм.
Strelok-mod79 18-01-2009 18:02
quote: Originally posted by Lewon: и налил в надульник кислоты - день постояло и отверстие стало 13 мм.
Решение
конечно не плохое, но качество будет сильно зависить от однородности
стали. На рынках, где торгуют всяким старьем, часто можно купить
регулируемую развертку. Цена от 20 руб на рынке (зависит от того, как
сильно хочется выпить) до 250 руб в автомагазине. Ей можно очень точно
подогнать диаметр.
fujitsusun 18-01-2009 19:41
Кислотой это жесть.. Да надо инструментом обзавестись. Собрал
винтовку в кучу.. Заметил пару особенностей.. При очень сильной затяжке
заднего винта почему то не хочет защелкиваться СМ.. Чуть ослабил..
Стал.. И еще одно.. Так как перед установкой приклада довольно хорошо
смазал СМ.. Как все собрал.. Взвел.. Зарядил.. Приготовился к стрельбе..
Снимаю с предохранителя.. Жму на спуск.. И.. Ни чего не происходит..
Снял с боевого взвода.. Что за фигня.. Опять взвел.. Была не была..
Попробовал резко нажать на спуск.. Выстрелило.. После произвел 15-20
выстрелов с плавным нажатием на СК.. Ни одного не сработавшево
выстрела.. Сделал вывод.. Что смазка не очень положительно влияет на
СМ.. Видно зацепы подточенные под углом и обильно смазанные, в моем
случае маслом, сильно скользят друг по другу не в ту сторону куда надо..
Так что чем меньше смазки.. Тем лучше.
Strelok-mod79 18-01-2009 20:12
quote: Originally posted by fujitsusun: Собрал
винтовку в кучу.. Заметил пару особенностей.. При очень сильной затяжке
заднего винта почему то не хочет защелкиваться СМ.. Чуть ослабил..
Стал..
Там винты слишком длинные.
В данном случае задний винт. У меня, когда пластик чуток пообмялся,
такая проблемма проявилась на всех винтах. Посмотрите, у вас на торце
винта и на тяге должна быть потертость. Если есть то лечится спиливанием
винтов, где-то на 1 мм.
quote: Originally posted by fujitsusun:
Сделал вывод.. Что смазка не очень положительно влияет на СМ.. Видно
зацепы подточенные под углом и обильно смазанные, в моем случае маслом,
сильно скользят друг по другу не в ту сторону куда надо.. Так что чем
меньше смазки.. Тем лучше.
Если с углами напортачил, то смазка тут вообще ни при чем, она на направление движения не влияет.
fujitsusun 18-01-2009 22:19
С винтом это
понятно.. У меня и с боковыми тоже косяк.. Их туго не затянуть..
Упираются в тягу взвода.. Точить лень.. Думаю просто шайбочки подложить
под головы им (или подберу другие винтики.. эти мне что то не очень
нравятся..).. А на счет
смазки.. Вопрос спорный.. Может и углы виноваты.. Хотя это по любому
может произойти если углы сделаны острыми.. Под нагрузкой они все время
стремятся к тому чтобы больше зайти друг в друга.. Это показывают и
измененные углы на тяге и зацепе на поршне куда она упирается во время
взвода.. Эффект думаю известен.. Разъяснения не требует.. З.Ы.
Если после установки ГП не будет срабатывать спуск.. Еще меньше сделаю
остроту угла на поршне.. Так как на зацепе шептала в боевом положении
зацеп имеет практически прямой угол по отношению к цилиндру.. А зацеп на
поршне чуть острее.. Поэтому пока на штатной пружине все работает без
замечаний после правки.. Если не будет опять срабатывание (если не
притрется), то чуть подправлю угол зацепа на поршне. Спасибо за советы.. Принимаю к сведению..
Элетрон23 18-01-2009 22:46
всем привет ! как же давно я не был тут !!! рад
, что пневмостроение и обсуждение 512 продолжается в полной мере ! Я же
в свой винт не лазил с конца весны, а зачем, если и так все работает ? Скорости тоже в норме, чего и всем владельцам 512 желаю . !инет сейчас пока убогий - по карточке 36 кбит ) надо проводить и вновь регулярно посещать форум .
gnom 19-01-2009 02:10
quote: всем привет ! как же давно я не был тут !!!
Привет Коль, радостно, что появился и что все работает
fujitsusun 19-01-2009 23:30
Сегодня
посмотрел повнимательнее как работают углы на зацепах.. На поршне и
шептале.. После того как шептало встало на зацеп СК.. И начал отводить
ствол вперед.. Зацеп на шептале начинает входить дальше в зацеп на
поршне.. Примерно с 0,5 мм с момента как только оба зацепа легли друг на
друга, до 1-1,5 мм когда зашли друг в друга под действием пружины.. Во
как.. Пол дня потратил на потроха в модер.. Нашел материал на
перегородок.. Серый пластик.. На подобие полиэтилена.. То бишь не
хрупкий, а немного пластичный.. Толщина примерно 2,5-3 мм.. Кое как
сделал 3 шайбочки (хотел 6, но что то случилось с редуктором дрели и
сделать остальные не получилось, так как точил их на ней).. Диаметр
внутреннего отверстия делал на 6 мм.. На одном центральное отверстие
немного ушло.. И после сборки всего в кучу и сделав несколько выстрелов
оно разлетелось.. Пришлось делать с двумя перегородками.. В одном по
кругу сделаны 8 отверстий диаметром 3 мм.. Оно поставлено ближе к
стволу.. Между перегородками в качестве звукопоглотителя использовал
шумоизоляцию для компьютера.. Что то типа губчатой резины.. Наклеил ее
на пластик с 1,5хи.. И скрутив в трубочку вставил между шайбами..
Получилось 3 камеры.. 2 одинаковых (4 см в длину).. Третья на сантиметр
примерно короче.. Что касается главного.. Глушения звука.. Так как
испытания проводил дома.. То на мой взгляд глушит.. Звук выстрела похож
на открывание бутылки шампанского где то вдалеке.. Если бы не
металлический лязг (сильно звенит пружина), оно бы так и было.. Еще не
понятно.. Держал винтовку перед собой так чтобы ствол смотрел влево, а
приклад вправо.. И делал выстрел.. Почему то такое ощущение как будто
хлопок происходит где то в том же месте где и дребезжание пружины.. То
бишь в цилиндре.. Возможно это отражение звуковых волн от поверхности
толстого журнала, куда я производил выстрел примерно в 10-15 см от
выходного отверстия модера.. В целом проделанной работой доволен.. Звук
стал тише.. Осталось избавится от дребезга пружины.. То бишь от самой
витой пружины и поменять ее на ГП.
ошибк 20-01-2009 01:26
Всем доброго времени суток! ))) Вот и я решил отписаться по своей мурке: - куплена весной 2006-го года и изготовлена того же (соотв. и муфта пластик) -настрел около 6000 из них примерно 1000 со стандартной пружиной остальное пружина ГХ -из
АПов: УСМ проточено (пруж. ГХ),направляющая, утяжелитель (сколько грамм
незнаю ~ до 60),установлен латунный перепуск 3,2мм (сам не
перемеривал), ск-шептало-тяга все отполировано и углы должны быть
правильные, саунд_модетатор, ну и там разные манжеты. -скорости имею
такие: сильвер поинт(0,75)=199мс, баракуда =213мс, фтт=233мс, какие-то
КП (легкие-наверное 0,5)=241мс, дц(0,28)=305мс отстрел проводился впервые в жизни (в хрон имеется ввиду : ))две недели назад на открытом воздухе при 0 + 1 гр.по Цельсию ИЗ ПЛАНОВ НА БУДУЩЕЕ: -переделка муфты на металл -соотв. после чего сразу же казенник будет переделан -укорачивание ствола на 100мм примерно -возможно ГП - и если после этого все будет "пучЪком",то обзаведусь какой-нибудь буратиной красивой
ВСЕ. Всем спасибо, наконец-то высказался.
kliaks 20-01-2009 01:43
Ура товарищчи!!!
Наконецто доделал свою ГП!!! Теперь Муренка ложит Гамо Хантер в
пятидесятикопеечную монету с пятнадцати метров, стоя с рук, притом
практически не целясь и резко дергая курок! Если целясь то практически
пуля в пулю!
Мурковод 20-01-2009 12:38
quote: Ура
товарищчи!!! Наконецто доделал свою ГП!!! Теперь Муренка ложит Гамо
Хантер в пятидесятикопеечную монету с пятнадцати метров, стоя с рук,
притом практически не целясь и резко дергая курок! Если целясь то
практически пуля в пулю!
а скорость какая?
------------------ si vis pacem, para bellum
kliaks 20-01-2009 22:40
quote: а скорость какая?
Пока не мерял, лень снова собирать маятник. Как померяю отпишуть.
greeca 21-01-2009 10:15
а никто не знает, от какого нашего оружия с минимальными переделками можно применить деревянное ложе на мр 512?
gnom 21-01-2009 12:36
Трудно
сказать, можно посмотреть от какой нибудь мелкашки, там выборка
небольшая, можно будет дорезать для мурки, ну и бединг обязательно.
Mozay 22-01-2009 12:12
ну, вот. Обещал - выкладываю. Прошу оценить.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...