quote: Originally posted by Эйнштейн: Бери фанеру, непрогадаешь лист стоит в пределах тыщи, и его тебе на 4 ложи хватит
доска
55мм на 4м орех, стоит примерно 4т.р. ищеш еще троих желающих
преобрести ореховую доску и каждому доска обойдется по касарю, бук
дещевле в пять раз, куб ореха 100т.р. , куб бука 22т.р.
REX_91 15-01-2009 19:42
Самое сложное в ложе из куска дерева - это сделать выборку под металл, а в ложе из фанеры ее можно заложить на этапе разметки.
Strelok-mod79 15-01-2009 20:22
quote: Originally posted by fujitsusun: Вот
тут тогда стоит мне подумать о том делать ложе с березы или нет.. Что
то я уже начинаю сомневаться в своем выборе материала для буратины.
Ложей
Мосинки можно спокойно врезать кому нибудь, и не бояться что она
треснет. Прочность, в основном, определяется формой, а не материалом.
Если из березы сделать ложу такой же формы, как у меня, то ей можно
будет ж.д. костыли забивать .
gnom 15-01-2009 21:35
quote: Originally posted by OANik: Это точно... а еще для полной картины поработать на ИЖмехе (изучить так сказать изнутри) ...Как
узнал что пластиковое прочнее? Это объективное мнение? Я не слышал про
сломанные деревянные приклады, про пластик кто-то на форуме отметился...
Еще один вопрос: зачем убирать 1-2 витка, если пружина все равно со
временем ослабится?
А может быть достаточно просто сделать их штучек 200 ГХ пружину с расточеным задником обрезать не надо.
fujitsusun 15-01-2009 22:50
Планирую
классическую ложу с пистолетной рукояткой.. Ни каких издевательств для
дерева.. Переломка вообще классика можно сказать.. Так что и ложе должно
быть классическим.. Без каких либо извращений.. Сугубо ИМХО.
Мистер Мускул 16-01-2009 06:53
Если
ща мурки стали галимые и все вы тута их унижаете, зачем тогдда создавать
темы с ними есть можно создать одну с фотками всех поломок и написать
что новая мурка тот же торун, что бы люди не покупали такую винтовку.
Мистер Мускул 16-01-2009 06:58
Так
как я ща ищу себе винтовку "идеал" для меня идеал а не для вас!!! Я
заинтересовался муркой но пластиковой так как в железе нету в продаже, и
тута мне советуют а потом пишут что отломалось то вырвалось то, понятно
что выбор делает для себя каждый но зачем рожать детей со словами добро
пожаловать в мир где чума спид и террор, парадокс однако.
-mp- 16-01-2009 07:20
quote: Originally posted by fujitsusun: Переломка вообще классика можно сказать..
В моем понимании классическое оружие это гладкоствольное ружье с
горизонтально расположеными стволами, обязательно 16 калибра и конечно с
полными замками. На фоне него мурка выглядит вполне достойно, ить тоже переломка .
fujitsusun 16-01-2009 07:52
2 Мистер Мускул.. А
ты сейчас ни чего не купишь так, чтобы купил, взял с коробки и сразу
стреляй.. По любому везде нужны доводки.. Пусть даже это потребуется не
сразу, а спустя какое то время.. Это раньше гнались за качеством, а не
за количеством (я имею ввиду советский период.. хотя и тогда были
косяки, но их было гораздо меньше..).. Щас же все наоборот.. Главное
количество.. Чем качество.. Чем больше наклепал.. Тем больше бабок
получил с реализации.. А какое качество.. Это уже как говорится не твой
головняк.. Пусть даже у покупателя что и сломалось в течение
гарантийного срока.. То там или ремонт, или обмен на аналогичный товар
бесплатно.. А если уже после гарантийки что то умерло/сломалось.. То это
уже твои проблемы.. Или в сервис.. Или своими ручками.. В любом случае
придется приложить не только ручки, но и какое то количество денег.. А
на счет того что все мурки в пластике.. ИжМех уже давненько опять начал
производство мурок в металле (имеется ввиду муфта ствола).. Судя по
всему сделали выводы.. И отказались от пластика.. В меру того, что
потенциальный покупатель не клюет на пластик.. А на счет идеала.. Для
меня мурка лично тоже идеал по критерию цена/качество.. Так же как и для
многих участников этой темы форума.. Пусть она (мурка) и не совсем тот
идеал что хотелось бы получить сразу при покупке (это уже все вопросы не
к самой винтовке, а к ее производителю).. Зато мы получаем так
называемый конструктор для дальнейшей доводки и придания тому гадкому
утенку с коробки тот идеал лебедя который мы видим для себя..
Мистер Мускул 16-01-2009 10:04
quote: сейчас ни чего не купишь так, чтобы купил, взял с коробки и сразу стреляй..
Купишь только на балонах со2 там ничего не ломается, только всавляй балогны и хлопой. А на счёт
quote: По любому везде нужны доводки..
согласен,
просто фигово когда везде заплатки, переточки расточки, и не надо
говорить что вы всё делаете так что там не заметно, хотя заметно или не
заметно это не повлияет на точность или мощность, слово идеал для меня
значит винтовка с которой где бы не находился сколько бы не стрелял она
не подведёт это как девушка одна и надолго или навсегда, просто ещё всё
сказывается на деньгах если мы покупаем винтовки за 1000 денег и должны
там устраивать переделку ещё на 500 денег, так пусть тогда они стоят
300, выходит 1000 - 500 на затраты деталей, наймы токаря или сварщика,
-200 за время угробленое на это всё, а делать стали всё в пластике
потому что -легче выплавить из пластика чем из металла -Больше возможностоей что сломается и купят новую винтовку а знаит это прибыль -Часто ломается а значитчаще будут продаваться детали -В пластике привлекательный вид чем в железе а значит больше покупать будут Раньше
делали в металее потому, что наверно понимали что там нагрузка и
инженеры такие же люди и им так же хочеться вещь что бы не ломалась,
одним словом уважение к народу. Вообщем у меня нету мурки в пластике и
спорить не буду, могу сказть то что на муфту можно наложить
металические укрепления, если поршень и задник не стачиваются как в
торуне уже хорошо.
fujitsusun 16-01-2009 10:23
Про СО2
это бабушка на двое сказала.. Взять тот же МР-654К и тот доводок
требует.. Особенно обойма.. В общем доделок там много.. Или например
Вальтер ППК/С.. Хороший пока новый.. А потом одни проблемы.. Добро
пожаловать ко мне на сайт (адрес есть в профиле).. Там об этих моделях
СО2 пистолетов довольно подробно написано что как и зачем. Если вы имели ввиду СО2 винтовки.. То с ними дела не имел.. Но по знакомым знаю, что тоже 50/50.. Про пластик писал выше.. А именно то, что уже снова производят с металлической муфтой..
Strelok-mod79 16-01-2009 11:01
gnom 16-01-2009 14:07
quote: Originally posted by -mp-:
В моем понимании классическое оружие это гладкоствольное ружье с
горизонтально расположеными стволами, обязательно 16 калибра и конечно с
полными замками. На фоне него мурка выглядит вполне достойно, ить тоже переломка . [URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001799/1799353.jpg][/URL]
Прикольно, где подобное заказать можно?
Эйнштейн 16-01-2009 14:13
quote: где подобное заказать можно?
Тебе должны такую абсолютно безвозмездно подарить, в красном бархате
Mozay 16-01-2009 17:35
quote: На фоне него мурка выглядит вполне достойно, ить тоже переломка .
Оч красиво. Единичные экземпляры? Я так понял это какая-то экспозиция или музей. можно фото по подробней?
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
momola 16-01-2009 18:56
Одиннадцатитысячныйнах!....удачно зашел:-)
gnom 16-01-2009 21:41
quote: Originally posted by Mozay: можно фото по подробней?
+много
-mp- 16-01-2009 22:12
Фотографий сейчас нет, будут чуть позже. Это подарочное исполнение всем известной мр512. Выпускается в малыми сериями (партиями). Наружные(видимые)поверхности
отполированы и отглянены. Стволы отобраны ну и самой разумеющееся
вензеля, драгметаллы,резьба,.. итд итп. Стоимость(по прошому году) подобного винта была около 5000-6000р.
REX_91 16-01-2009 22:14
Зашел
сегодня в ор.маг и увидел Мр 512 в новом пластиковом ложе - руки надо
оторвать конструктору - все болтается и скрипит уже с завода - старая
ложа лучше, да там еще и муфта пластиковая.
fujitsusun 16-01-2009 22:24
А у нас
все в старом исполнении лежат.. Пластик с пластиком.. Металл - пластик..
И вроде заныкана в углу металл - дерево.. И цены.. Покупать не
захочешь.. Хорошо что мне мурка досталась как довесок к цифровику (удачно так поменял МР-654К апнутый)..