quote: Бери
геннадьевский моноблок, ну или липерсовский. После моего неудачного
опыта с дерьмовыми кольцами даже смотреть на них не хочу. И советовать
не стану.
честно говоря жалко мне 2300 на крон и ещё х.з. скока на доставку.... возьму наверн кольца липерсовские
gnom 18-12-2008 20:49
quote: Originally posted by evgen4452: Расскажи, интересно все таки, на форуме ничего не написано
А хрен знает, я не вдавался в подробности. Особенно учитывая что приварить проще и надежнее.
gnom 18-12-2008 20:51
quote: Бери
геннадьевский моноблок, ну или липерсовский. После моего неудачного
опыта с дерьмовыми кольцами даже смотреть на них не хочу. И советовать
не стану.
На Генин только если на короткий, на липерсовски только если с выносом. Кольца кстати липерсовские весьма и весьма прииличные.
Мурковод 18-12-2008 22:42
блин, не
чувствую я в чём кайф аиргун. орг!!! Крелби на почту не отвечает....
почитал про пересыл по России... блин, что с пересылом, что в магазине,
одна цена выйдет.
deepj 18-12-2008 23:09
quote: Originally posted by bs4u32sr30: множество решений. одну
антабку в приклад, вторую или хомутом на ствол или на казенник винтом
или с деревянным ложем можно извратиться. на антабки погон и вуаля.
если слетает-делай или ищи шайбу и стягивай через шайбу, чтобы винт опирался на шайбу а не на Побразную хрень.
Прицел сделал. Сидит пока нормально. А фоток ремня нету (не как выглядит, а как сделано)???
Mozay 19-12-2008 12:09
у меня вомзик на
коротком Генином стоял. До этого были кольца кетай, ой намучался я с
ними... Куча получалась(чего-то в районе 45мм на 25м, смешно?..) только
если затянуть винты на кольцах (до состояния "сильнее не смогу"), а
концом моего терпения стала сорвавшаяся резьба на той фигне которая
держит ластхвост. Потом продал вомз с кроном, купил лип 3-9х40 и длинный
крон к нему от геннадия. Теперь доволен как слон.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Мурковод 19-12-2008 12:35
я поддерживаю отечественного производителя=)
gnom 19-12-2008 12:41
quote: До этого были кольца кетай,
Ну так с липерсовскими земля и небо, на тех и винты нормальные и стопор есть и не кривые
Oboev 19-12-2008 16:50
Уфф Осилил,
принимайте в ряды, мурко уже месяц почти - купил в р-не 120х страниц
прочтения 8))) ложа пластик, 2008г. Сейчас ждет появления в продаже ГХ
пружинки, из сделанного - втулка перепуска, расточен задник, утяжелитель
ака болт, дульная фаска... Так же для комфорта доработан спуск (сделал
114% - с радиусами не заморачивался - до сверлильного не допускают,
мастеру не доверил), сделана капролоновая "лыжа", открытый прицел
поменян сначала на "карандаш", потом на диоптр... в планах: затыльник,
надульник, пружинка, ОП с кроном, самодельная ложа (примерно в таком
порядке, может еще ГП в конце) Всем спасибо за конструктивные идеи, будут фотки выложу, если кому интересно. Так что вот 8)
Мурковод 19-12-2008 17:23
quote: сделана капролоновая "лыжа"
это что? О_о
REX_91 19-12-2008 17:25
Замена ролика на тяге взведения, что бы не драл компрессор.
Oboev 19-12-2008 17:53
quote: Originally posted by Мурковод: это что? О_о
quote: Originally posted by REX_91: Замена ролика на тяге взведения, что бы не драл компрессор.
Собсна
быстрее меня 8) оно и есть, только запарился стачивать до высоты чтобы
пролазило в уши на компрессоре 8)) капролон тяжко точиться, режется
только нормально...
iluhaM 19-12-2008 21:13
Привет,
всем, тему осилил, спасибо, парни. В нашей провинции нет гамовских
пружин уже давно, купил Хатсановскую, обрезал до 35 витков, поставил
перепуск из гелевого стержня, утяж 100 гр., манжету от Петрухи. В итоге ГХ 0,51- 251-254 мыс, Люман -0,68 -211мыс. Думаю, у кого проблемы с прокупкой пружины Гамо, это вариант ИМХО.
Мурковод 19-12-2008 21:35
можно поподробней про манжету от Петрухи?
iluhaM 19-12-2008 21:45
quote: можно поподробней про манжету от Петрухи?
Вчера
ездил к уважамому Sana, он мне ее любезно предложил, за что ему большое
спасибо. Мерили скорости с обычной залитой манжетой, скорости были
нестабильны от 240 до 250 мыс, после этого поставили манжету от Петрухи
постреляли-померяли, скорости стабильны 251-254 мыс ГХ, 210-211 Люман
0,68.
Мурковод 19-12-2008 21:58
а что, собственно, эта манжета из себя представляет?
Эйнштейн 19-12-2008 22:25
quote: Originally posted by Мурковод: а что, собственно, эта манжета из себя представляет?
quote: Originally posted by Эйнштейн:
Мурковод 19-12-2008 22:57
ясно=)
nasex 20-12-2008 15:50
Новая МР-512,
комбинированное ложе, родной утяжелитель, 31 мм задник, непонятно какая
пружина. Хронографа нет. Загоняет пулю в калибровочную доску на 3 мм.
Последовательность моих действий: 1. Пружина от ГХ - загоняет пулю заподлицо (0мм) - хуже родной! Усилие взвода большое. 2. ГП - 0мм! Хуже родной. Усилие взвода большое. 3. Прожег родной перепуск гвоздем ~3мм. С ГП загоняет в доску на 5мм 4. Залил манжету эпоксидкой на половину глубины примерно. Результат 7мм 5. Установил в перепуск стержень от гелевой ручки, тоже самое 7мм 6. Убрал ГП вернул родную пружину. Усилие взовода легкое. Результат 15мм!!! Чеза фокус такой!?!?!?
Эйнштейн 20-12-2008 16:01
nasex, не фокус, а неоптимальное усилие пружины. Смотри тему гнома по настройке ППП. цылко в первом сообщении этой темы