Это не герметик, а фиксатор резьбы. Бери синий, красный-намертво.
0zero 07-08-2008 10:51
ээээй, самая отзывчивая ветка!!! Неужели никто не разбирал Пилада? Поделитесь, или ссылку киньте!
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Hellscream 07-08-2008 11:05
Вообще Пилад, не являясь комплектным прицелом к Мурке, в эту тему не особо вписывается - ты бы в Оптике поспрашал =)
Piston_Po 07-08-2008 12:27
Спасибо за фотки, нижнюю с надписями МР-512 и ганз. ру установил на рабочий стол, торчу, новый экран TFT на 19 д.
gnom 07-08-2008 12:52
quote: ээээй, самая отзывчивая ветка!!! Неужели никто не разбирал Пилада? Поделитесь, или ссылку киньте!
Что именно хочется снять?
0zero 07-08-2008 18:16
quote: Что именно хочется снять?
Не
понял я вопроса. Я спросил, разбирал ли кто-нибудь ОП Пилад, т.к. читал
где-то, что в ПО закачивают инертные газы, да и вообще оптика - штука
тонкая. В организьме - неуверенность образовалась. Может кто поделится
секретами мастерства ( что делать, что не делать ни в коенм случае, на
что обратить внимание). Оптическую тему я уже всю пересмотрел. Неужели
люди только покупают ОП , и если он воткнул, приобретают новый!
Сообщений по ремонту там нет. Когда читал эту ветку, кажется были
проблемы у Мазая (только у него ЗОМЗ вроде умереть пытался, но был
реанимирован)
Hellscream 07-08-2008 18:49
Вообще
среднестатистический человек способен починить в прицеле открутившуюся
резьбу или максимум что-то фиксануть сваркой.. сверх того я сомневаюсь в
ремонтопригодности =)
0zero 07-08-2008 18:56
quote: Вообще среднестатистический человек способен починить в прицеле открутившуюся резьбу Может поможешь, а? Я
самый среднестатистический, но не представляю, где можно надыбать
метчики и плашки с таким ДИАМЕТРОМ и таким мелким шагом резьбы для
ремонта резьбовых соединений прицела. Да и сомневаюсь я что дело
врезьбе.
[QUOTE][B]фиксануть сваркой
Очень смелое решение, без права на ошибку!
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
Hellscream 07-08-2008 19:33
Вообще
я имел в виду починку РАСКРУТИВШЕЙСЯ резьбы ЛокТайд'ом.. А нарезать
резьбу ты на чём там собрался? да и смысл? А на тему сварки - это как
реанимационная мера по отношению к подвижным частям.. Вообще не похоже
что ты форум по оптике читал..
0zero 07-08-2008 19:43
Если че то не вкурил - обратно извиняюсь. Но сварка (как вариант эпокс) - мера не дающая права на ошибку. Второй раз не разберешь. Ладно,
никто советом не поможет. Пошел нарабатывать опыт бесценный методом
проб и ошибок. Из конца в конец, если они на заводе и заправляются
азотом, он весь в атмосфере , т.к передняя линза уже раскрутилась.
------------------ Всех убью, - один останусь!!!<BR>
REX_91 07-08-2008 20:04
ВОМЗ не азотонаполненный.
------------------ У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.
Hellscream 07-08-2008 20:13
Появились
финансы повесить на мурку Оптику.. Прошу совета! =) Мурка стОила около 6
т.р. по этому поводу в оптику+крон планирую вложить примерно столько
же.. Крон скорее всего возьму от Геннадия (2300р.) на Аиргане!
Собственно хотелось бы узнать что лучше поставить на Мурко-ап за
оставшиеся примерно 3500р. ?
Цель - стрелять в тире и на природе (скорее второе) на дистанции 25-50м. 4-х
кратник кажется маловато.. Переменник кажется ненадёжно.. Милдот на
Пиладах кажется связкой сосисок! Помогите выбрать! Виталик - может ты
опять подскажешь? =)
gnom 07-08-2008 20:34
quote: Ладно,
никто советом не поможет. Пошел нарабатывать опыт бесценный методом
проб и ошибок. Из конца в конец, если они на заводе и заправляются
азотом, он весь в атмосфере , т.к передняя линза уже раскрутилась
У ВОМЗов надо следить за 4мя основными точками. Объектив, окуляр, барабаны и задняя трубка. Первое
и второе думаю понятно. Барабаны, точнее их основание не должно иметь
люфта(лечится переборкой, разбирать просто, но надо очень акуратно, что
бы не потерять маленький шарик) Задняя трубка прицела не должна
раскручиваться, лечение все тот же локтайт.
gnom 07-08-2008 20:39
quote: Собственно хотелось бы узнать что лучше поставить на Мурко-ап за оставшиеся примерно 3500р. ? Цель - стрелять в тире и на природе (скорее второе) на дистанции 25-50м. 4-х кратник кажется маловато.. Переменник кажется ненадёжно..
Присмотрись
к Липерсу 6*32, если кратности хватит, то самое оно, но для него нужен
одноименный моноблок с выносом, иначе тянуться придется, зато сэкономиш.
Hellscream 07-08-2008 20:44
Я кстати
о нём думал! Кратности то хватит.. вот тока что значит "Придётся
тянуться" я чё-то недопонял.. он какой-то особенный? Я вроде помню он
довольно короткий?
Хотелось бы кстати прицел поуниверсальней.. чтоб в случае чего мог и на другой винт пересесть =)
gnom 07-08-2008 20:56
quote: "Придётся тянуться" я чё-то недопонял.. он какой-то особенный?
он короткий, поэтому ему необходим вынос, иначе получается, что слишком далеко стоит.
Hellscream 07-08-2008 20:59
Блин..
точно.. так и понял.. Не.. думаю это слишком спецефический прицел.. =(
Вот был бы такой же, но с перламу.. тьфу.. но стандартных размеров.. =( А
так хоть 3-9 бери.. Не знаю.. есть подозрение что при зуме там косяки с
СТП и прицельной маркой будут =(
Смотрел в Охотнике какой-то переменник, так у него на 9-ти марка как бревно была..
EagleB3 07-08-2008 22:00
quote: Originally posted by Hellscream: что лучше поставить на Мурко-ап за оставшиеся примерно 3500р.?
Из
переменников - Лип 3-9x40 (новый; б/у доходит до 2500) или Лип 3-12x44
Mini (но за такие деньги - только б/у и только если повезет). Например
здесь:
Можно
взять у Seller'а (но это прицелы дешевые, а там выгода тем больше, чем
дороже прицел). Или (может быть, если есть) у ПневмоОхотника. Если
согласен на б/у - брось объяву, желающие продать подтянутся.
Hellscream 07-08-2008 22:16
Ох.. вот
что что а прицел Б/У брать не хочется.. уж больно легко его убить
ненароком.. Лип 3-9*40 пока что очень интересен =) Жалко что 6*32
короткий! Пасибо за советы! Всё ещё думаю..
0zero 07-08-2008 22:58
всем привет!Снова
- я. Что за факен мейджик?!!! Совсем было уже собрался распотрошить
своего Пилада, но дай думаю хоть в комнате еще стрельнул. Расстояние
небольшое, метров 7, но Хантером зеленым с упора миллиметров 7
получилось (только чуть ниже). Воодущевился и рванул пострелять с 25м.
Сначала отсрелял выше цели см на3, но в предела 1,5 - 2 см кучка (с
двумя отрывами), скорректировал (при корректировке СТП в сторону не
уводит, идет все по вертикали). Пошло гораздо лучше, с той же кучкой.
Отсрелял штук 30 пуль, и дай думаю, Барракуду попробую. Перве 2выстрела
легли левее цели см на 5, потом в А4 вообще не попал с 5ти выстрелов
(только травка шуршит на линии огня. Что за дер-о, думаю. Вернул
Хантера, а СТП уже влево и вверх см на 10 ушло + сеет не по-детски.
Получился овальчик 7х5 см с более далекими частыми отрывами. Винты ложа
глянул - один чуть ослаб. Подтянул и опять давай пристреливать. В конце
концов свел кое как (естественно с настройкой барабанами).Вопрос
знатокам: Что бы это значило???------------------Всех убью, - один
останусь!!!<BR> А это видимо виновник всех расстройств