Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Leapers 3-9x40 vs Nikko Stirling Airking 4-12x42

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 476  477  478  479   [480]  481  482  483  484  ...  853 
Shakkal
24-07-2008 12:39
To arriva:
Ответил. Правда, по незнанию новую тему создал. Первый раз с Р.М.дело имею
Konstantin_E
24-07-2008 12:47
quote:
Originally posted by EagleB3:
Именно из бронзы. Именно на шайбу хорошо использовать. И именно потому, что подшипники скольжения.

Там не нужно эластичности. Любая эластичность/упругость даст люфт, которого в этом соединении быть не должно вовсе. А вот минимальный коэффициент трения в паре "сталь-бронза" даст возможность затянуть "рога" посильнее, но при этом не синеть от натуги при переламывании ствола.


Эластичность нужна, чтоб сделать листовую бронзу. Я, конечно, могу раскатать лист любой толщины в диапазоне от 0,3мм до 5мм толщины, но боюсь что бронза треснет. Да и никогда не встречал ее ввиде листов. А точить тонюсенькие шайбы... Наверно уж тогда проще сделать углубление в муфте и вложить туда такие шайбы.

kokon
24-07-2008 13:02
проще всего пластик от бутылки засунуть и менять его по мере истираемости (у меня около 3000 переломов точно выдержал и еще бы постоял )
прокладку из алюминиевой банки при сильной затяжке винта раскатало за два перелома, причем так, что аж муфту продрало с вырыванием кусочков металла
Shakkal
24-07-2008 14:50
arriva, если у меня с РМ не получилось, напишите, пожалуйста, на [email protected]
jaan
24-07-2008 17:37
quote:
Originally posted by lexx:
О,так гораздо лучче. А теперь блещит, лачком вскрыл?

нет, просто ручная полировка и даниш-оил

evgen4452
24-07-2008 18:41
А где эти бронзовые тонюсенькие шайбы достать или лист такой, ума не приложу?
lexx
25-07-2008 12:15
quote:
Originally posted by evgen4452:
А где эти бронзовые тонюсенькие шайбы достать или лист такой, ума не приложу?

Я на 513 делал из двух советских пятаков, сверлишь дырочку, в дрель зажимаешь болтик без шляпки, между двумя маленькими гаечками зажимаешь и надфильком заточенным под стаместочку как резцом стачиваешь. Потом дырочку раздать и всё .

Barm
25-07-2008 12:55
quote:
Originally posted by Shakkal:
никто не знает, где можно с инета заказать новый компрессор?

можно заказать у конторы Кряжевского "Сагиттариус", УРЛ не помню, яндекс тебе в помощь мне в 250р с пересылкой обошелся меньше года назад.
но делать заказы там - это удел терпеливых и настойчивых, как оказалось

------------------
Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.

evgen4452
28-07-2008 17:30
Ура, все самое сложное пройдено, осталось забрать у человека модер и утяж. Сегодня подходил, смотрел ВОМЗовские прицелы-мне продавец сказал, что милдота на них не бывает ,это правда? До мелочей не запомнил, но там была сетка с "елочкой" снизу и делениями по горизонтали. Такая пойдет и хуже ли милдота?
(ВОМЗ четырехкратники были)

gnom
28-07-2008 18:06
Бывают с милдотом. 1мил равен три тысячных. Милдот на вомзе довольно толстый. И как по мне, так не настолько он нужен, что бы это было определяющей, большинство вобще им не пользуются и не знают как им пользоваться...
momola
28-07-2008 18:07
Как это не бывает. Очень даже бывает! Вполне себе милдот... а то что ты видел, это типа ПСОшная сетка, поправки по ней брать не сильно удобно. Но она тоньше милдота, но это не столь уж критично на мой взгляд.
Добавлено. Я постоянно пользуюсь! Удобно вполне! :-) сноровки надо чутьчуть. Ну толстоват немного, это да.

evgen4452
28-07-2008 21:20
Ясно, еще вопрос-задник тоже отдал на расточку, но просят дорого, типа сложно, что он круглый и трудно в станке зажать. Может стоит оставлять как есть, вернуть себе задник и обрезать всего лишь пружину, какая разница?

REX_91
28-07-2008 21:25
А зачем его в токарный станок-то совать, его на фрезерном надо или на сверлильном.

------------------
У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.

evgen4452
28-07-2008 21:27
Ну,ему наверное на фрезерном сложно, честно-незнаю как это там зажимается.
REX_91
28-07-2008 21:35
А в токарный его не зажать. В фрезерном зажимается тисками и все.

------------------
У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.

evgen4452
28-07-2008 21:41
Так в том то и дело, что мне сказали типа:можно там зажать в тиски, но он может провернуться круглой частью и тогда деталь может быть запорота. Мне другой достать сложно будет, может пружину резануть, все равно 3 лежит.
gnom
28-07-2008 22:16
quote:
А в токарный его не зажать. В фрезерном зажимается тисками и все.

Наоборот. В токарном зажимается запросто, как в трех кулачковом, так и в четырех. Рассверливается сверлом переточеным на 180гр, либо торцевой фрезой.
Konstantin_E
29-07-2008 12:13
Значить я ща уточнил у своего друга, который работает токарем, и который растачивал однажды задник на Мурку. Все нормально становится в патрон. Но! Смотря какой патрон. Если небольшей и кулачки не очень толстые, то без проблем. Или наоборот После сверла(можно и не перетачивать) пройтись расточным резцом и готово. Так что такие вот дела.
Raynor
29-07-2008 06:49
Короче ни чего сложного дело 5минут и стоить те будет 50 рублей!
evgen4452
29-07-2008 19:35
Спасибо всем, буду решать этот вопрос.
Видеоролики
БАЙКАЛ MP-512russian IZH BAIKAL MP 512Новый спусковой механизм для МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы МР-512 новая булка мурка
Сделал первое буратино МР-512
МР-512 выпуска июля 2009
МР 512, преобразование в булку с обратным ходом поршня.
Маркировка ствола МР512
Страницы: 1  ... 476  477  478  479   [480]  481  482  483  484  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100