To arriva: Ответил. Правда, по незнанию новую тему создал. Первый раз с Р.М.дело имею
Konstantin_E 24-07-2008 12:47
quote: Originally posted by EagleB3: Именно из бронзы. Именно на шайбу хорошо использовать. И именно потому, что подшипники скольжения.
Там
не нужно эластичности. Любая эластичность/упругость даст люфт, которого
в этом соединении быть не должно вовсе. А вот минимальный коэффициент
трения в паре "сталь-бронза" даст возможность затянуть "рога" посильнее,
но при этом не синеть от натуги при переламывании ствола.
Эластичность
нужна, чтоб сделать листовую бронзу. Я, конечно, могу раскатать лист
любой толщины в диапазоне от 0,3мм до 5мм толщины, но боюсь что бронза
треснет. Да и никогда не встречал ее ввиде листов. А точить тонюсенькие
шайбы... Наверно уж тогда проще сделать углубление в муфте и вложить
туда такие шайбы.
kokon 24-07-2008 13:02
проще
всего пластик от бутылки засунуть и менять его по мере истираемости (у
меня около 3000 переломов точно выдержал и еще бы постоял ) прокладку
из алюминиевой банки при сильной затяжке винта раскатало за два
перелома, причем так, что аж муфту продрало с вырыванием кусочков
металла
Shakkal 24-07-2008 14:50
arriva, если у меня с РМ не получилось, напишите, пожалуйста, на [email protected]
jaan 24-07-2008 17:37
quote: Originally posted by lexx: О,так гораздо лучче. А теперь блещит, лачком вскрыл?
нет, просто ручная полировка и даниш-оил
evgen4452 24-07-2008 18:41
А где эти бронзовые тонюсенькие шайбы достать или лист такой, ума не приложу?
lexx 25-07-2008 12:15
quote: Originally posted by evgen4452: А где эти бронзовые тонюсенькие шайбы достать или лист такой, ума не приложу?
Я
на 513 делал из двух советских пятаков, сверлишь дырочку, в дрель
зажимаешь болтик без шляпки, между двумя маленькими гаечками зажимаешь и
надфильком заточенным под стаместочку как резцом стачиваешь. Потом
дырочку раздать и всё .
Barm 25-07-2008 12:55
quote: Originally posted by Shakkal: никто не знает, где можно с инета заказать новый компрессор?
можно заказать у конторы Кряжевского "Сагиттариус", УРЛ не помню, яндекс тебе в помощь мне в 250р с пересылкой обошелся меньше года назад. но делать заказы там - это удел терпеливых и настойчивых, как оказалось
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
evgen4452 28-07-2008 17:30
Ура,
все самое сложное пройдено, осталось забрать у человека модер и утяж.
Сегодня подходил, смотрел ВОМЗовские прицелы-мне продавец сказал, что
милдота на них не бывает ,это правда?
До мелочей не запомнил, но там была сетка с "елочкой" снизу и делениями
по горизонтали. Такая пойдет и хуже ли милдота? (ВОМЗ четырехкратники были)
gnom 28-07-2008 18:06
Бывают с милдотом.
1мил равен три тысячных. Милдот на вомзе довольно толстый. И как по
мне, так не настолько он нужен, что бы это было определяющей,
большинство вобще им не пользуются и не знают как им пользоваться...
momola 28-07-2008 18:07
Как это не
бывает. Очень даже бывает! Вполне себе милдот... а то что ты видел, это
типа ПСОшная сетка, поправки по ней брать не сильно удобно. Но она
тоньше милдота, но это не столь уж критично на мой взгляд. Добавлено. Я постоянно пользуюсь! Удобно вполне! :-) сноровки надо чутьчуть. Ну толстоват немного, это да.
evgen4452 28-07-2008 21:20
Ясно, еще
вопрос-задник тоже отдал на расточку, но просят дорого, типа сложно, что
он круглый и трудно в станке зажать. Может стоит оставлять как есть,
вернуть себе задник и обрезать всего лишь пружину, какая разница?
REX_91 28-07-2008 21:25
А зачем его в токарный станок-то совать, его на фрезерном надо или на сверлильном.
------------------ У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.
evgen4452 28-07-2008 21:27
Ну,ему наверное на фрезерном сложно, честно-незнаю как это там зажимается.
REX_91 28-07-2008 21:35
А в токарный его не зажать. В фрезерном зажимается тисками и все.
------------------ У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.
evgen4452 28-07-2008 21:41
Так в
том то и дело, что мне сказали типа:можно там зажать в тиски, но он
может провернуться круглой частью и тогда деталь может быть запорота.
Мне другой достать сложно будет, может пружину резануть, все равно 3
лежит.
gnom 28-07-2008 22:16
quote: А в токарный его не зажать. В фрезерном зажимается тисками и все.
Наоборот.
В токарном зажимается запросто, как в трех кулачковом, так и в четырех.
Рассверливается сверлом переточеным на 180гр, либо торцевой фрезой.
Konstantin_E 29-07-2008 12:13
Значить
я ща уточнил у своего друга, который работает токарем, и который
растачивал однажды задник на Мурку. Все нормально становится в патрон.
Но! Смотря какой патрон. Если небольшей и кулачки не очень толстые, то
без проблем. Или наоборот После сверла(можно и не перетачивать) пройтись расточным резцом и готово. Так что такие вот дела.
Raynor 29-07-2008 06:49
Короче ни чего сложного дело 5минут и стоить те будет 50 рублей!