у меня вообще
кривой, специально вчера в тире посмотрел на пластиковой мурке.
нормальный прицел. а у меня в бок смотрит боком. вомз у себя в городе не
нашел, только какой-то пилад за рубль. и ни где нет сетки ПСО. а так
хотелось.
Савас 17-07-2008 09:39
quote: Originally posted by дмб: вомз у себя в городе не нашел, только какой-то пилад
Ну ты жжошь. Пилад это название прицела, а производитель ВОМЗ. Полностью называется ВОМЗ ПИЛАД.
666SkaRJ 17-07-2008 10:00
а ,
спросить хотел при какой силе выстрела достигается хорошая точность, ну
эта типа не за мощностью гнаться а за балансом, мощность\точность.
дмб 17-07-2008 11:02
а я думал что это производи разные.
Piston_Po 17-07-2008 11:51
quote: Originally posted by 666SkaRJ: ...ну эта типа не за мощностью гнаться а за балансом, мощность\точность.
16 Дж, ИМХО... Да, и цифры убери такие с названия, не к добру это...
Jetzzz 17-07-2008 13:35
вчера
обстрелялси.. опять подтягивал винты ибо железо колбасит в деревяшке....
блина скока их можно подтягивать.... думал что моей винтовке кабзда
пришла ибо кучностала ваще никакая оказолось пули говно... просто
дикое... вообщем на картинке слева пули плохие справа вроде ничо гамо
хантер
так шо с
винтовкой се зашебись.... расстояние 10 метров, стрельба сидя на
корточках, упор локти в колени плюс опиралсо спиной на ворота гаража. с
открытого прицела
timon_90 17-07-2008 15:38
Доброе
время суток! Приобрел данную винтовку, теперь как это бывает встал
вопрос: не получается открутить боковой винт крепления ложи (правый,
ложе - пластик). Возможно он закреплен герметиком (так в инструкции
сказано), но другие винты открутились без проблем. Нагрев паяльником
винта в течении 5 минут не дал результата. Как поступить? Тему по
подобным винтам (мелькала где то в Апгейде и ремонте) читал.
Высверливать как то не хочется... P.S. В целом же винтовка нареканий больше не вызывает, муфта - метал, прицел не кривой.
Савас 17-07-2008 17:22
Винт нагрел- он расширился и окончательно застопорился. WD тебе поможет.
timon_90 17-07-2008 17:29
Может
глупый вопрос, но что есть WD? Не хочу спорить, но разве после остывания
он не вернулся к прежнему размеру? Во всяком случае в инструкции дан
именно такой способ ослабления герметика.
Савас 17-07-2008 17:34
Винт из магазина?
Савас 17-07-2008 17:39
Если
магазинный то врятли там присутствует герметик. WD масло применяемое для
облегчения развинчивания заржавевших резьбовых соединений. продаётся в
автомагазинах.
Александр М 17-07-2008 17:43
WD- это
средство для оттаивания замков, откручивания заржавевших соединений и
т.д. Для откручивания лок-тайта он подходит мало. Прогрев паяльником
винта в пластмассовой ложе тоже не есть гуд. Остается грубая мужская
сила...
Савас 17-07-2008 17:49
Главное шлицы на винте не сорвать. Надо отвёртку подходящую подобрать и отвинчивая посильнее давить на винт.
timon_90 17-07-2008 18:24
quote: Надо отвёртку подходящую подобрать и отвинчивая посильнее давить на винт.[/QUOTE Наличие
подходящей отвертки соблюдено, давление на отвертку максимум, шлицы на
месте, но выглядят уже не важно... Судя по всему остается высверлить и
поменять эти винты на шестигранники. Все же спасибо за советы. [QUOTE]Прогрев паяльником винта в пластмассовой ложе тоже не есть гуд
За ложе особо не беспокоюсь, так как в планах изготовление деревянного "под себя".
дмб 17-07-2008 19:46
можно
попробовать русский народный метод. ударная отвертка и молоток. потом
таже отвертка и подходящий гаечный ключ. двери на жигулях так снимали. и
вд тоже поможет.
timon_90 17-07-2008 20:36
Операция
по высверливанию прошла (стучу по дереву) успешно. Я так и не смог
понять что его держало - торчащий кусок вывернулся плосканками без
проблем. Состояние внутренностей нормальное - от мест приварки
ластохвоста "капель" железа не замечено, полировка компрессора - в
норме, Опилок, стружек и других посторонних предметов в компрессоре не
замечено. Удивил комплект поставки - в него входит пружина (правда
аналогичная той что была внутри), нет запасной манжеты, традиционный
пластиковый "надульник" и "шомпол". Удивило наличие пружины, ей же вроде
бы перестали комплектовать?
Савас 17-07-2008 20:38
В принципе если все равно будешь дерево ставить то сверли и не парься. Потом лучше винты М6 поставь.
kokon 17-07-2008 21:15
а я один раз нижний винт случайно локтайтом к пластику на ложе приклеил отвернул,
только потом его выкинуть пришлось, хехе. Зато сразу заменил весь
крепеж на крепеж собственной конструкции, теперь не откручивается ничего
jaan 17-07-2008 23:42
у меня весь крепеж металла к ложе с низу, и металл к дереву притянут лучше и внешний вид не портят боковые винты.
kokon 18-07-2008 12:28
дааа ) а вот моя 512-я выглядит из серии "мне не шашечки, мне ехать"