Могло быть и хуже... У меня вообще отверстие в муфте криво просверлили, пришлось ствол гнуть, а то в сторону смотрел.
evgen4452 21-07-2008 10:49
Еще.
Приехал только из Москвы. На Павелецком купил 3 пружины от гамо. Сами
они черного цвета с еле видным желтым оттенком, торцы ровно сошлифованы и
как будто омедненые. Я купил настоящие пружины?
Stickler 21-07-2008 11:28
Да. Они сейчас такие идут. У нас например, считаются лучшими.
jaan 21-07-2008 16:00
quote: Originally posted by EsIp24: Ну и мою тогда зацените!
ну тогда вот еще есть
evgen4452 21-07-2008 16:53
quote: Да. Они сейчас такие идут. У нас например, считаются лучшими.
Спасибо.
Еще хотел потом в "Экстриме" докупить, но отказался. Взял пружину, а
она какая то серая, торцы обработаны как напильником вручную и
заоксидированы тоже в серый цвет, попробовал чуть согнуть поперек, так
"бумеранг" получился. Продавщица хотела мне сплавить, типа, так не
проверяют надо проверять на сжатие
,а я испортил пружину, я ей вежливо обьяснил, что она не права и ушел с
той точки. Наверняка кустарщина. Пружины, что купил, это испытание
выдерживают .
Stickler 21-07-2008 21:41
quote: Пружины, что купил, это испытание выдерживают
Я
обычно пружину в круг сгибаю. Если деформация незаметна или минимальна -
пойдет, если изгиб по концам больше сантиметра - в утиль. Такая пружина
прослужит меньше тысячи выстрелов. За пять лет ни разу не ошибся . Хотя мату от продавцов наслушался... Но мне пох, пусть дерьмом не торгуют
EsIp24 22-07-2008 12:28
quote: Originally posted by jaan: ну тогда вот еще есть
да , зачётный буллапчик , а чё ствол то голый!
------------------ Быть добру!
lexx 22-07-2008 01:45
Тока хотел сказать .На полненькой ложе стволик одиноко тонкий смотритсо.
momola 22-07-2008 21:39
gnom же
умеет ваять соответствующие надульники!! jaan, в чем дело?..;-) Я
подозреваю, что наверно даже баланс может улучшиться, если грамм 300 на
ствол повесить... вапще зачот большой за работу, дизайн такой я не
люблю, но проделанную работу, её качество и культуру сильно уважаю!
Респект короче:-)
jaan 22-07-2008 22:16
так уже стоит надульник от Витали, это прости фотка старая
lexx 23-07-2008 12:06
Ну так обнови?!!
bs0d 23-07-2008 07:45
Эхх, разобрал
свою винтовку... внутренняя поверхность цилиндра испорчена точечной
варкой ласточкиного хвоста, т.к. в местах прихвата поверхность цилиндре
закипела и стала шероховатой, на поршне видно задиры от этих
закипаний.... манжета тожа какаято закипевшай на морде немного.
evgen4452 23-07-2008 16:02
Хотел еще
спросить, зачем у некоторых винтовок между рогами компрессора и муфтой
ствола подложены металлические шайбочки, а на мурке нет и зачем
устранять холостой ход сп.крючка, разве он на что то влияет? Криво смотрящий ствол (косо просверленное отверстие под него в муфте)так и не исправил , и рога компрессора гнул, и ствол сгибал, буду бороться дальше.
Shakkal 23-07-2008 17:15
Здрасте, господа мурководы... Купил
я себе недавно мурку, и казалось мне, что ластохвост несколько смещен
влево... Поначалу думал, что это ложа кривая, но когда разобрал, увидел,
что крепления для ложи криво приварены к компрессору. Так ведь не
должно быть? И если не должно, то никто не знает, где можно с инета
заказать новый компрессор?
Рисовал в пэйнте, наскоро и без образца, так что сильно не смейтесь
kokon 23-07-2008 17:17
шайбы для того, чтобы уменьшить люфт ствола относительно компрессора Свободный
ход СК - вот ты на спуск давишь, шептало сорвалось, а сила приложенная к
СК не исчезла, палец провалился и винт дернулся, соответственно отрыв.
Имхо на мягких легких спусках это неважно
EagleB3 23-07-2008 17:19
quote: Originally posted by evgen4452: Хотел еще спросить, зачем у некоторых винтовок между рогами компрессора и муфтой ствола подложены металлические шайбочки
Положено!
quote: а на мурке нет?
Не положено!
Главное
- чтобы не было люфта ствольной коробки на оси. Если фирма может
сделать этот узел без шайб (и при этом без пиления муфты "рогами") -
хорошо. Не может без люфта и/или пиления - кладет шайбы. Или даже все
равно не кладет. Тогда эти шайбы кладет владелец. Лучше всего их сделать
из бронзового листа.
quote: зачем устранять холостой ход сп.крючка, разве он на что то влияет?
Комфорт.
Кому что нравится, кто к чему привык. Грустно тянуть 4мм. А если
вдобавок нет внятного предупреждения о грядущем срыве шептала, так это
вообще полная жопа - вспоминать тактильно когда там должен быть выстрел.
jaan 23-07-2008 17:21
quote: Originally posted by lexx: Ну так обнови?!!
вот
lexx 23-07-2008 22:50
О,так гораздо лучче. А теперь блещит, лачком вскрыл?
Konstantin_E 24-07-2008 02:27
quote: Тогда эти шайбы кладет владелец. Лучше всего их сделать из бронзового листа.
Наверно
имелось ввиду из латуни? А то бронза на такая уж и эластичная. Хотя на
шайбу как раз хорошо ее использовать, из нее даже подшипники
делают(скольжения).
quote: никто не знает, где можно с инета заказать новый компрессор?
Глянь в купле-продаже, мож там чего полезного будет.
EagleB3 24-07-2008 08:31
quote: Originally posted by Konstantin_E: Наверно
имелось ввиду из латуни? А то бронза на такая уж и эластичная. Хотя на
шайбу как раз хорошо ее использовать, из нее даже подшипники
делают(скольжения).
Именно из бронзы. Именно на шайбу хорошо использовать. И именно потому, что подшипники скольжения.
Там
не нужно эластичности. Любая эластичность/упругость даст люфт, которого
в этом соединении быть не должно вовсе. А вот минимальный коэффициент
трения в паре "сталь-бронза" даст возможность затянуть "рога" посильнее,
но при этом не синеть от натуги при переламывании ствола.