Все таки мне не повезло, снял прицельные, глянул внимательно и увидел вот это:
кривые рога компрессора, да еще и ствольная коробка люфтит по бокам ближе к компрессору
(Это вид на ствол и цилиндр сверху)Может можно что то сделать в
домашних условиях, подскажет кто? По форуму вроде ничего не нашел.
gnom 04-07-2008 21:03
Переверни гайку
оси ствола, протяни как следует, люфт исчезнет, может и муфта ровно
встанет. Рога кстати врятли кривые, технологически сделать их кривыми
весьма не просто, скореее всего ствол слегка изогнут, но это не
проблема, праится об косяк за пару минут
gnom 04-07-2008 21:07
quote: Originally posted by jaan: совет
нужен, на твой взгляд для ложи к Мурке для FT какая высота цевья
оптимальна (от низа компрессора до низа цевья), я привык к низкому
цевью, но в ппп думаю не покатит. собрался сделать еще одну мурку, но в класике аля FT.
А
вот тут трудно сказать, я сначало тоже делал низко, потом грибок снял и
не потому что удобнее, а потому что отрывы странные были. Сейчас у меня
примерно 5см от низа крепежных кронштейнов до низа цевья.
Lewon 04-07-2008 21:22
quote: Втулку в перепуск кто-нибудь сам делал без станка? Реально сделать? У меня есть старая пробка из химической резины - кто-то писал, что можно из неё, а не из латуни выточить.
Я
делпл несколько штук из тормозной трубки от жигулей (стоит 30 рублей
метровая). Зажимал в дрель и напильником стачивал лишнее. Немного
муторно, но результат хороший
Hellscream 04-07-2008 23:18
На тему сверхзвука.. Почитайте учебник какой-нибудь по физике =) На
дозвуковых скоростях звук выстрела обусловлен "хлопком" сжатого
воздуха.. тут всё просто - источник звука - конец ствола - глушитель
звук убирает.. На сверхзвуковых скоростях к звуку хлопка прибавляется
звук пули, летящей на сверхзвуке.. Он гораздо громче в случае пневмы.. а
главное - источник звука в данном случае - летящая пуля.. то есть всё
то время пока она летит на сверхзвуке она будет громыхать..
evgen4452 04-07-2008 23:26
Ствол не
кривой точно, я ж его выпрессовывал назад для переделки казенника на 3
см.Ровный точно. Люфта нет возле гайки, если затянуть, ствол болтается
именно возле перепуска если сильно поболтать. Все таки рога наверное
кривые. Может специально его согнуть влево. (гайку переворачивал,
результат нулевой)Короче я растерян, не знаю, что делать... Р.S.И это экспортный экземпляр.... стыдно за ижмех однако
Alexandro 04-07-2008 23:47
quote: Originally posted by evgen4452: И это экспортный экземпляр.... стыдно за ижмех однако
Хи-Хи, экспортный
evgen4452 04-07-2008 23:53
В смысле, я
думал, что они на экспорт качественние экземпляры гонят. Ведь остальное
кроме этого косяка просто идеально:ровный ластохвост, качественная
обработка поверхностей и т.д сделана на хорошем уровне.
Alexandro 04-07-2008 23:56
Т.е. два цеха - одих на внутрений рынок, другой на загранку? Не много ли чести для ижмеха будет?
evgen4452 05-07-2008 12:06
Хез, может ты прав- ижмех остается ижмехом( А так обидно, может быть, что на прицеле вполне поправок не хватит.
Voyager 05-07-2008 01:15
quote: Originally posted by Lewon: Я
делпл несколько штук из тормозной трубки от жигулей (стоит 30 рублей
метровая). Зажимал в дрель и напильником стачивал лишнее. Немного
муторно, но результат хороший
Это где трубку вставлял в кусок протектора от грузовика? Видел такое, сейчас в раздумьях - смогу ли повторить этот подвиг Надо у знакомого мастера кусок трубки попросить, а то зачем мне метр такой трубки
lexx 05-07-2008 02:01
Та вставте
кусочек винилки из болончика от дезика в резинку перепуска и будет вам
счастье, только край нагреть немного и развальцевать чтобы не вылетала.
Konstantin_E 05-07-2008 02:40
А че это вы тут хихикаете по поводу экспортных Мурок?
Моя такая. Мало того что на Украине любая Мурка экспортная( точнее
импортная) так я купил из партии, что в пиндосию шла. Весь пачьпорт у
нее англицкий и всякие там адреса и телефоны не то Флориды, не то еще
какого южного штата. Точно не помню, лень паспорт искать. Ну а по делу-
все ровненько было.
Voyager 05-07-2008 02:42
quote: Originally posted by lexx: только край нагреть немного и развальцевать чтобы не вылетала.
Всё время интересно было - развальцовкой этой в какую сторону - внутрь цилиндра или наружу?
Alexandro 05-07-2008 02:49
quote: Originally posted by Konstantin_E: А че это вы тут хихикаете по поводу экспортных Мурок?
А хихикаем так как имели мы эти мурки, как в дереве так и в пластике. Никакой разницы между РФ'ными и моими не заметил. взвод и казённик полюбому переделывать, усм тугой, дерево ложи лёгкое и мягкое и т.п. А паспорт на английском мне "погоды" не делает. Да
и вообще сильно сомневаюсь что есть такое понятие "экспортный вариант",
ну да вставили английскую бумажку в коробку и что от этого в самой
винтовке улучшилось? ничего
BlacKDeatH 05-07-2008 04:45
quote: Originally posted by Alexandro: ...Да
и вообще сильно сомневаюсь что есть такое понятие "экспортный вариант",
ну да вставили английскую бумажку в коробку и что от этого в самой
винтовке улучшилось? ничего
Так оно именно так везде. Экспортный вариант отличается фактически лишь языком инструкции.
Но!!!
В Европу идут "пушки" всегда с маркировкой "F". Хотите пример? Те у кого есть ИЖ-46 (ИЖ-46M) в России, нука быренько найдите на корпусе значёк "F" в пятиграннике Ага!!!
PredatoR[XXL] 05-07-2008 09:57
Вставил газовую пружину, задник расточенный, манжету новую - мурка стала выдавать 209 мысов КП7.9 и сто-с-чем-то тяжелой ЖСБ. Мая в шоке .
gnom 05-07-2008 12:44
Чья пружина, какое давление?
PredatoR[XXL] 05-07-2008 15:06
quote: Originally posted by gnom: Чья пружина, какое давление?
Пружина от kuente. Давление не знаю, т.к. брал ее на аиргане.