Повезло, пену циклон-Б не в каждом магазине встретишь, от паразитов хорошо избавляет А
вобще я в свое время купил баллон пены, специально чтоб ложе залить. А
залил в итоге эпоксидкой. По деньгам эпокса даже дешевле стоит Нет все-таки особого доверия к пене у меня, а тут точно никаких разрывов не будет ))) Самая жесть была как кто-то на ганзах предлагал ложе прямо свинцом заливать Ставишь ложе в снег, чтоб не расплавилось, и свинец туда жидкий льешь Этот деятель насколько помнится фото ложа так и не выложил
quote: Originally posted by Barm: что я сделал неправильно? прочитал мануал перед использованием пены?
Ты туда пены надул много наверное, вот и не вышло погремушки А ноги этой темы растут наверное от того, что некоторые на пене экономили, хз Кстати у моего ИЖ38 тоже приклад пеной залит, правда заливал не я. И тоже все нормально
-mp- 26-06-2008 11:45
Не слышно отзывов по новой мурке, если таковой ее можно считать. По идее в Москве и Питере уже должны появиться. ЗЫ в Ижевске народ ужо продает.
Andru1989 26-06-2008 13:13
А какиемогут быть отзывы? Новое ложе это не новая винтовка. Внутри я думаю как и было все, тоько могли пластика напихать куда нибудь )
Halfer 26-06-2008 13:56
Новая это та которая в новом дизайне. А ее еще не продают насколько я знаю...
666SkaRJ 26-06-2008 16:54
подробнее пожалуйста, цена, внутренности, и тд.
Barm 26-06-2008 21:33
quote: Ты туда пены надул много наверное, вот и не вышло погремушки
пены надул - под горлышко, что в ручке, лишнюю, выступившую - стнял, потом после высыхания - тупо срезал. иначе - смысла не вижу, полость остается в прикладе, и эффект барабана остается также. одна из фич заливки - уменьшение звукового резонанса в пустом пластиковом весле.
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
Lewon 27-06-2008 11:10
А я вот в булку решил переделать. Для автокарошлёпки. Ложа из ясеня. Пока черновой вариант. Ещё не рабочий. Что-то мне область между муфтой сивола и спусковым крючком не нравится.
Halfer 27-06-2008 12:27
Спусковую скобу
потоньше надо(ежели сломается то металлическую). Перенос спуска у тебя
не на высоком уровне думаю. И думаю так потому что у тебя ложе слишком
массивное(расстояние от СК до компрессора большое). А так хорошее ложе. И
оно какраз рабочее. А то что я сказал это для внешнего вида. Вот глянь
на мой иж-38 который я уже продал.
Lewon 27-06-2008 13:47
Перенос
спуска пока ещё не готов. Просверлить СК не могу. Поторопился, и сломал
подходящее победитовое сверло. Осталось полмиллиметра примерно. И всё.
Затык. Ничего не берёт. Пытался мелкими победитовыми пробиться, чтобы
потом алмазной фрезой расточить - тоже не получается. Дрель слишком
тяжёлая - не могу поймать нужный момент. Либо не сверлит, либо сверло
ломаю. Спуск я специально пониже сделал. Чтобы ход спускового крючка
не был очень большим. К тому же у меня довольно длинная шея и руки. И
мне просто так удобнее. Хотя СК действительно миллиметров на 5 покороче стоит сделать. Но это потом. Сейчас не терпится поскорее испытания начать. За фотку спасибо, я тоже как раз подумывал сделать изогнутый срез возле крепления ствольной муфты. Вроде лучше смотрится.
Halfer 27-06-2008 14:50
Изогнутый
срез получился случайно- упер ложе в стену чтобы удобнее было стаместкой
выбирать внутренности. Долбанул и отломил)))...потом на другой стороне
так же сточил. А СК сверли кобальтовым сверлом(желтое). Ф3мм стоит у нас
17 рублей. Каленый металл сверлит как по маслу... 2 стружки лезут и
лезут... и так до самого конца. У меня одна стружка была 7,5см
длиной))))
Piston_Po 28-06-2008 10:16
Коллеги, я
убеждённый муроквод, но приходится соревноваться с винтовками и
прицелами, которые в 5-10 раз дороже моего арсенала. Вообщем, вопросы
такие:
1. Насколько среднестатистическая кучность (например
для одного адекватного стрелка) с ППП винтовок Вайрауха 77/97/98 или АA
200 (Эйр Армса 200) или Webley (Лонгбоу, Томагавк) может быть лучше
среднестатистической мурки (например с среднестатистической кучностью
16-17 мм по краям из 5-ти выстрелов на 25 м), мурка полный ап, в т.ч.
казённик, 16 Дж JSB exact).
2. Для мурочного ствола какая
пуля кучнее для мишеней бумажных на открытом воздухе - JSB exact или
heavy (экзакт имеет 16 Дж, хэви -?)
sanja 28-06-2008 11:06
quote: Originally posted by -mp-: Не слышно отзывов по новой мурке, если таковой ее можно считать. По идее в Москве и Питере уже должны появиться. ЗЫ в Ижевске народ ужо продает.
Ураа, наконец-то
Долго ждали. А на сайте совсем другая была, пластиковая Или они оба варианта обновили?
Просьба: Можно фото покрупнее, поцветастей, рассмотреть подробности ложа
РS На сайте фотку еще не поменяли
Piston_Po 28-06-2008 21:05
Это не та мурка, синяя пласитик на сайте уже около года, а та что на фото, вижу впервые с комбинированным ложе
Lewon 29-06-2008 11:31
В копилку
знаний, спусковой крючок легко сверлится сверлом для стекла и кафеля (я
взял Воронежское) диаметром 3мм. У нас они продаются в любом хоз
магазине.
bs4u32sr30 30-06-2008 14:25
хым. а чего его сверлить то?
Halfer 30-06-2008 14:58
quote: Originally posted by bs4u32sr30: хым. а чего его сверлить то?
Для обулпапивания. Чтобы перенос спуска сотворить.
REX_91 30-06-2008 20:28
Я наконец-то купил Мурку(сильно поюзаную). И вот какой вопрос:пульки Diana подойдут?
------------------ У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.
gnom 30-06-2008 20:44
диана растат аналог баракуды
REX_91 30-06-2008 20:59
quote: диана растат аналог баракуды
Значит для Мурки подойдут или тяжеловаты?
------------------ У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.
Halfer 30-06-2008 22:33
quote: Originally posted by REX_91: Я наконец-то купил Мурку(сильно поюзаную).
Если хочешь- я тебе покажу сильно поюзаную мурку. А у тебя так, на 4...А пули тяжелые она будет кушать после АПа.